Опубликовано 31 Октябрь, 2012 - 23:34

Я не фанат apple и ipad попал ко мне случайно - как подарок на день рождение. Честно говоря с первых часов влюбилась, считала отличнейшей штукой, брала с собой на учебу вместо ноута, скачала разные приложения - вообщем все здорово, но со временем поняла что полностью ноутбук он мне не заменяет.

Для начала для чего я его использую:

Игры - здесь без комментариев, т.к. кажется что он для них создан Smile Но это естественно специфические игры в swtor или mass effect на нем не поиграешь.

Читалка - в отличии от ридеров корректно читает pdf-файлы (но громоздкое чтобы в метро или автобусе, однако дома читать отлично)

Для учебы - здесь появляются минусы. Писать лекции очень хорошо походит + хорошее качество диктофона помогает ни ничего не упустить. Тем более он значительно легче моего ноута и шикарнейше держит заряд батареи. Но вот если захочется писать курсовую, то будет крайне не удобно и придется перейти на ноутбук или стационарный. + даже если Вам удастся написать без правок в самом тексте, то для отправки преподавателю все равно нужно перейти на стационарный, чтобы сохранить в формате .doc

Для просмотра фото и видео - отличнейшее качество картинки, очень удобно редактировать и просматривать фотографии.

Но! если вы хотите загрузить фотографии с обычного win os компьютера - вас ждут проблемы. Вам понадобиться синхронизация через itunes. Но вы не можете накачать закачать какую-то папку, а потом еще и еще. С каждой синхронизацией у вас будут удаляться предыдущие папки, если они не включены в новую. Более того книги из ibooks могут просто пропасть во время синхронизации. Что очень расстраивает.

Так же немного расстраивает качество камеры, причем вроде на ipad фотографии еще ничего, а вот при просмотре с обычного компьютера или ноутбука, вас ждет жестокое разочарование, хотя иногда уже на самом ipad выглядят плохо, если сделано фото при недостатке света или при искусственном освещении.
При просмотре видео не через специальные приложения, могут возникнуть проблемы с флеш плеером и для некоторых видео приходится переходить смотреть на ноут.

Покупки - отличнешее приложение для ebay, очень красивое, гораздо удобнее сайта. Но опять не весь функционал доступен, например оплату сразу нескольких позиций сделать нельзя, а когда у вас 20 позиций у одного селлера - заходить и вводить данные от paypal для каждой очень утомительно)

Также на сайтах встречаются проблемы, что какие-то страницы в принципе не могут быть открыты на ipad и нужно переходить на ноут (чаще всего такое недоразумение случается при оплате в интернет магазине - очень обидно заполнив уже половину шагов - переходить на ноутбук и заполнять все заново)

Вот как-то так. Честно говоря если бы я сама дошла до мысли заменить ноутбук планшетом, выбрала б что-то более дружелюбное к win os, т.к. все равно приходится с ним контактировать и из-за этого много проблем. Но в принципе очень достойная вещь и игрушка Smile
Достоинства
  • Быстрый и мощный
  • Долго держит батарею.
  • Качество картинки
  • Отзывчивый сенсор
Недостатки
  • Высокая цена
  • Дорогие аксессуары
  • Затягивает
  • Конфликт с win os
  • Подтормаживают хорошие игры
Septimka17рекомендует
01.11.2012
Несколько поправочерк)) на iPad есть мас эффект) айпад читает и редактирует .doc , нужна лишь специальная программа, коих очень много в сторе. На счет пропажи фотографий: если после синхронизации не удалять с компьютера папки с фото то они не пропадут, нужно лишь проверить что бы на них стояли галочки "для синхронизации" одним словом многие из ваших проблем можно решить) было бы желание)
01.11.2012
Ну хорошо, есть, но совершенно не тот. Так же как и кингс баунти, но механика совсем другая Sad
На счет .doc да читает отлично, на счет редактирует - да, но сохранение у него довольно странное, преподавательница просила еще раз пересылать, но тут еще и проблема в проблема в попадании на нужное место при редактировании - с мышкой или тачпадом гораздо проще.
Про синхронизацию - а если мне нужно догрузить папку с другого компьютера? Пришла к подруге, хотела себе с ее загрузить фотографии, их загрузила а все свои потеряла, была удивлена и расстроенна. У того же саммунг сей процесс удобнее, можно как на флешку перебросить файлы и все.
01.11.2012
Аааа, с другого компьютера это совсем другой вопрос) тут да придется либо воспользоваться флешкой, либо приспособить приложения типа дропбокс, но в целом-то согласен, что на 100% ноут ему не заменить. Только если сделать джейлбрейк, но это как говорится совсем другая история) а с док форматами хорошо работает smart office 2, кстати сказать он частенько в сторе обесценивается. А к редактированию просто привыкнуть нужно, но думаю проще просто обратиться к ноутбуку ибо и на самсунгае и других планшетах, тыкать в экран, для передвижения курсора неизбежно придется)