Опубликовано 4 Апрель, 2014 - 20:57

Привет! Хочу сегодня рассказать о второй соли для ванн, которую я купила одновременно с чередой.

Женьшень! Отходя от главной темы, замечу, что я иногда люблю полежать в ванночке с морской солью, это мне помогает расслабиться.

Цена - 16 рублей.

Масса - 500 грамм.

Состав: соль морская природная, экстракт корня женьшеня, парфюмерная композиция.

Женьшень, а точнее корень женьшеня известен своими целительными свойствами. Снимет усталость, восстанавливает силы, уменьшает тревогу, улучшает кровообращение, снимает отечность, успокаивает нервы, возрождает силы, помогает в борьбе со стрессом, нормализует артериальное давление, повышает умственные способности и память, а так же выводит токсины из организма, повышает иммунитет и сексуальную активность.

Не знаю как вы, но я люблю читать о целебных свойствах трав и описание влияния женьшеня на организм мне понравилось, а как же на деле? Поговорим о впечатлениях немного позже, а пока опишу вам саму соль.

Она порошкообразная! На соль если и походит, то только когда ее кинешь в воду, тогда ощущаются царапающие крупинки, а с виду порошок порошком...Цвет зеленый, воде в ванной придает ярко-зеленый окрас, очень походит на химию какую-то, выглядит ненатурально! Парфюмерная композиция та еще, запах очень сильный и резкий, не всем будет приятен, мне понравился, мама "фукала". Глупо, конечно полагать, что соль моментально окажет целительный эффект на организм, поэтому не буду здесь говорить об этом, хотелось бы верить производителю, но на кожу влияет она неплохо: кожа мягкая и нежная. Что касается расслабления, то меня любая соль расслабляет, даже не соль, а то в какой позе я в ней лежу, а именно закрываю глаза и ни о чем не думаю, конкретно эта соль не дала моему организму не большего расслабления ни меньшего)

Соль заслуживает три звезды хотя бы за то, что хорошо ухаживает за кожей, но не заслуживает четверки или пятерки за резковатый аромат. странный порошкообразный вид и явно химический окрас...Лично я больше не куплю соли от "Фитолинии" и рекомендовать тоже не буду. сомнительное "удовольствие"

Angelочекне рекомендует
Не знала про это,спасибо за информацию Smile