Опубликовано 2 Март, 2015 - 16:32

Когда в очередной раз мой бальзам для губ подходил к концу, надо было думать над приобретением нового. Почему-то я не захотела покупать Нивеа, которыми пользуюсь уже года 3. Наверно надоели. Ну я и схватила первое, что попалось под руку в магазине "Ева" - Биокон "Универсальный" бальзам для губ.

Цена: 10 грн.

Масса: 4,6 г.

Срок использования: 2 месяца.

Мое мнение о данном бальзаме можно охарактеризовать так - так себе, на худой конец можно использовать.

Что мне понравилось:

1. Цена!
  2. Экономный расход (за 2 месяца 1 см бальзама)
  3. Натуральные компоненты (где-то там глубоко в душе верю производителю).

Что мне не понравилось:

1. Запах и привкус. Мне бальзам воняет парафиновой звездочкой. Брр...В принципе это не критично, если б не одно НО. Есть еще и странный привкус, который появляется минут через 5 после нанесения, - такое ощущение, что я наелась шампуня, не иначе. Долго не могла понять откуда это, пока не додумалась, что это у меня на губах.
  2. Консистенция. Наносится довольно скудно. Я привыкла к жирненьким нивеевским бальзамам, а данный Биокон, к сожалению, в этом не похож на них.

Ни в один, ни в другой блок не могу отнести ухаживающие свойства. Особо их не замечала. Вроде неплохо увлажняет (главное, что губы не сухие).

Итог: НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Для милых дам с чувствительным носиком противопоказан. Я в свою очередь теперь буду использовать только под помаду и немного.

Моя небольшая бальзамовая коллекция:

Достоинства
  • Дешевый
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Достаточно плотный
  • Кому-то может не понравиться запах
  • Привкус шампуня
  • Специфический запах
Zarin@не рекомендует