4.4

Е-катерина аватар
Опубликовано 14 Январь, 2014 - 13:00
Достоинства: дёшево, наличие термостойкого чехла, ненагревающийся наконечник, шарнирный шнур
Недостатки: для длинных волос не подойдут, завивают только концы

Эту плойку я купила по акции за 519 р. в любимом магазине.

До этого у меня была только старая советская железная плойка, ей я пользовалась от силы раза 3, так что не особо дружу с этим инструментом. Но кудри иногда хочется, и даже на каре они могут смотреться хорошо)

О характеристиках данной плойки:

1. Керамическое покрытие

2. 2 режима нагрева - 130 и 190 градусов

3. Шарнирное крепление шнура, что очень удобно

4. Наконечник не нагревается, но к сожалению не крутится.

5. Нагревается за 60 секунд

6. Диаметр 19 мм

7. Длина провода 1,8 м

8. Теплозащитная подстилка

9. Теплозащитная подставка (металлическая)

Из минусов могу отметить отсутствие автоотключения и короткую рабочую поверхность - около 9 см.

Сама плойка:

В комплекте есть насадка-щетка, но как ей пользоваться я не представляю.

Подставка:

Волосы у меня не тонкие, жесткие, поэтому я воспользовалась 2 режимом. Я начала крутить с нижних прядей. В инструкции написано брать пряди не толще 2,5 см (примерно такие я и брала) и держать волосы на плойке 10 секунд. Я держала побольше, секунд 30 наверно (да, сначала сделала, потом прочитала инструкцию:)

Пряди получаются какие-то странные, получается, что концы торчат.

Даже мои короткие волосы еле помещаются на плойку:

Из верхних прядей получились такие локоны:

С другой стороны получилось посимпатичней:

Сзади:

Пока докручивала вторую стороны (кстати я пользовалась гелем для укладки), с другой стороны пряди уныло повисли:

Почему-то на фото пряди смотрятся гораздо симпатичней и аккуратней, видимо из-за вспышки (со вспышкой волосы всегда выглядят гладкими), в реальности смотрелось как-то лохмато, локоны не четкие, не понятные.

Самый главный минус - завиваются только концы, а корням ничего не достается. Силуэт получается весьма плачевный - прилизанный верх и лохматый низ.  И это на длину каре, видимо на более длинных волосах подкрутятся только самые концы. Дольше держать волосы в плойке - концы перегреваются, а выше все равно плохо завиваются. Это самый большой минус данной плойки.

Опробовала ее и на других волосах - у племянницы тонкие волосы ниже плеч, легко поддаются укладке. Для нее использовала 1 режим, но держала тоже гораздо больше 10 секунд. И опять - только завитые концы, которые распрямились в течении 3 часов.

Конечно много зависит от мастерства (которого у меня нет), наверняка можно накрутить этой плойкой более аккуратно и красиво. Но рекомендовать не буду, лучше не намного дороже купить щипцы, которые будут завивать всю длину.

Е-катерина не рекомендует Плойка для волос Remington CI19