Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Nusia1812 аватар
Опубликовано 30 Апрель, 2016 - 14:26
Достоинства: надежная защита от беременности, не вызывает тошноты, привлекательная цена, самое низкое содержание гормонов из всех ок
Недостатки: болит грудь, есть побочные эффекты, мажущие выделения в течении длительного времени, прибавка в весе

Здравствуйте всем!

Опишу свой опыт применения ОК "Линдинет-20". Назначила его я как бы себе сама, к врачу не ходила, анализы не сдавала. Выбрала по принципу минимальной дозы гормонов и минимальной цены.

Стоимость около 380 рублей, в других аптеках было около 430. Если сравнить с Диане-35, например, то там цена около 1000 руб. И вот я выбрала Линдинет-20. Таблеточки совсем маленькие, как драже, есть такая картонная штучка, в которую можно засунуть блистер с таблетками, чтобы это все более цивильно выглядело, так как лично я всегда носила таблетки с собой в косметичке и ставила будильник на телефоне, чтобы не забыть выпить таблетку. Мне было удобно пить в 17 часов.

Пить начала с первого дня месячных, и вы знаете, такое чувство, что в течение всего последующего времени до отмены препарата, месячные у меня и не заканчивались. Первые несколько дней они были обычной обильности, все остальное время были небольшие мажущие выделения коричневого цвета, иногда с какими-то маленькими сгусточками. Короче, без ежедневок я не обходилась ни одного дня. Когда последняя 21 таблетка была выпита, на следующий день пошли обычные настоящие месячные, и шли, как обычно, дней 5.

Еще минус - грудь все это время была несколько увеличена и болезненна.

Еще минус - аппетит проснулся, точнее жор напал, за месяц я точно немного поправилась, насколько не знаю, но домашние заметили и спрашивали, не беременна ли я) Так как я до приема Линдинета была совсем худенькая, то сейчас я вернулась к тому весу, что был для обычным раньше. Но если бы я продолжила его принимать, то не думаю, что не поправилась бы еще больше.

Еще, так как я знаю, что любые ОК сгущают кровь и возможно образование тромбов, возникновение головной боли, то профилактически после еды я раз в день-два пила таблетку аспирина. И если не пила, что голова немного начинала болеть и ощущение в ногах было как будто застой какой-то. Поэтому аспирин, мне кажется, просто необходимость при приеме ОК, так как он разжижает кровь.

Линдинет точно принимать больше не буду, мне он не подошел. Можно было бы со многим смириться, ради пользы дела (надежной контрацепции), но как заниматься сексом, если у тебя весь месяц какие-то коричневые выделения. Это еще хорошо, что мне сексом заниматься не пришлось в этот период, так как через дня три после начала приема ОК, мы с парнем расстались, а нового, естественно, я еще не успела найти подходящего. Но если бы даже и нашла, то неловко было бы...

ОК вещь хорошая все равно, на мой взгляд, это наиболее верный и надежный способ контрацепции при регулярной половой жизни с проверенным партнером. Мы предохранялись презервативами, но в один не очень прекрасный вечер, он как бы "забыл" его надеть, а я ему доверилась и не проверила, темно было в комнате... И пришлось пить Постинор, а это я вам скажу, ооочень плохо.... И вредно. У меня после него месячных не было 2 (!) месяца. И пошли они только после недельного приема Циклодинона. Вот такие дела. В следующий раз все-таки схожу к врачу, чтобы сдать анализы и чтобы врач подобрал мне тот ОК, который мне подойдет, а это был пробный вариант, эксперимент, можно сказать.

Всем спасибо за внимание и будьте здоровы! Smile

Nusia1812 рекомендует Контрацептивы Gedeon Richter Линдинет 20

Тип товаров: Контрацептивы
Брэнд: Gedeon Richter
  • Любопытная Юлия аватар

Любопытная Юлия 30 Апрель, 2016 - 14:55
    спасибо за отзыв, тоже хотела сама себе его назначить, теперь все же схожу к гинек.
  • Nusia1812 аватар

Nusia1812 3 Май, 2016 - 01:00
    Любопытная Юлия, пожалуйста, рада помочь. Еще забыла добавить, что когда осталось две-три таблетки, отчего-то начало побаливать в области яичника, потом прошло. В общем, эти таблетки все не просто так..