Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 18:25

Всем доброго вечера!

Когда у Фаберлик появилась эта новинка - помада-карандаш "Воздушный поцелуй", я не смогла удержаться и заказала ее.

Долго определялась с оттенком. То один выбирала, то другой. Остановилась все-таки на "Знойном персике" 41098, хотя до самого конца сомневалась в правильности своего выбора.

Дело в том, что хотя подобные оттенки мне нравятся, но у них лично для меня есть 2 существенных недостатка:

- они визуально подчеркивают желтизну зубов - у мня от природы темный оттенок эмали;

- они часто капризничают при нанесении.

И все-таки на эти грабли я наступаю очень часто. Есть здесь у одной девушки ник классный - "Бегущая по граблям"! Вот, невольно вспоминаю ее. Я тоже бегущая...

Итак, вот она, встречаем:

В принципе, дизайн симпатичный. В руке карандаш лежит удобно. Наносить помаду на губы не представляет никакой сложности: она устроена как механический карандаш - выкручивается. Пробовала туда-сюда выкручивала и вкручивала - ничего, работает!

Карандашик невелик: 2,5 г полезного материала!

Вот так выглядит сам стик при полном выкручивании:

Чем мне ПОНРАВИЛАСЬ помада - карандаш "Воздушный поцелуй" в оттенке 41098 "Знойный персик"?

1. Симпатичный оттенок. Мне всегда он кажется освежающим и на лето весьма уместным.

(Обратите внимание, даже на коже помада лежит неровно):

2. Приятный аромат - пахнет обычной помадой, вот как у мам наших пахли, но чуть менее выражено. Мне вот понравилось - ностальгия!

3. Отсутствие какого-либо вкуса. Не люблю привкус у помад и блесков. Одно исключение - вот этот блеск от Эйвон! Он сладкий и приятный!

Чем мне НЕ ПОНРАВИЛАСЬ помада - карандаш "Воздушный поцелуй" в оттенке "Знойный персик" 41098?

1. Первый и самый объемный недостаток, из которого вытекают практически все остальные ! Мне совсем не угодило нанесение этой помады: при первом нанесении она ложилась на губы суховато - еле нанесла. Это я ей готова была простить - все же только дебют - главное же результат! Помазюкала-помазюкала по губам, потрудилась, но получила довольно таки привлекательное покрытие, полупрозрачное, приятное на губах изначально. Это выглядело вот так конкретно (фото как раз после первой пробы этой помадки):

Но зато в последующие разы данная помадка круто изменила свое поведение - теперь она наоборот норовила покрыть губы толстым слоем, при этом далеко не равномерным и еще более далеко не полупрозрачным. Это было совсем не то, что я ожидала! Лучше б уж наносилась как в первый раз!

Наносится она неровно: одни участки щедро намазаны помадой, а другие остаются слабо прокрашенными. Это очень существенный минус. Ниже будет фото, надеюсь будет видно.

2. Девочки, она, конечно же, делает зубы более желтыми визуально. У кого темная эмаль, как и у меня, не советую! Это не помадка виновата, а та, что ее заказывала, зная изначально, что все так и будет! Снизила звездность не за это свойство. Просто рассказываю, как есть.

3. И еще мне не угодило поведение помады ПОСЛЕ нанесения. Сначала (как только нанесешь) все ОК, но потом ощущение увлажненности куда-то испаряется и появляется дискомфорт. Она не то, чтобы сушит, просто какое-то неприятное состояние на губах оставляет. Желание стереть и перекрасить - вот что появляется у меня!

На бальзам пробовала, но так как она наносится неравномерно даже на сухую и чистую кожу губ, то бальзам только усугубляет ситуацию - помада скользит и безобразничает еще больше..

4. А еще она подчеркивает недостатки губ. Очень! Если чуть обветрены - все, про нее лучше забыть. А на бальзам-то она не ложится! Замкнутый круг!

5. Стойкость у помады самая обычная. Покушали - пропала.

Вот так вот один из другого вытекают недостатки данной помады.

Все таки за 249 рублей, которые я за нее заплатила, я ожидала более привлекательного результата, нежели вот этот:

И это я еще старалась для отзыва. А вот если взять так и по-быстрому подправить макияж на бегу... Страшно даже представить! Легко и непринужденно - это не про нее! С ней надо помучаться, и то вряд ли результат порадует!

ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАКАЯ ОЦЕНКА? Помада-карандаш "Воздушный поцелуй" в оттенке 41098 "Знойный персик" получила от меня "двойку" уже просто потому, что ее минусы для меня и по количеству, и по выраженности явно превышают плюсы.

Рекомендовать не буду и покупать больше тоже. Даже и с другими оттенками экспериментировать расхотелось! Этот оттенок помады, по крайней мере - капризуля и вредина. И я с ним больше не дружу!

Спасибо, что уделили внимание моему отзыву!

Желаю вам только удачных приобретений, радующих и душу, и кошелек!

Пока-пока!

ЯГОДКА-ПОЛИНКАне рекомендует
18.04.2016
Никогда не пользовалась подобными карандашиками Smile видимо, и не стоит пробовать
Laiman_, я тоже впервые купила такую помаду. Думаю, дело в конкретной марке, а может и оттенке. Кто знает, может у других производителей получилось гораздо лучше?!!
18.04.2016
Цвет вообще не мой ( Да еще и недостатки губ подчеркивает, не, я Фаберлик пока не пробовала и не знаю, буду ли пробовать )
18.04.2016
Для такого карандаша надо всегда держать губы в отличном состоянии, а то ложиться действительно не ровно. Зимой такой точно не попользуешься часто Sad
18.04.2016
Явно, что продукт неудачный.
18.04.2016
Ого, обратите внимание на карандаши катрис, у них влажный финиш, и он не подчеркивает шелушения Stare
18.04.2016
Хорошо,что не успела заказ оформить.Очень неоднородная консистенция ,судя по свотчу.
18.04.2016
ух, недостатки сильно подчеркивает, не люблю, когда так
18.04.2016
Не пользовалась таким карандашиком и не буду начинать! Вы правы, минусов больше.
18.04.2016
Я тоже не пользовалась помадой-карандашом, но цвет у твоей шикарный, прямо мой, жаль, что качество подкачало! Stare
Поцелуя не случилось))
18.04.2016
У меня о ней такое же мнение сложение Sad
Действительно, сухо выглядит! Sad
18.04.2016
А мне подходит такой цвет..жаль, что неудачная покупка..
18.04.2016
Странная помада, ложится очень неровно Sad
18.04.2016
Tired я бы точно расстроилась, купив такую помаду!
19.04.2016
У меня такой карандаш от Эйвона, тоже фигня.
19.04.2016
Пропало желание заказать, а в каталоге так красиво...
19.04.2016
жаль, не самый лучший продукт Sad
19.04.2016
В последнее время меня прям тянет познакомиться с помадой-карандашом для губ)) с фаберлик знакомиться точно не буду Smile
19.04.2016
У меня губы редко бывают в идеальном состоянии, поэтому мне вряд ли подойдет)
цвет очень красивы))
а вот лежит...
19.04.2016
Терпеть не могу, когда помады так рвано ложатся на губах((
Не самая удачная помада...(
19.04.2016
Ох, хотела купить, вовремя на ваш отзыв наткнулась
19.04.2016
Ой, неудачный какой карандаш, все шелушения подчеркнул...
19.04.2016
Как по мне, так оттенок давольно симпатичный Smile
Цвет красивый конечно, но по качествам помада - ужас. да и эмаль у меня тоже конечно проблемная, даже при идеальном нанесении не сдружилась бы пожалуй)
22.04.2016
а название цвета такое приятное и оттенок тоже...на губах в целом смотрится вполне не плохо..
22.04.2016
Какой приятный оттенок)) И на губах смотрится очень красиво!
22.04.2016
я давно пользовалась подобными карандашами, но что-то меня не впечатлили они) обычная помада лучше
24.04.2016
Оттенок очень нежный, идеальный для лета. Жаль, что так много минусов.
29.04.2016
Тон удачный, но качество оставляет желать лучшего.
06.05.2016
Жаль, что так ведет себя.. а цвет мне очень понравился) мне такие идут..
Да жалко что качество не очень
22.05.2016
Хоть и люблю подобные помады в стиках, но после вашего отзыва у Фаберлик его вряд ли приобрету!
16.07.2016
Да уж, Фаберлик способен на большее!
Та же фигня