Опубликовано 25 Июль, 2014 - 20:45

Здравствуйте, мои дорогие!

Сегодня хочу познакомить вас с моим неизменным помощником и фактически наставником - пульсометром Сигма.

Начну с того, что о пульсометре я мечтала уже давно, но из-за высокой цены и моего полного невежества в вопросе его выбора, эта мечта так и оставалась неосуществленной.

Помог случай - Розетка прислала сообщение о скидке на эту модель и именно на этот цвет в почти 40%. Так и началась моя нежная любовь к этому полезному устройству.

Итак, что же оно умеет и в чем вообще его суть?

Пульсометр измеряет ваше сердцебиение во время тренировки с точностью ЭКГ и передает данные об этом на некое подобие часов, которые вы должны надеть на руку:

Основные характеристики:

Один из самых популярных аналоговых пульсометров. Простое управление. Водонепроницаемый. Функции максимального и среднего пульса. Звуковая сигнализация при выходе за пределы зон тренировки.

Функции:- Пульс- Максимальный пульс- Средний пульс

- Задаваемый диапазон частоты сердечных сокращений (нижний и верхний пределы)

- Визуальная и звуковая сигнализация выхода за пределы этих диапазонов

- Расчет индивидуальных зон тренировок на основе автоматических тренировочных зон

- Текущий пульс в процентном отношении к максимальному пульсу

- Время тренировки и время нахождения вне тренировочных зон

- Время прохождения круга (упражнений) и средний пульс

- Счетчик израсходованных калорий

- Счетчик кругов (50 кругов)

- Менеджер тренировок с 1 программируемой зоной

- Часы и дата

- Секундомер

- Подсветка

- водонепроницаемый

Замечу сразу: подсветки в этой модели нет, не знаю, чего ради эта функция заявлена как существующая.

Упаковка и комплектация.

Упаковано устройство в небольшую коробочку, в которую, кроме собственно часов, помещается нагрудный датчик (который и измеряет пульс), инструкция (без русского языка, читайте. как хотите Smile ), гарантийный талон и диск (уже с русскими объяснениями).

Первое включение.

Чтобы включить устройство впервые, нужно нажать на любую кнопку и подержать не менее 5 секунд. Когда я забирала пульсометр при покупке, включить мы его включили, а вот выключить не смогли. Только путем очень длительных поисков в Интернете, оказалось, что пульсометр не выключается вообще, только переходит из режима тренировки в ждущий режим (при котором на дисплее высвечиваются только часы).

Установки личных параметров.

Пульсометр определяет количество сожженных во время тренировки калорий, исходя из вашего текущего пульса и учитывает вес, пол и возраст, которые вы можете установить при первом включении, либо настроить потом в разделе "Настройки".

Подготовка к тренировке.

Перед началом тренировки необходимо надеть под грудь датчик и вывести часы из спящего режима. Как только на дисплее высветится ваш текущий пульс, можно приступать к тренировке.

Тренировка.

Устройство само определяет максимально допустимый для вас пульс, но если вы только начали заниматься, можно установить верхний порог пониже, чтобы не изнашивалось сердце. Вы также можете установить индивидуальную тренировочную зону - если ваш пульс ниже или выше значений, которые вы установили, вы услышите звуковой сигнал и увидите на дисплее стрелку вверх или вниз соответственно. Если вы не реагируете и не сбавляете обороты, сигнал повторяется снова (приблизительно каждых 20 секунд).

Функциональность и использование.

Устройство обладает водостойкими свойствами, поэтому вы можете спокойно мыть руки, не снимая часы.

Если вы надели датчик, но пульс не отображается, смочите его внутреннюю сторону водой или немного потренируйтесь, чтобы кожа стала влажной - это облегчит передачу сигнала.

Если вы неосторожно нагнулись или повернулись, датчик может изменить свою позицию, соответственно, перестанет отображать пульс. В таком случае передача данных восстановится самостоятельно (приблизительно за 5-10 секунд).

Можно использовать датчик и в состоянии покоя, чтобы, например, узнать уровень своего основного обмена веществ (сколько калорий вы сжигаете в день). Если вы установили высокий минимальный пульс, эта функция будет недоступна. Достаточно выставить обычное нижнее значение пульса, и все отлично заработает Smile

В более дорогих пульсометрах есть функция отслеживания со спутника, когда вы можете через Интернет просмотреть маршрут своей пробежки. Если пафос для вас не главное или вы тренируетесь дома/в зале, то эта функция вам совершенно не нужна, а на стоимости устройства это отражается довольно значительно.

Плюсы:

+ устройство определяет ваш пульс и верхнюю допустимую границу его значений, оберегая ваше сердце от перегрузок во время тренировки;

+ пульсометр определяет количество калорий, которые вы потратили во время тренировки;

+ помогает контролировать длительность тренировки и, например, скорость и время каждого круга (если вы бегаете);

+ приятный и удобный дизайн;

+ цена - одна из самых низких из возможных. Я купила пульсометр за 400 гривен вместе с доставкой (около 1200 руб.), сейчас цена фактически в 2 раза выше, но это все равно относительно дешево;

+ позволяет установить личные параметры: вес, рост, пол, настроить язык (русского нет, использую английский);

+ звуковая и визуальная сигнализация при превышении максимально допустимой частоты сердечных сокращений.

Минусы:

- Нет русского языка (есть, английский, немецкий и многие другие).

Вывод:

Отличное устройство, которое позволяет вам тренироваться с оптимальной интенсивностью и знать, сколько на самом деле калорий вы сожгли. Очень рекомендую!

Спасибо, что заглянули ко мне! Smile

Достоинства
  • Дизайн
  • Доступен в 4 цветовых вариантах
  • Сигнализация о превышении интенсивности тренировки
  • Функциональность
Недостатки
  • Нет русского языка в меню
Ewelambрекомендует
25.07.2014
Эх, жаль, я не тренируюсь Wink. А вообще штука нужная, если есть физические нагрузки.
Надумаешь заняться физкультурой - очень советую Shy
25.07.2014
Ладно, буду иметь в виду. Но слышала, что физические упражнения для женщин малоэффективны. С радостью зацепилась за эту мысль из-за того, что не люблю заниматься спортом Big smile
25.07.2014
Малоэффективны в плане набора мышц, так как у нас тестостерона мало. А для всего остального - очень даже эффективны и полезны)
25.07.2014
Очень нужная вещь! Особенно для спортсменов людей с кардиологическими проблемами.
Muumimamma , полностью согласна! Мне очень нравится Smile
Интересная вещь, я не знала, что такие есть))
26.07.2014
Еленочка.Кор, еще и очень полезная)
неплохо бы и мне иметь такое приспособление из-за тахикардии Smile
26.07.2014
Арсюша , я где-то читала что после полугода регулярных дозированных тренировок тахикардия часто пропадает сама собой, а пульс в состоянии покоя снижается сам по себе Glasses
26.07.2014
отличная вещь, теперь и я себе хочу Crown
_Miranda_ , очень рекомендую Smile
26.07.2014
Классно, что он и калории считает
mary1225 , это его вторая основная функция, кроме определения пульса Smile
Отличное приобретение! Возьму на заметку Wink
27.07.2014
спасибо Smile , я много нового узнала про такой полезный девайс.
noir 8, на здоровье Smile
27.07.2014
Lena-Luna, если вы занимаетесь спортом - это просто маст хев Smile
11.08.2014
Надо взять на заметку: как раз недавно начала заниматься спортом (сама, бегаю Big smile )
11.08.2014
Metal_, для бега он очень хорошо подходит - запоминает время каждого круга и потом можно их сравнивать Smile
11.01.2015
подскажите сайт, где покупали пульсометр. Планирую тоже приобрести.
11.01.2015
True Talker , покупала в Розетке, он как стоил 50 долларов, так и стоит (только доллар в 2 раза вырос(((
Советую подписаться на их рассылку - на него бывают скидки.
26.06.2015
Хороший, подробный отзыв. Подсветка у пульсометра включается при одновременном нажатии двух нижних кнопок.
26.06.2015
sspirt, кстати да. Установила это совершенно случайно, как-то задев эти 2 кнопки)) Правда, всего на 3 секунды, но и это очень приятно. Спасибо, что уделили внимание отзыву)
31.03.2016
Здравствуйте! Подскажите как он у вас сел на женскую руку? мне продавец в интернет магазине говорит что для женской руки он будет большой Sad
28.12.2016
Хорошо работает, но этот датчик на груди жутко раздражает|(