sergei008 аватар
Опубликовано 23 Ноябрь, 2013 - 22:47

Несколько слов о данном девайсе. Пользуюсь им почти год у меня он залочен под МТС,, моё мнение довольно противоречивое,сам девайс по работе нареканий особых не вызывает,пробовал разлочить получилось,но поскольку МТС в моей местности наиболее мощная связь пользуюсь ей,хотя качество работы тоже не фонтан,бывает начинает приседать,особенно в пасмурную погоду.Хотя тем кто не знаком с физикой прохождения радиоволн,немножко поясню,чем ниже облачность тем хуже радиосвязь,а сотовая связь так же основана на этом.То есть мобильный телефон фактически радиостанция по принципу работы,ка и модем с СИМ картой.Теперь об ухищрениях с повышением качества приёма,в интернете много всяких описаний самодельных антенн и прочих прибамбасов,сразу скажу многое пробовал сам,эффект практически нулевой.Единственный выход обычный USB удлинитель,им то я и пользуюсь,поднял под потолок.Главное не увлекаться с длиной,максимум 2-3 метра,будет длиннее работать будет в обратную сторону,соответственно хуже.Вот собственно и всё,что я хотел написать.Надеюсь мой отзыв будет полезен.

sergei008 рекомендует Беспроводной модем ZTE MF180 от МТС

Тип устройства: Беспроводной модем
Брэнд: ZTE
  • Неплохой модем- отвратительная работа оператора.

13.02.2012
    segelor аватар

Пользуюсь модемом МТС более года. Привлекла мобильность такого интернета. Модем хорошо работает не только в родном Windows, но и в Linux. Единственный минус в Линуксе не возможно проверить баланс. Скорость если судить по показанию Оперы доходит до 250-300 КБ.с.

• Просто бомбовый модем, но и как все лагает временами

24.11.2013
    Михаил Николаевич аватар

Встал вопрос путешествовать, соответственно нужно было покупать и подобный модем. Связью МТС пользуюсь уже 5 лет, и сомнений никаких не возникло при выборе модема. Скорость примерно 250 кбтс что очень даже не плохо, бывают кратковременнные лаги, но это не страшно.

• наверное одна из моих самых больших ошибок

20.02.2013
    Dmi3 аватар

Что сказать, это наверное одна из моих самых больших ошибок в покупке. Не могу говорить субъективно об этом устройстве(по этому заранее предупреждаю, что мой комент только на то устройство которое я приабрел), так как на горьком опыте, преобретя сее данное чудо у наших приславутых операторов с…