Среднее: 5 (всего голосов: 2)

bukva аватар
Опубликовано 12 Январь, 2013 - 00:29
О cебе: люблю людей, которым нравлюсь, за их хороший вкус!
Достоинства: оригинальный неповторимый вкус
Недостатки: довольно сладкий - на любителя, не дешево

Немецкий ликер Самбука Сицилия ворвался в мою жизнь спонтанно как и приход гостей. Хотелось чем-то удивить и порадовать их, поэтому выбрала самбуку. К сожалению, зерен кофе не было, и угощала гостей коктейлем самбука:шампанское один к пяти частям. Что сказать, самбука в чистом виде напоминает мне детский сироп от кашля и по запаху, и по сладковатому вкусу. Не удивительно анис дает о себе знать. А вообще состав: алкоголь из мелассы и сахарных буряков, вода, дистилят из аниса. 40% оборотов крепость, по консистенции ликер прозрачный, с характерным запахом, липкий. На фото так выглядит самбука с шампанским, цвет становится похожим на швепс. В чистом виде пить - на любителя, как по мне, то приторно. Ни в коем случае не стоит разбавлять соком, только испортить вкус. Как раздобуду кофейные зерна, хочу попробывать с ними. Вот с шампанским самое-оно, но и то оценила больше женская половина гостей. Мужчинам понравилось, но сказали, что часто такое бы не пили. Попробывать стоит, немецким производством осталась довольна.

ПС Подруга, насмотревшись фильмов побоялась, что после самбуки будет похмелье, поэтому мы в конце вечера выпили по несколько таблеток активированного угля. В результате на компанию из 4-х человек понадобилось самбука бутылка 0,7 и две бутылки шампанского. На утро голова не болела, не тошнило, я даже раньше обычного проснулась, полная энергии и бодрости.

bukva рекомендует Самбука Condor Gmbh SICILIA

Категория: Алкоголь
Брэнд: Condor Gmbh
Тип напитка: Самбука
  • anastesia91_IRec аватар

anastesia91_IRec 29 Декабрь, 2016 - 19:10
    Вау, тоже хочется энергии и бодрости первого января! Надо не забыть выпить угля.

• В клубах можно долбануть и похмелья нет!

06.10.2013
    BLONDINKA48 аватар

Я попробовала самбуку в первый раз уже давно, завораживал не только вкус, но и все зрелище, каким образом ее надо пить. Надо сначала ее поджечь, потом перелить в другой бокал, вдыхать пары через трубочку, а потом уже быстро выпить этот еще горячий напиток.