anna2988 аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2010 - 19:56
Достоинства: приятный запах
Недостатки: действие быстро проходит, имеются противопоказания, не для детей
Единственный гель что смогли найти во всем городе, эфект слабенький, не надолго, а еще грудным детям ледокаин вообще нельзя. Прочитала состав только когда у ребенка полезли 14-15 зубки, ужасу небыло предела, страшно стало что могла навредить сынишке, славу богу что все обошлось.

anna2988 не рекомендует Гель стоматологический CALGEL (КАЛГЕЛЬ)

Брэнд:
  • Детям "постарше" - не помогает

10.08.2012
    Lala аватар

Когда мой сын был маленьким и у него был дискомфорт во время прорезывания зубиков, ээтот гель нам очень даже помогал. За что и ставлю 4 балла, а не 5. А 5 не ставлю потому, что нет в инструкции указаний, до какого возраста можно этот гель применять.

• Средне, но эффективен!!!

29.04.2012
    Красивый Мальчик аватар

Мне 20, и у меня стал прорезаться зуб мудрости внизу, он не болел но ныл не приятно дня два, сначала пил нурофен два раза в день по одной таблетке. Помогал!Но пить его вредно, и купил этот Калгель, там написано наносить чуть-чуть его и через 20 мин ещё раз если сильно болит, но это же для ребёнка,…

• Помогает когда лезут начальные зубки

17.04.2010
    murrrkissa аватар

Первый-второй зубик, этот гель помогает, видимо и охлаждает и успокаивает. Ребенок потом слизывает его с десен, он же сладковатый. А вот у кого уже посереьезнее зубки лезут - можно даже не пытаться, а брать что нибудь посильнее, типа Камистад.

• так и не увидели эффекта

25.02.2010
    Невеста аватар

Где-то месяца в 4,5 у ребенка начали чесаться десна, и я сразу же спросила у педиатра какое средство купить от боли при прорезывании зубов. Она посоветовала калгель, купили и стали ждать появления зубов.