Опубликовано 25 Январь, 2013 - 21:51

Специально разместила фото "метелки" первым по списку. Для чего я это сделала? А для того, чтобы сказать что за биозавивкой нужно ухаживать. Все кричат: "Где мои локоны!!! Караул!!!" Грешат на парикмахерские.
Я точно также шла на биозавивку с воодушевлением и мыслью о том, что у меня тут же и сразу появятся красивые волны, которые придадут объем моим тонким и не очень густым волосам (кстати, мои волосы до завивки можно посмотреть здесь). Плюс у меня будет постоянно прическа, которую не нужно будет наводить и подправлять. Ага! Не тут-то было!
Мне попался хороший мастер. Перед тем, как сделать мне завивку, она провела вводный инструктаж - показала препараты, с которыми работает, рассказала принцип биозавивки, о том, как она действует на волосы, как сходит с волос. А самое главное - она рассказала, как ухаживать за этой самой завивкой.
Не буду рассказывать процесс самой завивки, потому что он похож на хим. завивку, только мастер работает с более щадящими материалами (далеко не био). Расскажу, что делать после того, как вы вышли из цирюльни.
И так, вы вышли из цирюльни, проходили один день с кудрями, остались довольны, легли спать, поспали, проснулись с утреца расчесались, а на голове не кудри а одуванчик. Чтобы вернуть былую волнистость, нужно просто смочить расчесанную голову. Не обязательно каждый раз мыть голову. Если вчера вы вымыли волосы, внесли пенку, зафиксировали прическу лаком, то сегодня можно просто смочить волосы и взбить в кудри. И все. Фиксаторы на голове уже есть. Волосы можно подсушить феном с диффузором, либо обычным, только прикрывайте кудри ладошкой, чтобы не трепать их на мелкие кудряшки. Либо заняться своими делами, а волосы предоставить самим себе.
Надо сказать, что время потратить придется, но не так много, как если бы вы делали укладку при помощи фена. Для меня плюс биозавивки еще в том, что я могу выпрямить волосы феном и вернуться к своему "гладкошерстному" образу.
Не тешьте себя надеждами, что биозавивка не портит волосы. Она их не убивает, как это делает химия, но структура волос меняется и кончики подсыхают. А кто сказал, что красота не требует жертв?
Я рекомендую, только с оговоркой, что не все так просто, как многие думают.
ВЕленарекомендует
18.02.2013
подскажите,эта завивка на окрашенные в "темный каштан " примерно как может отразится,сильно обесцветит?
19.02.2013
ALS, вам нужно посоветоваться со специалистом. У меня цвет был русый и я не заметила, чтобы как-то кардинально поменялся оттенок. После завивки через две недели я окрашивала волосы и тоже не заметила, чтобы с моими волосами что-то происходило нештатное.
20.02.2013
Smile спасибо
06.04.2013
Мило!
22.04.2013
*одуванчик и завивка* ))) Big smile
А мне вот очень понравился цвет ваших волос! Это ваш "родной"? В сочетании с кудряшками вообще прелесть!
08.06.2013
Нет, это ненатуральный. Это краска Garnier Color Sensation. Smile
Спасибо!
неправда. Настоящая биозавивка не портит волосы. У меня, у которой кончики волос расщеплялись от простой накрутки на бигуди, после настоящей, а не якобы, биозавивки ничего не изменилось- не испортилось, не выпало, не расщепилось.
И к слову. Никакого одуванчика не было и в помине. Так что, видимо, или вас обманули, или кривые руки у мастера были. Sad
13.03.2015
Вы, наверное, плохо читали мой отзыв. Даже если логически рассуждать - чтобы поменять прямой волос на кудряшку, нужно изменить его структуру. Простым отваром трав это не сделаешь. Препараты для биозавивки - это химия, только более щадящая.
Очень много зависит от волос. У меня волосы тонкие и слабые. Если после химии они буквально превратились в паклю спустя 3 месяца, то после биозавивки я хожу уже 1,5 месяца. Волосы выпрямились, кончики подсохли, но на голове сносно.
Одуванчик получается, если вы помыли голову и расчесались без укладки. В этом случае на локоны не приходится рассчитывать.