Опубликовано 3 Апрель, 2014 - 11:54

В последних своих отзывах я жаловалась на повышенную жирность кожи не только лица, но и головы. Я очень хорошо чувствую свой организм, и лучше любого рентгена могу сказать, где у меня проблема.

Речь идет о гормональных нарушениях.

Для меня это настоящая пытка. Во-первых, такое ощущение, как будто мне снова 15, но не в лучшем смысле этого слова. Постоянные подкожники, очень жирная кожа, вечно забитые поры (что не удивительно при такой жирности), голова к вечеру опять жирная. Это только внешние факторы!

ПМС бил по голове не только мне, но и всем окружающим. Я стала плохо спать, ночью сильно потела. . У меня ни на что не хватало сил. Было такое ощущение, что я с утра уже как выжатый лимон. Апатия распространялась абсолютно на все! На то, как я выгляжу,на то, как я веду себя, на ребенка, на мужа...Первые два-три дня КД у меня была температура до 37,5

Либидо? Не, не слышали Smile

В общем, мне сразу стало ясно, что где-то в организме пошел сбой. Подкопив денег (ибо обращение к врачам у нас нынче дорогое), я обратилась к гинекологу.

Специалиста в этой области я выбирала очень тщательно, по отзывам. В итоге я решила обратиться к врачу в поликлинике, потому что тут попрошу не смеяться она была относительно молода, вся обвешана золотом и в лабутенах. Я подумала, что на зарплату акушер-гинеколога так не разбежишься, значит, денюжки она черпает в другом источнике, а работа ей просто по душе.

Короче, она мне понравилась, внимательно меня выслушала и направила сдавать анализы на гормоны. Но вместе с тем, конечно же, посмотрела меня. У меня всю жизнь была эрозия. До родов, и после. В прошлом году к ней добавились кисты на шейке матки. И вот в этот раз у врача возник вопрос о наличии у меня дисплазии шейки матки. Кто не знает - это предраковое состояние.

Дисплазия не подтвердилась, зато анализ на гормоны показал, что у меня так называемый Синдром Истощения Яичников. У меня оказался повышен ФСГ, то есть при овуляции у меня выделяется две яйцеклетки из обоих яичников, но при этом был понижен дэа-сульфат (Dhea-s), который выделяется надпочечниками и, простыми словами, превращается либо в тестостерон, либо в эстроген в зависимости от вашей половой принадлежности.

Тестостерон у меня был слегка понижен (удивительно, так как пух над губой рос с завидной регулярностью, я уже молчу о ногах, думала, в орангутанга превращусь), а женского гормона катастрофически мало.

СИЯ грозит мне в 28 лет стать... климактеричкой! Да-да, яйцеклеток осталось мало, они заканчиваются, и наступает климакс. Понятное дело, что такого я допустить не могла и мне было предложено три варианта: родить ребенка (якобы это устаканит гормональный фон), пить ОК или пить Квинол.

Первые два варианта были решительно вычеркнуты мною из списка, потому что ребенка, я считаю, надо рожать, если ты этого хочешь, а не чтобы "освежить" организм. Да и в первый раз роды помогли мне лишь на год, а потом катавасия с гормонами началась снова.

Контрацептивы отпали, потому что я еле очухалась от приема Ярыны (меня тошнило от них вплоть до рвоты).

Поэтому я выбрала Квинол. Врач сказала, что это БАД и он не дает организму уже готовый гормон, как, например, ОК, а заставляет надпочечники и яичники работать правильно.

Это негормональный препарат, изготовляется в Киеве, и у него очень много показаний к применению, начиная от ПМС и заканчивая дисплазией и мастопатией. Но, как видите, ни на упаковке, ни на сайте, одним словом, НИГДЕ не говорится, что это БАД. Зато на этом настаивает врач.

На обратной стороне также информация о препарате, своего рода сжатая инструкция:

А вот и сама инструкция:

Как видите, в ней объясняется, по какому принципу работает препарат, какие у него показания к применению, а также противопоказания.

Цена этого БАДа 320 грн, в упаковке 10 таблеток, пить надо по две в день:

Извините, что показываю пустой блистер, я просто пишу отзыв уже после приема всех таблеток.

Вернемся к цене вопроса. Всего имеется три блистера, значит, 30 таблеток по две в день - итого, одной упаковки хватает на 15 дней. То есть, на месяц вам надо потратить 640 грн на БАД, а пить надо минимум три месяца.

Также его можно купить далеко не в каждой аптеке. Можно заказать через интернет у официального представителя. Но при покупке БАДа в аптеке, - внимание! - у меня попросили рецепт (которого мне врач не выписала, между прочим, а просто написала название на бумажечке без печати) и настояли на том, чтобы я назвала фамилию врача! Моя мама тоже мед работник и тут не надо быть семи пядью во лбу, чтобы понять, для чего спрашивается рецепт с фамилией при покупке БАДа. Это банальный откат врачу за впаривание средства!

Итак, когда я уже начала их пить, я начала мониторить инет на отзывы, и поняла, что его много кому прописывают, но никто не спешит делиться впечатлениями. Также я поняла, что старый добрый Ременс куда более эффективен при подобной проблеме, и о нем очень много положительных отзывов (а стоит он 45 грн, а не 320!)

После того, как я пропила всю упаковку, я не почувствовала ровным счетом никаких изменений. Кожа жирнилась так же, подкожники лезли, ПМС бил по башке, утром я вставала, словно побитая собака, зато ночью подолгу не могла заснуть, а когда это наконец происходило, я спала тревожно, поверхностно и сильно потела (один из признаков гормональных нарушений, кстати).

Поэтому я перешла на Ременс, и пропив пол-упаковки обнаружила, что у меня совершенно не болит живот при КД (раньше я пластом лежала два дня + температура). Жирность кожи понемногу уменьшается!

Девочки, девушки и женщины, столкнувшиеся с такой же проблемой. Спасибо, что потратили время и прочитали всю мою простыню. Я вам настоятельно не рекомендую Квинол, потому что

а) считаю, что врачи его просто продвигают за откат (что уже вызывает сомнения в его эффективности),

б) он безумно дорогой,

в) выпив упаковку, я не увидела ни малейших сдвигов (хотя тут все можно списать на накопительный эффект БАДов, но простите, мне не нужен эффект через полгода, он мне нужен сейчас) и, наконец,

г) меня насторожило, что в длинном списке показаний нет того самого пресловутого СИЯ, а вот в Ременсе он есть!

д) а почему, собственно, врач ни словом не обмолвилась о других препаратах (том же Ременсе, к примеру). Я даже видела препарат под названием Dhea-S, но она, мол, нет-нет, только Квинол!

Выбирать, конечно, вам. Я свое слово сказала.

Augustineне рекомендует
03.04.2014
Первый раз такой вижу (я из РФ), не поняла что в составе)).
С гормональными проблемами знакома не по наслышке. От Ярины тоже чуть кони не отбросила, почти месяц кровотечений - сколько ни читаю, считаю ОК это скорее зло чем панацея.
ФСГ понижает Цимифуга вроде, это Ци-Клим (БАД). Эстрогены можно повышать "климактерическими" БАДами на основе фитоэстрогенов - я только на них чувствую себя человеком)). И либо кстати туда же)). На счёт проблем с жирностью кожи - я сдала все мужские гормоны какие только нашла в лабораториях, всё в норме кроме 17-ОН прогестерон - как говорят эндокринологи (вам бы кстати к ним, а не к гинекологам) это вполне себя картина гиперандрогении (у меня ещё и волосы страшно лезут от этого). Сменила кучу врачей, от каждого понемножку толку, в итоге вытянула себя сама с помощью БАДов. Выручает [ссылка]
03.04.2014
Ооо, здравствуйте, товарищ по несчастью! Big smile
Гормоны щитовидки сдавала вместе с пакетом половых гормонов. Они все у меня в норме. Я в общей сложности сдавала анализы почти на все гормоны. Вот только ФСГ повышен и ДЭА-сульфат понижен. Ну и чуточку тестостерон, хотя я была уверена, что он у меня повышен, так как на теле волосы росли сильно, а на голове сыпались. Но нет, оказалось, причина не в этом.
Пока пила Квинол, волосы сыпались. Начала пить Ременс, сейчас почти перестали. Очень умеренно. Жирность кожи понемногу уходит.
По поводу Квинола, вот что они пишут на своем официальном сайте, если на украинском вы не понимаете:

КВИНОЛ:
· растительный препаратиз экстракта растений семейства крестоцветных (капусты брокколи), активный компонент индол-3-карбинол
· содержит высокоочищенный индол-3-карбинолевропейского качества (поставщик сырья – компания "Натурекс" Франция)
· содержит оптимальную дозировку индол-3-карбинола (200 мг) обеспечивает эффективность и удобство терапии (по 1 капсуле 2 раза в день во время еды).
КВИНОЛ – негормональный препарат, нормализует в организме женщин обмен половых гормонов -эстрогенов (большей частью - эстрадиола) и служит прекрасным средством для комплексного лечения и профилактики гормонозависимых заболеваний репродуктивной системы женщины.

Я не то чтобы не верю в БАДы, я не верю в Квинол! Не удивительно, что вы его не знаете, это гордость отечественного украинского химпрома, судя по всему, не экспортируется.
Здрасьте-здрасьте Big smile

Вообще такие проблемы с кожей и волосами это однозначно андрогены (мужские половые гормоны), все не сдашь, а некоторые обнаруживаются другими анализами (не кровью) Smile . Конкретно 17-ОН прогестерон сдавали?

С составом всё понятно. У нас есть аналогичный БАД Индол - тоже достаточно дорогой, думаю тут дело в затратности на сырьё или способах его переработки. Не факт что производители сильно наживаются. Эти крестоцветные-индолы вообще прописывают при эстрогенозависимых заболеваниях - при избытке эстрогенов или нарушениях его обмена (самый яркий пример эндометриоз и миома). То есть
то не фитоэстроген показанный при дефиците. И уж тем более он не влияет на жирность кожи и выпадение волос. Так что не понятно насколько уместно вам сделал назначение врач... Чисто для выписанного рецепта видимо, а себе для копеечки.
03.04.2014
Вот и я о том же - выписано не понятно для чего. Может, кому другому со страшными диагнозами миома или дисплазия и поможет, но в моем случае - нет.

Про прогестерон не помню, сдавала ли. Там такой пакетище всяких гормонов было, что я уже и не помню, к тому прошло больше месяца.
05.05.2014
Здравствуйте, девочки! Присоединюсь и я к разговору. Наблюдаюсь регулярно у гинеколога, мой диагноз- аденомиоз в состоянии ремиссии, недавно обнаружился небольшой узелок на стенке матки, и при очередном визите врач назначила мне, при чём ооочень настойчиво, препарат Квинол, сказала, в какой именно аптеке его купить, предупредила, что он дорогой, но пропить мне его нужно, хотя бы три месяца! С первого раза я его не купила, засомневалась в такой уже необходимости именно этого препарата, да и по деньгам посмотрела- очень дорого, 1920 грн на минимальный курс, 3 месяца! Через месяц опять была у неё на приёме, она спросила, пью ли я Квинол, я сказала честно, что пока нет, по финансовым соображениям. Она опять настойчиво рекомендовала таки пропить этот препарат, но я опять упрямо его не купила. Но после очередного, третьего визита к ней и очередного назначения этого препарата уже психанула и купила пачку(хотела взять две, хоть на первый месяц, но у меня не хватило совсем чуть-чуть денег). Вот допиваю эту первую пачку, вторую и следующие четыре покупать не буду, и так жалею о потраченных зря 320 грн. Думаю, что зря- хотя бы потому, что это совсем мало я его пропила, всего две недели при необходимых трёх месяцах. Скоро опять поеду на приём, ну посмотрим на узи, будут ли какие изменения в лучшую сторону. Позже отпишусь ещё.
06.05.2014
Здравствуйте.
Итак, я после одной пачки Квинола перешла на Ременс, и улучшения увидела практически сразу! Никакого ПМС, лицо заметно очистилось, кожа жирнится уже не так. Я пропила Квинол две недели и такого не видела, как через неделю после начала приема Ременса. Поговорила с другими людьми, оказывается, им тоже приписывают (весьма настойчиво) это Квинол, хотя диагнозы у всех разные. Получается, 7 бед - один ответ? Думается мне, что это развод для нас, женщин с проблемами по-женски, обдирание нас среди белого дня.
01.07.2014
Я бы порекомендовала вам проконсультироваться у другого врача. Дело в том, что я принимала Квинол и очень довольна результатом (у меня была большая проблема с образованиями в груди). А в вашем случае, Квинол скорее всего не показан. Ведь вашего диагноза нет в перечне показаний. А из того, что мне объяснила моя доктор я четко поняла, что Квинол влияет на обмен эстрогенов - нормализует их количество и активность. То есть СНИЖАЕТ повышенную эстрагеновую активность. А Вы описываете, что у Вас и так низкое содержание эстрагенов((
Судя по Вашему описанию, у Вас нарушен обмен андрогенов (жирность кожи и волос, проблемы с циклом, "пушок" над губой и нарушение либидо - это все вопросы к андрогенам!!). Так что ваши сомнения по поводу Квинола вовсе не связаны с механизмом его действия, а с неверным назначение препарата. И то, что даже Ременс вам несколько облегчает состояние, говорит в пользу того, что Вам показана эстроген-заместительная терапия (или синтетические аналоги или фитоэстрогены). На мой взгляд растительные ЛУЧШЕ! Особенно учитывая Ваш еще юный возраст. Так что берегите себя, внимательно выбирайте себе доктора и затем доверяйте ему))
02.07.2014
Юный? Мне полных 29 Big smile
Вречам я после этого случая не доверяю. На лицо типичный развод. Я, к сожалению, не врач, и, наверно, хуже всего разбираюсь именно в гормональных веяниях. Андрогены - это что за гормоны? Тестостерон с эстрогеном? Так в том-то и дело, что по анализам там все хорошо. А еще у меня не было проблем с циклом, и до сих пор нет. После трех месяцев приема ременса сделала перерыв, а зря - лицо снова стало жирнится и полезли прыщи, хоть питание даже улучшилось.
Почитала потом в рекомендациях, что его надо было полгода принимать.
Что теперь пить - я не знаю, но проблемы те же: жирность кожи, волос, либидо по прежнему отсутствует, прыщи, волосы сыпятся...
03.07.2014
Тот кто писал этот отзыв, скорее всего рекламировал Ременс)))))) очень уж много заумной лексики, все расписано по пунктах)
16.07.2014
Вы, видимо, моих отзывов не читали. У меня всегда все очень детально расписано. Да и на рекламщика я не тяну, у меня больше трехсот с половиной о зывов, в основном о косметике. А, кстати, на сам Ременс у меня отзыва нет. Так что успокойтесь. Я просто делилась впечатлением о продукте и своей проблемой. А вот Вы, похоже, как раз таки "толкаете" Квинол! Или у Вас есть аргументы в пользу этого препарата или против моего отзыва?
17.07.2014
Доброго времени суток! Smile Пару дней назад разместила свой коментарий о Квиноле, и только сегодня увидела, что тут еще есть коментарии других авторов. Хочу Вам сказать, во первых мы вроде бы все одинаковые внешне -руки, ноги, голова, но обмен у всех разный, поэтому один препарат при той же болезни разным пациентам может не подойти. Но еще важнее правильно назначить, Вы же сами написали "меня насторожило, что в длинном списке показаний нет того самого пресловутого СИЯ, а вот в Ременсе он есть!". Поэтому и не помог...У моей мамы есть опыт приема квинола при миоме, действительно поуменьшались(она здавала анализы, уровень эстрогена был выше нормы). А что-такое Dhea-S? по интернету я поняла, что это какой-то гормон [ссылка] и там все о мужчинах 65лет и о тестостероне
22.07.2014
ужас как дорого! барышни, это же индол! такой на айхербе стоит 16 долларов за 60 капсул.
Добрый день, Augustine! Нам очень жаль, что вы остались недовольны нашим продуктом. Мы хотели бы указать, что синдром истощения яичников не является показанием для применения Квинола. С уважением, Базкид Фарм Групп.
Добрый вечер. Мне гинеколог назначила Квинол по 1 капсуле в сутки. Такое назначение имеет смысл, или она допустила ошибку? Моя проблема - нарушение цикла ( от 7 до 14 дней "лишних"), фолликулярные кисты ( одна лопнула год назад, остальные пока сами рассасывались), овуляционный синдром ( так этот назвала доктор). В инструкции написано по 2 таблетки в сутки, в ее назначении - по одной. Есть смысл идти к ней снова по этому поводу? Спасибо.
15.02.2020
Выпила первую таблетку на ночь,утром смотрю-подпухшие веки.Выпила утром ещё,на вечер мое лицо напухло,почти как сестра Валуева стала.Пришлось на День Святого Валентина с любимым мужчиной среди ночи,в срочном порядке ,покупать в дежурной аптеке лекарство против аллергии.Испугалась не на шутку,так как было уже трудно дышать.Осторожно,может быть аллергия