Опубликовано 19 Март, 2015 - 01:17

"Я летаю! Горю и парю над землей, задыхаясь от вечернего пьянящего воздуха, пронизанного алыми лучами заходящего солнца!" - такие мысли посетили меня, когда я впервые решилась принять этот аромат как данность. До этого момента все было иначе.

Думаю, каждый человек в своей жизни рано или поздно получает в подарок то, что ему совершенно не нужно. Все мы помним чувство разочарования, которое охватывает нас в эту минуту. Не знаю как вам, а мне хочется спрятать ненужный дар подальше, чтобы вспоминать о нём как можно реже...

Я повертела флакончик в руках, дежурно поблагодарила дарителя и постаралась забыть о не слишком приятном для меня инциденте. За секунды до этого я честно пыталась "подружиться" с новым ароматом - даже брызнула им несколько раз на запястье. Но против было всё - начиная от дизайна флакона (простенько как то...) и заканчивая цветом содержимого - блекло-персиковый? розоватый? Ни рыба ни мясо, в общем. Я-то люблю все "свежее" и "прохладное" - зеленое, голубое, сиреневое!

Прошло два месяца и судьба снова свела нас вместе. Подруга зашла в гости, случайно узрела среди моих косметических залежей "отвергнутого" и заставила меня дать ему второй шанс.

Посмотрела я на него задумчиво, сняла колпачок, нажала на кнопку распылителя. И что это я к несчастному придираюсь?! Очень приятный аромат - ничуть не приторный. Небольшая сладкая нотка очень ему идёт- делает более респектабельным и дорогим. Почему бы мне не отвлечься на время от любимых "зеленых" ароматов!

Пирамида нового фаворита выглядит так.

Верхняя нота: цитрусовые, анютины глазки.

Нота сердца: тигровая лилия, пряная гвоздика.

Базовая нота: экзотическое индийское дерево, теплая амбра.

Направление аромата: цветочный - фруктовый - амбровый - пряный.

Почитала отзывы о нем - нашлось немало положительных. Единственное, с чем я не согласна, так это с мнением, что аромат этот можно "носить" только в холодное время года. Думаю, что весной он тоже придется кстати, хотя летом, действительно, в нем будет "жарковато".

Минусов всего два - выветривается эта туалетная вода довольно-таки быстро. А еще непосредственно в процессе нанесения я, например, ощущаю ярко выраженную спиртовую нотку.

Рекомендую в первую очередь любителям "сладких" ароматов. Поклонники "зеленой свежести и морского бриза" наверняка не смогут принять этот аромат сразу и безоговорочно.

И еще. Совершенно не помню, как пахнет Amor Amor от Cacharel, поэтому творение Oriflame рассматриваю абсолютно "свежим" взглядом.

Достоинства
  • Не приторный
  • Нет подделок
Недостатки
  • Быстро выветривается
  • Чувствуется спиртовая нотка
s.vetkaрекомендует
для меня сладко ,для подруги любимый..разные люди разные вкусы
19.03.2015
Сама бы его ни за что не купила, но может это и к лучшему, что мне его подарили. Зачем зацикливаться на чем-то одном - разнообразие всегда интереснее!