Kate_Colman аватар
Опубликовано 8 Ноябрь, 2014 - 00:47
Достоинства: делает кожу гладкой, недорого, нежное, хорошая консистенция, экстракт лаванды
Недостатки: не очень приятный запах

"Черный жемчуг" - одна из двух моих самых любимых марок косметики. Помню те времена, когда помимо ухаживающей косметики была еще декоративная. Очень жаль, что сейчас она куда-то пропала.

Посмотрев на мою полочку, можно заметить, что в основном я пользуюсь продуктами от "Diademine". Но если я что-то не нахожу в "Diademine", то обязательно нахожу это в "Черном жемчуге". Так, например, жидкость для снятия макияжа с глаз "Diademine", а молочко - "Черный жемчуг". По-моему, отличной сочетание. Я очень довольна!

Что касается консистенции, она жидкая. Для меня это нормально, не люблю вязкие средства.

Какова эффективность молочка? Мой макияж удаляет на все 100%. Наверно следует заметить, что я не пользуюсь тональными основами, а ограничиваюсь только пудрой, а в самом худшем случае пудрой и корректором, поэтому как поведет себя средство в борьбе с "тоналкой" не известно.

Теперь немного о составе. Я постаралась разобрать первые 9 составляющих.

Думаю, что стоит начать сразу со второго.

2) Isohexadecane. Хорошо снимает любые органические загрязнения, не пересушивая кожу. Уровень опасности - низкий.

3) Propylene Glycol.  Широко применяется в кремах, увлажнителях, т.к. притягивает и связывает воду. Вызывает  аллергические реакции и раздражения. Вызывает образование угрей.  Уровень опасности - средний.

4) Cyclopentasiloxane. Придает коже ощущение мягкости и шелковистости.  Есть сведения, что в больших концентрациях вызывает нарушения на биохимические процессы на клеточном уровне, может вызывать раздражения кожи. Уровень опасности - средний.

5) Isopropyl Isostearate. Хорошо распределяется на поверхности кожи, придавая ей эластичность и разглаживая мелкие морщины.  Уровень опасности - минимальный (отсутствует).

Следуем далее...

6) Glycereth-2 Cocoate.  Одобрено по эко-токсикологическим и дерматологическим параметрам.  Уровень опасности - минимальный (отсутствует).

7) Glyceryl Stearate Citrate. Смягчитель, сгущающее и распределяющее вещество. Уровень опасности - низкий.

Cool Cetearyl Alcohol.  Рекомендуется для чувствительной, склонной к аллергии и дерматитам коже. Уровень опасности - низкий.

9) Butyrospermum Parkii (Shea Butter). Уровень опасности - минимальный (отсутствует).

Вот такие вот ингридиентики. Пользоваться или нет, как всегда решать только вам. С моей же стороны нареканий никаких нет, тем более и цена приятная, около 85 р.

Kate_Colman рекомендует Молочко для лица очищающее Черный Жемчуг Нежное bio-молочко для снятия макияжа bio-экстракт лаванды и розовая вода

08.11.2014
Отличный отзыв!