Опубликовано 12 Октябрь, 2017 - 15:59

год или более

Долгое время (несколько лет) нравилась уходовая косметика от PAYOT. А потом что-то случилось: то ли моя кожа начала меняться, то ли производитель модернизировал и усовершенствовал составы средств так, что мне они перестали идеально подходить. Но чем-то я пользуюсь до сих пор.

Сегодня расскажу про крем для лица PAYOT "Средство для разглаживания первых морщин" Techni Liss First. Приобретаю уже не первый раз, но всё чаще задумываюсь прежде, чем совершить покупку.

Производится Techni Liss First в пластиковых тубах, которые мне нравятся гораздо больше, чем стеклянные баночки: не приходится лезть пальцами в крем.

Со временем упаковка немного облазит, но я на это даже не обращаю внимания.

Крышка откручивается.

Консистенция классическая, не густая. Цвет белый. Аромат приятный, тяжёлый, медовый, "взрослый". Муж как-то сказал, что пахнет "старушками"(((

Впитывается очень быстро, прямо-таки моментально. За это мне крем и нравится. Удобно наносить как базу под макияж. Не оставляет ни жирного блеска, ни разводов, ни ощущения плёнки.

По действию слабоват. Немного увлажняет, немного питает. Раньше был однозначно лучше.

Посмотрим на состав, который просто огромный.

Aqua,Caprylic/Capric Triglyceride(эмолент);Glycerin(увлажнение);Butylene Glycol(растворитель,увлажнение);Benzimidazole Diamond Amidoethyl Urea Carbamoyl Propyl Polymethylsisesquioxane(алмазная пудра,soft-focus);Butyrospermum Parkii(Shea) Butter(масло ши,антиоксидант);Cetearyl Isononanoate(кондиц.добавка);Isodecyl Neopentanoate(эмолент);Propylheptyl Caprylate(эмолент);Trimethylolpropane Tricaprylate/Tricaprate(эмолент);Dicaprylyl Carbonate(эмолень);Pentaerythrityl Distearate(эмульгатор);Polymethyl Methacrylate(soft-focus);PTFE(полимер);Steareth-2(эмульгатор);Steareth-21(растворитель);Dimethicone(силикон);Cetyl Alcohol(эмолент);Phenoxyethanol(консервант);Fragrance(отдушка);Chlorpheresin(консервант);Polyacrylate-13(полимер);Ethylhexyl Stearate(эмолент);Ascorbyl Tetraisopalmitate(антиоксидант);O-Cymen-5-OL(консервант);Pentylene Glycol(увлажнение);Algae(водоросли);Smithsonite Extract(минерал);Hibiscus Abelmoschus Seed Extract(экстракт семян гибускуса мускусной);Polyglyceryl-4 Diisostearate/Polyhydroxystearate/Sebacate(эмульгатор);Sodium Hyaluronate Crosspolymer(филлер на основе гиалуроновой кислоты);Sodium Isostearate(эмульгатор);Zea Mays(Corn) Kernel Extract(экстракт кукурузы);Polysorbate 20(эмульгатор);Sodium Hydroxide(ph-регулятор);Sorbitan Isostearate(эмульгатор);Xanthan Gum(загуститель);Tocopherol(антиоксидант).

Крем состоит в основном из жиров и жироподобных веществ (эмолентов), которые работают только на поверхности кожи; из масла ши и алмазной пудры, которая придаёт визуальный эффект гладкости.

Вот сейчас прочитала состав и думаю, за что я заплатила столько денег (хоть и брала со скидкой в 40%)

Techni Liss First я рекомендую как лёгкий дневной или как основу для макияжа. От морщин он будет слабоват, во всяком случае, в мои 36 лет точно, крем другого производителя на моей коже работает гораздо лучше.

Да, все может быть. Кожа тоже меняется со временем и что-то новое приходится искать
Неплохой крем Smile
12.10.2017
У меня тоже так, сначала восторг, а потом кожа просто привыкает.
12.10.2017
Я бы попробовала, как основу для макияжа Smile
12.10.2017
По действию слабоват. Немного увлажняет, немного питает.
Эх, а была надежда на него (((
13.10.2017
Мне кажется производитель что-то поменял Smile
13.10.2017
Просто кожа привыкла к этому крему 😕
Понравился крем по описанию