Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Ноябрь, 2016 - 23:00

Привет мои дорогие!

С вами снова я, с очередным алкогольным отзывом.

Сегодня я хочу поговорить о самом сокровенном... О моей давней любви, знакомство с которой состоялось лет 8 назад, если не больше и продолжается и по сей день ♥♥♥

Вы думаете, я говорю о мужчине? Нет, мужчины меняются а Ликер Baileys остается неизменным ☺

Ликер Бейлис (Baileys) – ирландский сливочный ликер крепостью 17%. В состав напитка входят сливки и виски . Бейлис производится с 1974 года ирландской компанией R. A. Bailey&Co. Это ведущая компания по производству ликеров . За первый год было выпущено 72000 бутылок Бейлиса.

Бутылка из темного стекла, объемом 0,5 л стоит порядка 750-800 руб.

На оборотной стороне описание и состав.

сливки, спирт высшей очистки, казеин, экстракт какао, ароматизатор какао идентичный натуральному, ирландский виски, загуститель, краситель Е150а, эмульгатор Е471, регулятор кислотности Е331.

Аромат - сливочно-шоколадный, где-то вдалеке немного ощущается спиртовая основа.

Цвет и консистенция - это эмульсионный ликер, поэтому он по определению не может быть жидким, он похож на сливки - густой и чуть тягучий, особенно если охладить.

Ну а теперь о вкусе.

Крепость - 17% - для хорошего настроения более чем достаточно. Сперва он немножко обжигает - все-таки виски в составе, а потом нежно обволакивает сливочно-шоколадным послевкусием... Я сладкоежка, поэтому просто обожаю подобное сочетание в ликерах.

Пить его лучше охлажденным. Перебивать такой вкус едой порой даже не хочется))))

Люблю его как соло, так и в составе коктейлей.

Коктейль "Оргазм"

Ликер Бейлис 70 мл, Куантро 70 мл. (апельсиновый ликер), мелкий лед.

Все смешиваю в шейкере и переливаю в красивый бокал с трубочкой... ммм, настоящий оргазм))))) (при неимении апельсинового ликера можно добавить немножко апельсинового сока).

Коктейль "Сливочный"

100 мл ликера, 50 мл сливок или мороженого - опять же все смешать в шейкере и пить из красивого бокала)))

Кофейный Бейлис.

20 мл кофе-эспрессо, 50 мл ликера Бейлиси немного молока. Можно украсить взбитыми сливками и шоколадной крошкой.

Ну а можно просто немного ликера добавлять в кофе.

Но все-же гораздо больше мне нравится пить ликер без каких либо дополнений, чтобы не портить чудный вкус напитка))))

Говорят, что он слишком приторный и много его не выпить за один раз - ничего подобного ☺ За приятной беседой в хорошей компании, когда время пролетает незаметно, также незаметно тает и Baileys , который мягко потягивается маленькими глоточками...

Голова после него ясная, настроение отличное☺

С утра похмелья за все эти годы ни разу не было))))

А вот такой подарок мне преподнесли на прошлый новый год)))

♥♥♥Если у любви есть вкус - то для меня это вкус ликера Baileys ♥♥♥

Как и обещала, подскажу неплохой аналог Baileys - это Ликер Love Story "Cream flavour"

Достоинства
  • Высокое качество
  • Легко пьется
  • Мягкий вкус
  • Не отдает Спиртом
  • Приятное послевкусие
Недостатки
  • Быстро заканчивается
BeautyFulllрекомендует
Inc аватар
Inc
23.11.2016
ДАдада! Я уже стала с нетерпением ждать алкоотзывы, которые таким контрастом вливаются в ленту, напоминая о близящихся праздниках Laughing out loud Люблю этот ликер, для меня он почему-то ассоциируется с зимой, для меня это однозначно не летний напиток)
23.11.2016
А у нас был как бы двойной Бейлиз - ликёр в отдельной половине бутылки и кофе-молочная смесь - в другой) и разной насыщенности можно было делать коктейль)
24.11.2016
Раньше покупали) Тоже считаю что бейлиз это что-то такое для поздней осени-зимы)) Вкусненький он) Давненько не пила) Помню был разных вкусов)
24.11.2016
Бейлиз вкуснющий Love не понимаю как он может не нравиться вообще кому либо))
24.11.2016
обожаю его, просто со льдом..ммм..Жаль, что он сильно подорожал.Раньше из ДьютиФри привозила 1-литровые бутылки, сейчас запасов совсем нет...
Love Один из моих любимых ликеров. У вас очень хороший вкус Wink
Цвет какой необычный))
24.11.2016
А мне кажется этот ликер, как и хорошее вино, надо пить комнатной температуры. Если напиток холодный, то часть вкуса теряется, также как, к примеру с кальяном. Есть определенные "гурманы", которые просят заморозить им трубку, нужен мол холодный дым, а от этого пропадает весь вкус и аромат. Здесь точь-в-точь также. Холодными пьются ну совсем крепкие напитки типа водки, бурбона (хотя тут мне тоже говорили, что если пить теплый бурбон с чаем (парадоксально, да?), то это ни с чем не сравнимое удовольствие) и виски.
24.11.2016
Kasai neko ледяной кальян это просто аерх гурманства)))
А ликер я немного охлаждаю, но без фанатизма.
Вот бурбон с чаем не пробовала еще)))
24.11.2016
Для меня соло слишком терпким кажется, а вот в коктейлях очень люблю Smile
Сливочный коктейль самый вкусный для меня. Давно не пила этот ликер, буду обязательно покупать его к НГ.
Мой любимый напиток Smile
Мой любимый ликер!
Тоже такой ликер нравится. Спасибо за рецептики Wink
Ох вы тут со своим Бейлизом! Laughing out loud Пойду теперь за ним Big smile
Вкусняшка:)
Интересный цвет Smile
25.11.2016
жду праздников, чтобы тоже написать парочку алкогольных отзывов)) у меня будет целая череда корпоративов, уже 4 точно будет)
26.11.2016
Это единственный ликер, который мне нравится! Коктейли с удовольствием бы попробовала! Надо как-нибудь сделать на праздник! Smile
26.11.2016
Когда-то пробовала этот ликер и хоть я не любитель алкоголя он мне всё равно понравился)))
27.11.2016
Берем такой на новый год
28.11.2016
Слишком сладкий, но в варианте "оргазма"вполне
один раз мне украсили этот коктейль бананом и 2 вишенками на шпажке...хм Shy Big smile
28.11.2016
Обожаю бейлис)) Сейчас праздники будут, думаю накупить себе пару бутылок и отлично отметить Новый год Big smile
28.11.2016
у меня сестра его очень любит, а я так и не попробовала его))
Особенно здорово его разбавлять, чтобы вкус алкоголя не сильно чувствовался)
09.03.2017
Как узнала, какая у него калорийность, с тех пор предпочитаю из алкоголя красное сухое вино Big smile