Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 20:57

Всем привет! Расскажу я вам сегодня про свои многострадальные ресницы.

От природы они длинные, практически лишенные объема или обделенные природой , и пожалуй самый главный их недостаток – это отсутствие изгиба. Увы, ресницы прямые, как проволока. Ни одна тушь их не берет, какая бы там ни была щеточка (прямая, изогнутая, силиконовая, натуральная) и с этим я давно уже смирилась. С недавних пор щипчики для ресниц стали самым необходимым аксессуаром в моей косметичке. К сожалению, объем ничем, кроме как тушью не придашь. И я, насмотревшись на ресницы девушек в рекламе, вприпрыжку побежала в магазин за новой тушью. Это ж веерный объем.

Итак, приступим.

MAYBELLINE LASH SENSATIONAL

Цена 450 рублей, объем 9,5 мл. Сделано в Италии.

Флакончик описывать не буду, вы и сами все видите.

Та самая щеточка-веер.

У флакончика хороший ограничитель, туши набирается немного. Кстати, тушь веко не пачкает.

Консистенция была поначалу немного жидковата, этим грешат многие представители Maybelline. Через пару недель дошла до нужной. Пользуюсь ей с января 2016г. за это время тушь не загустела, комочки не появились, что очень радует.

Теперь от слов перейдем к делу.

Фото ресничек, так сказать "ню"

После щипчиков для завивки.

Фото туши в один слой. Выглядит все очень естественно, длинно и пушисто. Отличный повседневный рабочий вариант. За рабочий день тушь не осыпается, и я не возвращаюсь домой пандой.

Фото уже в два слоя. Видно, что некоторые реснички склеились, а объем куда-то пропал.

Хотя под определенным ракурсом вроде бы и ничего так.

Смывается и мицеллярной водой и молочком для снятия макияжа и даже простой теплой водой.

Безусловно, рекомендую данную тушь, но не ждите от нее чуда и вау-эффекта. Подойдет лучше всего тем, у кого от природы реснички густые и им больше нужно удлинение, нежели объем.

Достоинства
  • Длина и разделение
  • Не мажет верхнее веко
  • Не оставляет комочков
Недостатки
  • Изначально очень жидкая консистенция
  • Нужно приноровиться
Kris14рекомендует
Мне эта тушь нравится, но только когда немного подсохнет. Примерно через 2 недели после начала использования. Но увы, хватает мне ее только на 2 месяца. Сейчас беру белорусскую, вот это действительно тушь. Хватает на 4-5 месяцев и ресницы как у коровки, даже мои.
Мандаринка84, а что за тушь, если не секрет? Wink
А здесь нельзя фото вставить? Есть XXL, и еще amore классная, у меня сейчас вторая, но первая тоже была. Обе ништячные. Случайно подружка про них рассказала, они всем офисом пользуются ими уже много лет. На ютюбе можно отзывы посмотреть.
03.04.2016
Мандаринка84 , Пошла читать отзывы про тушь, заинтересовали))
Нужно свой отзыв как-нибудь написать)
XXL называется люкс визаж, здесь про нее тоже есть, оказывается)
03.04.2016
я уже нашла. А отзыв пишите, с удовольствием почитаю))
03.04.2016
пользуюсь регулярно этой тушью)
19.04.2016
А я обожаю,когда тушь не плотная по текстуре,так,на мой взгляд,она лучше распределяется)
19.04.2016
Тушь классная и на ваших ресницах смотрится хорошо.Можно,конечно,еще пройтись прямо у корней ресниц (просто приложить щеточку к ресничкам).У меня просто ресницы такие же как у вас и таким образом я добавляю "черноты" у коней.
19.04.2016
Julia Slender, спасибо за совет) обязательно приму к сведению
25.04.2016
А я, чтобы ресницы не склеивались прокрашиваю их сначала короткими щетинками, и тогда ресницы выглядят не склеенными и объемными Smile
27.05.2018
У Вас на ресницах красиво смотрится Smile