Опубликовано 27 Август, 2017 - 07:59

300 руб

Прогуливаясь в детском отделе в Ленте, я наткнулась на очень приятное предложение - средняя пачка подгузников LIBERO Everyday С РОМАШКОЙ И АЛОЭ ВЕРА (размер 3, 46 штук) всего за 300 рублей (6,52 рубля за штуку). Скидка более 50% не оставила меня безучастной. Размер 3 рассчитан на деток весом 4-9 кг, а мой ребенок на момент покупки весил около 8-ми килограмм, я подумала, что мы еще успеем испробовать такую выгодную продукцию.

Упаковка.

Зеленый пластиковый пакет с изображением улыбающегося малыша снабжен прозрачной ручкой для транспортировки. Чуть ниже ручки нарисованы стрелки, обозначающие место вскрытия, и нанесена перфорация для легкого разрыва пачки. Подгузники в упаковке лежат в два ряда поясом вниз - доставать удобно.

На упаковке производитель иллюстрациями заявляет особенности данной модели подгузников:

• Мягкий эластичный поясок.
  • Внутренний слой, моментально впитывающий влагу внутри.
  • Барьерчики вокруг ножек для защиты от протеканий.

Мелким шрифтом сбоку указана информация:

Либеро - это подгузники детские бумажные, разового использования, предназначенные для ухода за детьми.

Срок годности - 3 года. На приобретенной пачке дата изготовления указана 14.05.15 - старенькая пачка, на момент покупки ей было больше двух лет! Кстати, на официальном сайте уже нет никакой информации о данной моделе, ее наверно сняли с производства.

Запах.

На упаковке обозначено:

Без ароматизаторов

Лично я категорически не согласна с этим заявлением! Запах у подгузников есть, и мне он напоминает стиральный порошок. Радует лишь то, что аромат не агрессивный и не яркий. Кстати, не очень-то выветривается из открытой пачки, да и в процессе наполнения подгузника мочой аромат слегка усиливается.

Внешний вид.

Подгузники с оригинальным принтом - кусты сочно-зелоного алоэ и ромашки на белом фоне. Но мне, если честно, не столь важна внешняя красочность, скорее интересны функциональные возможности средств гигиены.

На ощупь внешняя сторона LIBERO Everyday шуршащая и совсем не мягкая, да и сам производитель обозначил эти подгузники бумажными.

Подгузники сложены вдвое, на сгибе можно оценить их небольшую толщину. LIBERO Everyday предназначены как для мальчиков, так и для девочек, поэтому каких-то особенностей в распределении толщины впитывающего слоя нет.

Спереди на поясе указан размер и название модели Everyday.

Индикатора наполнения, к сожалению, нет, но и без этой ленты о наполненности легко судить по значительному увеличению объема подгузников.

Конструкция.

• Поясок. Спереди нет накладных резинок, но сзади присутствует мягкий эластичность, благодаря интересной конструкции! На внутренней стороне складки от стянутой резинки совсем не ощущаются, поэтому на коже не остается следов. Снаружи материал гофрированный, поэтому все-таки пружинит и тянется, помогая подгузникам хорошо прилегать к спине. Особо выдающимся пузатикам объем пояса может быть тесноват, потому как эластичность весьма слабая.

• Липучки. Материал, к которому крепятся липучки плотный, не эластичный, но от прикосновения с ним кожа не получает дискомфорта. Этого нельзя сказать о самих застежках - скудная липнущая поверхность нанесена на жесткий материал, о край которого можно натереть бедра. Фиксаторы многоразовые, легко крепятся к ткани с объемными ниточками, которая нанесена на переднюю планку подгузника. Можно несколько раз расстегнуть-застегнуть, но увлекаться этим все-таки не стоит. В процессе носки самопроизвольно ничего не расстегивалось.

• Манжет вокруг ног. Ногу опоясывает мягкий упругий манжет, который образует некую юбочку. Внешний манжет снабжен тремя резиночками, которые обеспечивают плотное и комфортное прилегание к коже без следов стянутости. Проем для ноги достаточно широкий, эластичность материалов позволяет малышу свободно двигаться.

Внутренняя поверхность.

• Изнутри подгузники LIBERO Everyday С РОМАШКОЙ И АЛОЭ ВЕРА гладкие, без какой-либо видимой перфорации, не супер-мягкий материал все же достаточно приятный для кожи. При сжимании слышится скрипящий звук. Никаких цветовых окрашиваний нет, но предполагается наличие экстрактов ромашки и алоэ вера, которые должны оберегать от раздражения и опрелостей.

• Впитывающий слой не имеет ограничений на пояске ни сзади, ни спереди, поэтому влага из переполненного подгузника может беспрепятственно выйти наружу. Впитывающий слой распределен равномерно на всю длину подгузника за исключением тонкого переднего и заднего пояска.

• Вокруг ножек есть дополнительный бортик, в него вставлено две резиночки для защиты от протечек, но необходимо хорошо расправить его при одевании для надежности. Бортик действительно хорошо держит содержимое трусиков внутри в случае жидкого стула.

Размерность.

На момент покупки вес ребенка был почти 8 кило, взяла размер 3 (4 - 9 кг) с огромной скидкой. Сели подгузники сносно, не давили нигде. Единственное замечание - маловат объем в талии. Подгузник конечно застегивается, но грубый материал липучек контактирует с кожей ввиду узкой передней планки. LIBERO Comfort в размере 3 сидят на ребенке гораздо комфортнее.

Применение на практике.

Ценовая политика да и внешний вид подгузников LIBERO Everyday С РОМАШКОЙ И АЛОЭ ВЕРА не давали надежды на ночное использование, поэтому интуитивно я их определила только на дневное ношение.

Моему сыну почти 7 месяцев, он большую часть времени ползает или же стоит на ножках, то есть ведет активный образ жизни. Так вот через пару часов после одевания подгузника между ног у ребенка образовывается надутый ком, а сзади по-прежнему сухо и тонко. О равномерном распределении влаги конечно не приходится говорить. Впитывающий абсорбент легко перемещается и комкуется внутри.

После двухчасового ношения я потрогала кожу ребенка в подгузнике и ощутила влагу, тут же переодела сына, но перед выкидыванием я снова потрогала подгузник и удивилась тому, что внутренняя поверхность стала значительно суше, то есть влага все-таки впитывается, но не моментально. Поэтому время носки нужно регулировать от частоты и обильности мочеиспускания ребенка, но доверить попу дитя этим подгузникам больше, чем на 2 с небольшим часа, я не смогла.

LIBERO Everyday ребенок носит только днем на 2-3 часа, такой режим использования не вызвал раздражения на коже под подгузником, НО! От соприкосновения кожи с внешней стороной подгузника появилось легкое покраснение на внутренней части бедра.

ИТОГИ.

Плюсы:

• плоская резинка на спине,
  • внутренняя поверхность не вызывает аллергии и раздражения,
  • бортики защищают от протечек, не оставляя следов давления на коже,
  • малая цена.

Минусы:

• не эластичный материал боковушек с липучками,
  • липучки жесткие,
  • медленно впитывает жидкость,
  • не запирает влагу,
  • не распределяет жидкость равномерно,
  • возможно раздражение от соприкосновения с внешним материалом,
  • наличие отдушки.

LIBERO Everyday схожи по качеству с подгузниками Aro Team midi из Метро и Хаггис Класик.

Могу рекомендовать подгузники LIBERO Everyday только для не длительного использования в дневное время, причем совсем маленьким деткам с чувствительной кожей их ни в коем случае не посоветую! Без большой скидки такую модель больше не куплю, цена 6,5 рублей за штуку весьма оправдана.

Рекомендую к прочтению:

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Не имеют резкого запаха
  • Относительно дешево
Недостатки
  • Застежки не тянутся
  • Неприятные на ощупь
elennkaaрекомендует
27.08.2017
Знакомо,я когда подгузоны в рубль буме беру они тоже воняют стиральным порошком? причем конкретно так
27.08.2017
Shadow Moon, а еще похоже на запах некоторых прокладок