Опубликовано 14 Октябрь, 2013 - 12:29

На мне лежит проклятие лимиток! Каждый раз как появляется какая нибудь лимитка, я слишком долго думаю. Так происходит у меня постоянно с рождественскими версиями метеоритов от Герлен, а так же с лимитками парфюмерии.

Точно так же получилось и с лимиткой от Герлен Шалимар Ода ванили По дорогам Мексики.

Приехав в очередной раз в Рив Гош, я просто слонялась от стенда к стенду, пока не заметила лимитку от Герлен. Совершенно другой флакон, очень уж он выделялся на фоне остальных,ручки мои потянулись, аромат оценила, поставила обратно тестер, взяла в руки единственную коробочку, повертела в руках и решила посоветоваться с мужем, отошла на 2 метра, чтобы позвонить.

Прошло буквально 2 минуты, покупка была одобрена, поворачиваюсь и вижу........мой Шалимар дрожащими руками тестит бабуля лет так 80-85, улыбается, одобрительно кивает, консультант берёт в руки единственную коробку с флаконом и вместе с довольной бабулей чапают на кассу.

У меня случился инфаркт.... я даже побрела за ними на кассу, с надеждой, что бабуля что то не так поняла и вообще не туда забрела (раньше в Рив Гош настолько пожилых людей не встречала) и вообще это не "Красная Москва" за 350 рублей, это Шалимар, лимиточка за 4500 тысячи, я надеялась, что узнав цену в половину пенсии (средняя у нас по области) бабуля откажется от покупки......но нет бабуля рассчиталась и даже получила подарки от марки.

Вернувшись к стенду Герлен я спросила есть ли ещё Ода ванили, консультант сказа, что увы нет!

Но я не теряла надежды на след. день с утра я уже была в Иль де Боте, Летуаль и снова в Рив Гош..........нет нигде и больше вообще никогда не будет- это приговор!

Полезла дома по интернет магазинам, был он только в 2-х, цена с доставкой была почти 6000.

Ода ванили По дорогам Мексики стала для меня навязчивой идеей, я засыпала и просыпалась с мыслями о ней.

Каждый день я читала статьи о данном аромате, смотрела фото и понимала, что я упустила.

А затем о чудо! В моём сообществе в контакте одна девушка выкладывает его на продажу, да без пары пшиков, да потрёпанный (уже?) да цена завышена- беру, жду, получаю!!!

Это третья лимитка Ода ванили:

1-я была выпущена в 2010, восточные гурманские,в композиции: ноты ванили, смолы, специи.

2-я Ода Мадагаскарской ванили в 2012,восточные древесные, в композиции: ваниль,ладан, цитрусы,кожа. Являюсь счастливой обладательницей) .

3-я Ода ванили По дорогам Мексики 2013 сентябрь, восточные гурманские, в композиции:ваниль, шоколад, карамель, ладан, ирис,смолы.

Итак, Шалимар Ода ванили По дорогам Мексики.

Очень интересная информация:

Чтобы создать третий выпуск Shalimar Ode à la Vanille, автор отправился искать редчайшую ваниль на её родину – в Мексику. Именно там впервые было открыто это растение сотни лет назад, в период существования ацтеков. Вплоть до XIX века эта страна оставалась единственным мировым экспортёром ванили, а Франция была одним из её первых потребителей. В частности, Людовик XIV в неё просто влюбился, за ним и другие не устояли перед её очарованием.

Для Дома Guerlain обращение к мексиканской ванили – это словно двойное возвращение к истокам. Это единственная ваниль в мире, которая опыляется пчелами‐мелипонами естественным путём (другие виды ванили опыляют вручную). Счастливый случай сделал пчелу символом Guerlain, и с самого первого флакона «Пчела» эта маленькая пчёлка собирает нектар от творения к творению.

В чём особенности этой сказочной ванили? В ней скрыты фруктовые и гурманские ольфактивные сокровища, нюансы карамели и ароматы какао – бесподобная сложность и утончённость в бесподобном ингредиенте. Ацтеки использовали ваниль как афродизиак. Именно поэтому в сердце Shalimar Ode à la Vanille она воспевает чувственные грани оригинала Shalimar 1925 года, знаменитых духов, созданных Жаком Герленом.

В новом аромате ваниль обработана в форме настоя – традиционного и эксклюзивного приёма Дома Guerlain. Настоянная в течение месяца в спирте, она обретает аромат высшей степени насыщенности.

Ваниль раскрывается во фруктовом аспекте с заметными нотами засахаренной сливы, но более яркими и окутывающими. Кожаные ноты смягчены, чтобы нежно и тонко сочетаться с естественным запахом кожи.

Моё мнение:

Меня всегда восхищала история Шалимара.

Шалимар- дословно переводится как "Сады любви" а сады эти находятся в Тадж-Махал, любимом месте Мумтаз-Махал жены индийского императора Шах Жахана, которую он безумно любил и в честь которой он и создал Тадж-Махал. Есть потрясающий ролик с Водяновой, La Légende de Shalimar : le film - GUERLAIN история красивой восточной любви, советую посмотреть.

Я просто в диком восторге! Какой богатый сложный аромат.

На зиму всегда беру очень густые, тяжёлые ароматы, те которые держаться не час и не два, а сутками, на одежде и меху неделями. Этот именно он- концентрированный, тёмный,практически духи.

Раскрытие безумно красивое: терпкий,густой, чуть с горчинкой, но гурманская ваниль, шоколад и карамель, не делают его слишком резким, ладан очень деликатный, ваниль сухая, не приторная, так же чувствую ноты ириса, сандала, кожи и смолы.

Томный,обволакивающий. Это восхитительно, неописуемо! Безумно жду первых морозов- оболью всю шубу)))

Отдельное слово о флаконе. Ну умеют Герленовцы делать красивые вещи: шикарно,роскошно,изящно. Бесконечно женственный, элегантный, дорогой.

EKAMAMAрекомендует
14.10.2013
Зимой тоже предпочитаю подобные ароматы, но с этой лимиткой не знакома. Надеюсь, только пока не знакома... От Шалимара в восторге, да и вообще у Герлен все ароматы - шедевры!
14.10.2013
Anutic, спасибо! Smile
Подскажите, а разница между двумя лимитками ванили (мадагаскарской и мексиканской)существенная или ее может почувствовать только знаток?то есть стоит ли гонятся за уже снятой с производства лимиткой?
17.10.2013
ЕленаСчастьева вы можете почитать на фрагрантике, я перед покупкой каждый отзыв для себя перечитывала Big smile и тоже задавалась этим вопросом.От себя могу сказать: разница всё же есть! Но они действительно очень похожи. В Мадагаскаре вначале очень ощущаются цитрусы, прям такой терпкий апельсин, Мадагаскар более насыщен и терпок, если Мескика потом в сладость уходит, то этот в специи и кожу. Средние ноты похожи, а вот начальные и шлейфовые разные.Завтра обязательно напишу и выложу отзыв на Мадагаскарскую ваниль.
Спасибо!!!обязательно прочту)))
18.10.2013
Отзыв на Мадагаскарскую ваниль готов! Smile
Потрясающий отзыв...)) Очень хочу после Вашего описания его в свою парфюмерную коллекцию Love
  • Недавно моя парфюмерная коллекция пополнилась прекрасным ароматом от Guerlain, который сразу заворожил меня своей потрясающей парфюмерной композицией. «Shalimar Ode a la Vanille Sur la Route du Mexique» - мой второй аромат от Guerlain (первый знаменитая «Samsara» ) и первый из серии «Shalimar» .
  • Shalimar Ode a la Vanille Sur la Route du Mexique. Вот такая лимиточка досталась мне на днях. очень ее ждала, надеялась, что ваниль в большом количестве сделает для меня шалимар доступнее и носибельнее. Шел он ко мне 10 дней, которые я гадала: какой он, как сядет, так как заказывала аромат вслепую.