3.6
Среднее: 3.6 (25 отзывов)

Gulia@@@ аватар
Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 00:24
Достоинства: + бархатистая и нежная кожа, + не сушит кожу, гипоаллергенно, нет отдушек, покраснения становятся менее заметными, смягчает, уменьшает воспаления, хорошая текстура
Недостатки: для очищения нужно большое количество крема, не для всех, не очищает с первого раза

Я люблю Люмене! Сто раз вы от меня это слышали! Smile Не перестаю пробовать их косметику! И за все время огорчил меня только блеск для губ.

И вот решила я купить себе что-нибудь для умывания из Люмене.

Если честно, я немного невнимательно прочитала информацию о продукте, когда стояла в магазине Smile Прочитав первые строчки о том, что "средство бережно очищает кожу и эффективно удаляет макияж.... не вызывает аллергии, протестировано всем и всеми -.... все прекрасно ля-ля-ля", я забросила тюбик в корзину! Пунктик про способ использования я пропустила. И ожидала что-нибудь хоть слегка пенящееся. ....

И дома, конечно, меня ждал сюрприз! Оказалось, я купила крем для умывания - из тех, что нужно вытирать дисками или смывать водой....

Лет пять-шесть назад, когда я еще не знала, что мне нужно, и пробовала всякие всячины - я пробовала такое же средство от "Нивея", и оно мне не понравилось.

Но с Люмене все по-другому:

"Экстра джентл" - меня очень подкупило!!!! Smile Очень-очень!

Большая такая туба в 150 мл стоит 240 рублей.

И за 10 дней использования от этой тубы осталась половинка! Smile Как вы поняли, это ПЕРВЫЙ МИНУС!

Читаем обещания производителя и прочее:

Лично я не очень люблю такие средства и вот почему(ЭТО ВТОРОЙ МИНУС):

Размазываете вы этот крем по лицу, чтобы разжижить вашу косметику, и ведь какая-то часть этой жижи может впитаться в кожу вместе с кремом! Так как он - крем, сам по себе имеет свойство впитываться.

С этой точки зрения,мне кажется, такие средства подходят больше для очищения кожи без декоративной косметики.

Но раз там на этикетке написали, что этим кремом можно снимать макияж,..... я стиснула зубы, скрепила сердце и практически ежедневно "размазываю жижу" - проверяю этикетку на правдивость! Smile

КАК Я ИСПОЛЬЗУЮ ЭТО Smile :

1.Выдавливаю очень много крема - где-то одну чайную ложку с горкой (если меньше - все впитывается к чертям, и я не успеваю это стереть);

2. "Делаю жижу" из крема, туши, подводки, пудры....;

РЕЗУЛЬТАТ:

1. Чистая кожа без следа макияжа;

2. Кожа безумно мягкая, бархатистая;

3. Нет больше необходимости наносить после умывания увлажняющий крем для лица;

4.Каким-то чудом (ОЧЕНЬ НЕОЖИДАННО) покраснения становятся незаметными, воспаления уменьшаются, прыщи СОХНУТ!!!! Как такое возможно БЕЗ ОБЩЕГО ИССУШЕНИЯ кожи, не понимаю?!

Умылась им вечером, а на утро - такой приятный сюрприз! Smile

Кожа увлажненная, а прыщи - высушенные. Парадокс...

И это плюсы.

Вот вам фото в действии, правда, не на лице Smile :

Еще я подправляю им ошибки в макияже - очень легко удалять что-то точечно (раньше для этого я использовала обычный крем для лица).

ИТОГ:

Ощущения двойственные. Я вижу и плюсы, и минусы.

Но.... Плюсы эти я могу заменить крем-мылом "DOVE" и увлажняющим кремом - это экономичнее, быстрее и легче.Вернусь к ним, как Люминешка закончится, а закончится она Smile быстро - не сомневаюсь!

У кого ОЧЕНЬ чувствительная и проблемная кожа - советую попробовать.

А я больше не куплю - для меня бессмысленно.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Другие мои отзывы о Люмене:

Пудра Luminous matt powder;

Карандаш для бровей;

Тушь для ресниц "Natural Code";

Бальзам для губ;

База под тени.

Gulia@@@ рекомендует Крем очищающий для умывания Lumene Sensitive touch Extra Gentle Cleanser