annaMi аватар
Опубликовано 6 Сентябрь, 2012 - 15:43
Достоинства: легко наносится, маскирует отлично, не размазывается, стойкий
Недостатки: может давать эффект маски если кожа сухая
С этим тональником я знакома уже давно, первый тюбик купила, как только новинка появилась в продаже, поэтому пишу отзыв, уже хорошенько распробовав этот продукт. Средство настолько хорошее, что, пожалуй, достаточно будет просто написать - это отличный тональник, берите не пожалеете! Но я напишу чуть больше Smile
========================================================================
Консистенция
Тональник довольно густой. Я к слову такие не очень люблю. Все такой же густоты, которые у меня были до этого максфакторовского, тяжело размазывались, как пластилин и выглядели уж очень тяжело на лице. И когда я впервые, выдавила тональник МФ на спонж, подумала, ну вот, приехали, тоже будет пластилин. Но, к счастью, это не так. Крем легко растушёвывается и очень ровно ложится.
Испробванные мною тона
Я пользовалась тремя тонами 100, 101 и 102 (у меня очень светлая кожа). Когда покупала первый кремик, долго выбирала между 100 и 101 (продавец сказала, что это -самые светлые), пробников в магазине не было и пришлось довериться знаниям этой девушки. Она посоветовала 101, объясняя это тем, что 100 - будет практически белым. Вот и взяла я 101-ый, но в последствии оказалось, что для меня он - желтоват. Я очень расстроилась, т.к. качество тональника безумно понравилось! А пользоваться им не смогла. Отдала маме. В следующий раз взяла 100-ый тон. Поначалу думала, что он тоже мне не подойдёт, почему-то показался темноватым. Но мне этот тон подошёл идеально. На лето, когда личико чуть подзагорело, брала 102 (он тоже без желтизны). Последние несколько раз я покупала только тон 100.
Об эффекте фотошопа
Здесь я, наверное, не буду долго описывать, просто скажу, что крем реально хорошо маскирует недостатки кожи! Личико становится, как фарфоровое! И , что самое главное, крем не просто "закрашивает" всякие прыщики и другие дефекты, но и выравнивает кожу! Это очень важно, ведь после маскировки многими тоанальниками кожа выглядит очень неровной и бугристой. Я соглашусь, что тональный крем МФ не тяжёлый для лица, но я с ним всё ж таки чувствую, что личико чем-то покрыто. Кроме того, хочу сказать, что для очень сухой кожи этот крем, наверное не подойдёт. По-крайней мере, в те периоды, когда у меня кожа начинает сохнуть, я им не могу пользоваться, он ещё больше сушит и не скрывает шелушения. Ну а для нормальной, жирной или комбинированной будет в самый раз.
Фото
На первом фото - тональный крем МФ тон 100 на руке. Видно, что он очень густой и плотный. Освещение несколько исказило естественный цвет тонального крема, на деле он несколько темней.
На втором фото - лицо до и после применения тонального крема МФ. В настоящее время таких уж явных недостатков на лице нет, но, думаю, и так понятно, как работает крем. Кожа немножко загоревшая. В холодное время года, она у меня не такая - очень светлая с сероватым оттенком Sad Всё, что нужно было "спрятать", тональник "спрятал", выровнял кожу, придал ей красивый ухоженный вид. В общем, личико, как с обложки журнала и не нужен никакой фотошоп! Рекомендую!

annaMi рекомендует Тональная основа Max Factor Lasting Performance

Тип косметики: Тональная основа
Брeнд: Max Factor
У Вас кожа прямо золотом отливает)
+++
06.09.2012
+ Очень подробный рассудительный и полезный отзыв! Я уже много лет пользуюсь таким кремом, тоже тон 100. Нравится его кроющая способность, но не устраивает розовый подтон, которым там все же имеется. На моей коже его очень хорошо видно
06.09.2012
Mariyka, спсибо! Это всё благодаря солнышку Smile А так, моему цвету лица ой как далеко до золота Big smile
06.09.2012
Blueberry, спасибо. Да, у меня зимой, когда кожа совсем светлая, тоже розовым отдаёт (на загорелой коже совершенно не так), поэтому зимой я его очень тонким слоем наношу и сверху прохожусь пудрой. А вот 102-ой тон, кстати, очень благородный оттенок, если кожа не совсем уж белая, можете попробовать. Но для меня темноват Sad
06.09.2012
Спасибо за совет! Возьму на заметку. Кожа светлая, но не белоснежная
+потрясающий результат!!!!!!!!
08.09.2012
Я так хотела его себе, но оттенок даже самый светлый для меня темный(
Отзыв хороший и подробный
вот если загорю теперь...!)
09.09.2012
fretillement Да для меня тоже практически все "самые светлые" - тёмные )))) Но я как-то приноровилась делать свои тона... Самый простой способ - путём смешивания тональников с дневными кремами (увлажняющий или матирующий, кому что подходит). Но здесь очень много нюансов. Крем и тональник сами по себе могут вам оч.хорошо подходить, а при смешивании получится неизвестно что! А ещё можно тональники с основами для макияжа мешать (но этот МФ по моему уже содержит что-то наподобие силиконовой основы, у меня такое подозрение из-за его "выравнивающего" эффекта). И ещё хочу сказать, если тональник идеально ложится, и нанести его при этом тонким слоем - его не будет заметно на лице. У меня были такие тоналки, которые явно тёмные, но они так адаптируются к коже, что совсем незаметны на лице + сверху светлой пудрой пройтись и никаких проблем! В общем, надо пробовать! Smile