Опубликовано 14 Декабрь, 2017 - 15:40

Мое знакомство с масками для лица началось не так-то давно. Раньше я как-то и не задумывалась о том, что нужно что-то увлажнять, скрабировать, разглаживать. Пользовалась обычными кремами для лица, вроде бы справлялись с моей сухой кожей. Но когда столько везде пишут о разных скрабах, пилингах и масках — ну как тут можно пройти мимо?

Вот и решила я попробовать. Так как кожа у меня склонна к сухости, скраб мне вряд ли нужен. Поэтому я купила пилинг. Причем взяла тот, что подешевле был, но с очень хорошими обещаниями. Так я попробовала пилинг для лица Eveline Энзимный 3 в 1. И теперь поделюсь впечатлениями.

пилинг для лица Eveline Энзимный 3 в 1

Энзимный пилинг рекомендуется для ухода за чувствительной, склонной к куперозу и очень сухой кожей в любом возрасте. Инновационная формула очень эффективно очищает кожу от омертвевших клеток эпидермиса, разглаживает и активизирует микроциркуляцию. Укрепляет стенки капилляров, смягчает и освежает. Снимает раздражение и стимулирует процесс регенерации эпидермиса, придавая коже упругость и эластичность. Выравнивает тон кожи. Уменьшает количество, ширину и глубину морщин, возвращая коже молодость. Пилинг идеально подготавливает кожу к проникновению, содержащихся в кремах, ценных питательных веществ в самые глубокие слои кожи. Прекрасно впитывается и дарит коже ощущение нежности, гладкости и мягкости.

Бренд: Eveline

Производитель: Польша

Объем: 7 мл

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия саше

Цена: 1,55 бел.рублей

Место покупки: ТЦ "Момо", Минск

*****ВНЕШНИЙ ВИД*****

Пилинг находится в небольшом саше 7 мл. Пакетик довольно маленький, конечно, но для того, чтобы попробовать, каков из себя этот пилинг, этого вполне достаточно. Для какой кожи он подходит?

Для сухой, чувствительной и склонной к расширенным капиллярам кожи.

У меня как раз кожа склонна к сухости и при том еще довольно чувствительная. Поэтому мне - в самый раз.

Также производитель пишет о том, что пилинг:

РАЗГЛАЖИВАЮЩИЙ

При этом он выполняет следующие задачи:

• устраняет омертвевшие клетки эпидермиса

• уменьшает морщины и пигментацию

• увлажняет и разглаживает кожу

пилинг для лица Eveline Энзимный 3 в 1

На обратной стороне саше можно найти информацию об активных компонентах, которые содержатся в пилинге:

bioГиалуроновая кислота - интенсивно увлажняет и разглаживает кожу, стимулирует образование новых клеток. Заполняет морщины изнутри.

Энзим папайи – устраняет омертвевшие клетки эпидермиса, уменьшает морщины и устраняет недостатки кожи. Благодаря антиоксидантам замедляет процессы старения кожи.

Экстракт гамамелиса - улучшает микроциркуляцию, снимает покраснения, укрепляет стенки капилляров. Придает коже упругость, выравнивает ее цвет.

Экстракт алоэ вера – обогащенный аминокислотами, витаминами и микроэлементами. Увлажняет, стимулирует регенерацию клеток, очищает поры.

Натуральный бетаин - восстанавливает и сохраняет гидролипидный баланс кожи, повышает ее эластичность. Оказывает смягчающее действие.

Миндальное масло – омолаживает и придает коже гладкость. Уменьшает морщины.

Указан также состав пилинга, его срок годности. Кстати, по поводу последнего не совсем понятно: средство можно хранить целых шесть месяцев, хотя саше хватит всего на пару применений...

*****ЗАПАХ*****

Пахнет пилинг очень даже приятно. Чувствуется совсем легкий аромат.

*****ЦВЕТ И КОНСИСТЕНЦИЯ*****

Открываем саше с пилингом и видим средство белого цвета. При этом оно очень похоже на крем. Пилинг однородный, никаких частичек в нем нет. То есть, он больше на маску мне показался похожим.

*****ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ*****

Равномерно нанести пилинг на лицо и шею, избегая области глаз и губ. Через 10-15 минут смыть остатки препарата теплой водой, либо устранить с помощью ватного диска, смоченного тоником. Нанести крем в соответствии с типом кожи. Применять пилинг 2-3 раза в неделю, нанося на сухую и очищенную от макияжа кожу. Не рекомендуется держать препарат на коже дольше рекомендованного времени.

Одного саше пилинга мне хватило на три раза. При этом наносила его на лицо и шею. Итак, сразу же после нанесения в течение пяти-семи минут я ощутила легкое пощипывание. Потом оно постепенно проходило. При этом кожа как будто слегка стягивалась. В первый раз я подержала пилинг десять минут, в последующие уже по пятнадцать. Когда пилинг на лице, он чувствуется. В течение отведенного времени белая масса постепенно превращается в полупрозрачную. Смывается водой он легко.

Что же я могу сказать по поводу эффекта? После пилинга я почувствовала, что кожа стала более подтянутой, улучшился также и цвет лица. На ощупь разница между тем, что было и тем, что стала, была огромная. Лицо стало более гладкое, нежное. А после того, как я нанесла увлажняющий крем, ощущения стали еще более приятными. Было такое чувство, что лицо посвежело, стало более увлажненным. А вот сокращения каких-либо морщинок я не заметила. Сначала вроде бы показалось, что возле уголков губ они стали не так выражены, но потом все вернулись на место. Но во всем остальном - просто отличные ощущения.

Поэтому Энзимный пилинг от Eveline, безусловно, стОит попробовать. Моей чувствительной коже он явно понравился. Надеюсь, что и вы останетесь довольны результатом.

Удачной вам покупки!

Достоинства
  • Кожа мягкая и бархатистая
  • Подтягивает
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Не заметила сокращения морщинок
Violetta_Pрекомендует
14.12.2017
мне как раз можно только пилинги, попробую этот если встречу
можно взять на пробу)
14.12.2017
Да, именно на пробу и хватит. Саше маленькое такое...
Пилинг понравился по описанию, на пробу можно взять
15.12.2017
хорошо когда эффект есть)
Очень интересное средство ??
12.09.2018
От таких масок и не жду сокращения морщинок.
Эффекты не везде хорошие