e-NOTik аватар
Опубликовано 28 Август, 2014 - 15:23
Достоинства: экономичный расход, эффективный

Доброе время суток, друзья! Smile

Не перестаю восхищаться гель-лаками! Оказалось, что не так страшен черт! Smile

На самом деле, достаточно приобрести всего несколько средств, которые моментально окупятся (утверждаю как человек, 5 лет ежемесячно тративший 700-800 рублей на коррекцию гелевых ногтей!) Smile

Среди явных необходимок - средство для снятия гель-лака.

У меня - Ликвид для снятия типсов и био-гелевого покрытия / MASURA TIPS-OFF LIQUID.

От производителя:

Бережно снимает биогель-маски с натуральных ногтей. Оптимальное средство для легкого снятия типсов акрила, шелка. Объем 100 мл.

Состав:

Бутылочка очень симпатичная, этакая пухлая дамочка в шляпке Smile

Изначально крышечка заклеена гарантийной лентой, предотвращающей самооткрытие.

Содержимое - прозрачная жидкость с типичным для ногтевых смывок ацетоновым запахом.

Отверстие в горлышке очень удобное - позволяет извлечь именно необходимое количество жидкости!

Как же можно самостоятельно снять биогелевое покрытие, ведь оно такое прочное?

☆ Легкими движениями полировочной пилочки снимаем глянец с поверхности маникюра.

☆ Нарезаем фольгу (от съеденных шоколодок тоже подойдет Smile) небольшими лоскутками, чтобы можно было завернуть в нее две фаланги пальца.

☆ Берем специальные безворсовые салфетки (либо нарезаем ватный диск - я расслаиваю 2 половинки и делю каждую на 4 части, либо высохшую влажную салфетку режем на прямоугольнички в размер ногтя) и пропитываем Ликвидом.

Прикладываем к ноготкам и заворачиваем пальцы в фольгу блестящей стороной внутрь.

☆ В скором времени в области ногтей почувствуется тепло. Процесс пошел! Smile

☆ Ждем 10-15 минут, затем разворачиваем попеременно каждый пальчик и механически удаляем отошедший слой гель-лака апельсиновой палочкой или пушером.

На самом деле, мне инструмент даже не понадобился!

Ликвид такой эффективный, что покрытие, созданное однофазным гель-лаком (он наносится совсем просто, без базы и топа) полностью отошло само. Образовались пленочки, похожие на цветочные лепестки Smile

Только на указательном пальчике с трехфазным гель-лаком пришлось слегка счистить палочкой остатки.

☆ Если на ногте остались какие-то случайные фрагментики покрытия, их с легкостью можно заполировать пилочкой.

☆ Теперь наносим что-нибудь жутко полезное вроде масла для ногтей и кутикулы и радуемся результату! Smile

На самом деле, все очень просто и быстро (максимум 15 минут у меня занял весь процесс), а, главное, не надо привлекать ни машинки, ни агрессивные пилочки, истончающие бедные и такие родные ноготки Smile

Стоимость Ликвида 100 мл - 329 рублей, литр - 1649 рублей.

Расход гораздо меньший по сравнению с обычной жидкостью для снятия лака (где даже литр - мой размерчик Smile), так что хватит надооолго! Smile

e-NOTik рекомендует Жидкость для снятия гель-лака MASURA Ликвид для типсов и био-гелевого покрытия TIPS-OFF LIQUID

28.08.2014
Отличный отзыв! Love Если честно, на последнем фото ноготь в плохом состоянии, Sad это из-за лака? Sad
28.08.2014
сравнение с терминатором очень развеселило Big smile
PKV7772
Христиш,
пара взмахов полировальной пилочкой все исправило Smile Это я апельсиновой палочкой переусердствовала, "я не волшебник, а только учусь" Shy
28.08.2014
Фото с терминатором смешное Big smile , классная штука этот ликвид))
28.08.2014
Фух Танюш, я испугалась за твои ноготки
e-NOTik, Терминатор повеселил Big smile Тоже планирую приобрести эту жидкость, когда своя закончится
28.08.2014
Как хорошо расправляется с гель-лаком! Даже эту цену за нее не жалко!
28.08.2014
Танюша, ты встала на путь гель-лаков! Поздравляю Party Эх, пора и мне на них уже переходить окончательно.
Z0rya, спасибо! Smile
Христин, спасибо большое за заботу! Sexy
Любаш, давай-давай! ВЕСЧ!!! Smile
Роза Викторовна
Варвара Романовна

Спасибо, что зашли! Sexy
Ого,полезная штука!
28.08.2014
Действительно, очень просто, а то столько страшилок на тему снятия гель-лаков)
28.08.2014
Судя по всему очень хорошее средство)
Хорошее средство.
28.08.2014
А коллаж то какой! Big smile
28.08.2014
порадовало сравнение с терминатором Big smile
28.08.2014
Не все лаки так великолепно отваливаются. Одни гель-лаки реагируют на смывку, а некоторые фирмы приходится соскабливать. Знакомая мастер говорила, что у нее был гель-лак, который размягчался после часа сидения в фольге Sad
28.08.2014
Big smile коллаж с терминатором - атас ))
28.08.2014
Ассоциативное мышление на высоте, как всегда Big smile (это я про терминатора)
Спасибо большущее Shy
28.08.2014
Танюш, собственные средства не только окупят, но еще и будет возможность подзаработать)))
29.08.2014
Ого, какие яркие гель-лаки!! Это однофазники?
Я ещё слышала,что у фирмы Severina хорошая жидкость.
Танюш
Да, кроме указательного пальца Smile
Коллажи порадовали Big smile
Я 1 раз пыталась снять сама гель.....все закончилось печально для ногтей! Теперь буду знать об этом средстве Smile
Береника
спасибо большое Smile
01.09.2014
Ого, какими слоями отваливается- меня это очень впечатлило Big smile Фото со Шварценеггером- просто отпад)) Еще Росомаха и Эдвард Руки-Ножницы вспоминаются))