Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 10:16

Добрый день, милые дамы!

Хочу поделиться с вами своим опытом приема препарата ЛиДа (LiDa) для похудения. Начну с того, что мое общение с ЛиДой началось с капсул "Чарівний лотос" (Волшебный Лотос), которые в свое время позиционировались, как новое поколение ЛиДы, более мягкие и щадящие. Состав, как написано на упаковках, практически идентичен. Стройнела я с этим препаратом с 1 сентября 2008 года до марта-апреля 2009 (с н.г. его принимала уже не регулярно, а в целях профилактики - через два-три дня, раз в неделю и т.п.). Результат за полгода - минус 26 кг. С 88 кг до 62 при росте 1.70 м. Но, сами по себе таблетки чуда не совершат. Только в комплексе с диетой (которую они помогают держать) и физ.нагрузками.

Буквально с первого дня приема я почувствовала как положительное действие препарата, так и его побочные действия. Сухость во рту, если вы разговариваете, она усиливается многократно; чем больше пьешь, тем больше хочется пить; отсутствие аппетита, до тошноты прямо; бессонница и сердцебиение; невероятная активность и желание заниматься спортом; нервозность и депрессия; провалы в памяти и рассеянность; слабость;запоры; головные боли. Половина побочек связана с тем, что поначалу я не придерживалась всех рекомендаций по употреблению, а именно: я пила утром кофе (от него и бессонница, и сердцебиение, и тошнота) и не слишком много употребляла воды. Потом стало легче. Но все равно состояние стресса в организме присутствовало.

Спорт - это были мои домашние занятия. Три-четыре раза в неделю с утра рано поднималась (в шесть утра) и шла на свежий воздух заниматься разминкой, иногда небольшие дистанции пробегала, но в основном - быстрый шаг. Это занимало 40-60 мин. Расстояние ровно 5 км туда-обратно (2.5. туда и 2.5 обратно). Потом принимала капсулу ЛиДы (после 2 пачек Лотоса я перешла на нее, всего за полгода вышло где-то 2 пачки Лотоса и 2 ЛиДы), запивала 300 мл воды и шла делать зарядку. Сначала 10-минутка Синди Уитмарш, потом 20-30 минут крутила массажный обруч. После - душ, растирание массажными рукавицами и мочалками и завтрак. Потом - работа, учеба, свои дела. Стала замечать, что все чаще предпочитала прогуливаться пешком, особенно с работы. У меня как раз вдоль одного проспекта можно неспешно за часок дойти.

Изначально весов не было дома. Первый раз взвесилась перед Новым Годом, в конце декабря - вышло 73 кг. Но!!! Объемы стали уходить буквально с первого дня. У меня всегда была проблема рыхлости. так вот, в конце первого месяца я ощущала себя килограмм на 10 легче! Вся одежда спадала и болталась, реально штаны без ремня падали на косточки на бедрах. Тело подтягивалось, вода выводила много всего. Коллеги через месяц стали говорить, что я прямо спортивная стала, что даже многовато ушло в объемах. При весе в 73 кг и росте 1.70 м я уже носила 46 размер одежды. Правда, особенность моей фигуры такова, что все "соц.накопления" в первую очередь идут в ноги (сами ножки плотные и бедра-ляжки-коленки еще плотнее), потом уже начинает плыть талия и живот растет, и в самую последнюю очередь грудь-руки-плечи. так вот, сразу подтянулось лицо, шея, плечи, верхний пресс.

Потом мне понравилось носить платья (пришлось срочно менять гардероб, т.к. все мои брюки падали на пол в застегнутом виде, не задерживаясь даже на попе) и я стала еще больше ходить-бегать пешком. Город у нас очень холмистый, потому эффект подтянутой попы, когда бодро топаешь вверх ощутим!

В итоге я носила одежку 42-44, ножки относительно верха были плотнее, но там уже не болталось ничего, мышечная масса у меня приличная и в полном виде.

Эффекта хватило на 5 лет, и, скажу честно, располнела снова исключительно от лени и переедания, кои не оправдывают никакие из перенесенных стрессов (каждый творит себя сам!).

Потому сейчас снова взялась за себя. За год неторопливых нагрузок и разгрузочных дней, с перерывами на праздники живота, я сбросила с 91 кг до 83. Кожа не обвисает при таком темпе, делаю обертывания и ванны с маслами, массажные варежки тоже использую для растираний. Вчера начала снова прием препарата. Лотоса нет, взяла ЛиДу у проверенного продавца и начала домашние тренировки.

Хочу предупредить всех, кто пожелает похудеть с помощью Лиды - максимально тщательно подойти и подготовиться к этому и не пренебрегать опытом и рекомендациями других похудевших. Начинать прием капсул через день, особенно, если чувствуете побочки. Никакого алкоголя и кофе (я потом хитрила - кофе пила раз в три дня или раз в два дня слабый варила, иначе была сонная), больше чистой воды, свежего воздуха и разминок (кроме утренних зарядок я в течении дня, если была дома, старалась покрутить обруч, или попрыгать на скакалке или сделать березку в таком положении покрутить "велосипед" - в общем, зарядки делала каждый час минут по 5-10).

Достоинства
  • Есть результат (-8 кг за месяц)
  • Удобно принимать
  • Уходят объемы
  • Худеешь
  • Эффективный
Недостатки
  • Бессонница
  • Головокружение
  • Мучает постоянно жажда
  • Не дешево
  • Нервозность
  • Повышенное сердцебиение
  • Сибутрамин!
  • Сухость во рту
Муркотьерекомендует
24.04.2016
А где покупали?
03.12.2017
Тоже интересует где покупали?