Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 16:48

несколько раз
    200 рублей

Доброго времени суток, Дорогие Друзья и Читатели!

Сегодня поговорим о моём самом любимом напитке - о красном сухом вине. Я считаю красное сухое вино самым лучшим напитком и всегда пополняю мою домашнюю винотеку новыми интересными экземплярами, так как люблю чтобы у меня были напитки на разные случаи жизни - от незатейливого пикника на природе в узком кругу до внезапного визита дорогих гостей, да и просто для обычного семейного ужина.

Мои отзывы об алкогольных напитках (включая пиво) Вы можете прочитать вот здесь - заходите, не стесняйтесь.

В тот вечер я не собиралась приобретать вино, но зайдя в обычный "Магнит" я увидела объявление о том, что сегодня скидка 25% на все вина и пиво. "Отлично!", - подумала я, пополню мою коллекцию, а то и так цены ниже не становятся. Среди прочих вин, я приобрела и это вино - по своему оформлению мне оно напомнило испанские вина, хотя ранее такое вино я не пробовала, цена - всего около 200 рублей за бутылку.

Описание данного вина с официального сайта производителя:

Сорт винограда: Вино приготовлено из отборного винограда сорта «Каберне» собранного на собственных виноградниках Агрофирмы «Южная» Таманского полуострова Краснодарского края.

Цвет от рубинового до гранатового

Аромат чистый, сортовой, с легкими черносмородиновыми и пасленовыми тонами

Вкус полный, гармоничный, с сортовыми тонами без посторонних тонов

Гастрономические сочетания: Прекрасным сочетанием будет к этому вину паста, спагетти, лазанья, пицца, а также холодное мясо, жареная холодная свинина, блюда с чесночной приправой или чесночным соусом, мясо в травяных приправах, красное мясо на вертеле или гриле

Температура подачи16-18 ºС

Спирт11-13 %

Сахарне более 4 г/дм³

Емкость0,75 л

Награды:

• 2015, "Лучший продукт" ПРОДЭКСПО - 2015, Москва, Золотая медаль

Серия

Серия вин «1956»

Коллекция создана для потребителя, который ценит честные, качественные вина из классических сортов винограда по доступной цене. Эти вина класса «low premium» выработаны из винограда, собранного на собственных плантациях винного холдинга «Ариант» (площадь виноградников агрофирмы «Южная» 7000 га на Таманском полуострове Краснодарского края).

Мои впечатления. Вино просто отличное!!! Насыщенный рубиновый цвет, восхитительный и слегка терпкий аромат, очень гармоничный вкус - классическое сухое вино как я люблю. Пьётся легко и непринуждённо и по телу сразу же разливается тепло, как это всегда бывает, когда вино хорошее (если вино не очень, то я не чувствую этого ни сразу, ни в процессе, ни потом, я давно это подметила). Опьяняющий эффект ощутимый, но не так, чтобы прямо до умопомрачения, а в рамках эффекта от хорошего вина. Неприятных последствий на следующий день я не заметила (что также является дополнительным подтверждением хорошего качества).

Рекомендую. Хорошее вино. Куплю ещё.

05.12.17 недавно по акции купила несколько бутылок в домашний бар с хорошей скидкой

Antuannaрекомендует
26.10.2016
Какое приятное вино и запомню такое.
26.10.2016
Терпкое? Значит стоит купить))) Wink