Happy Optimistka аватар
Опубликовано 20 Апрель, 2014 - 22:15

Продолжаю путешествовать по миру вместе со своими последними покупками от компании  «СпивакЪ». О бальзаме для губ «Моной де Таити» рассказала здесь. На повестке дня новинка - Воск для ногтей Лимончелло.

Вообще,  Лимончелло – это популярный итальянский ликёр, яркого  жёлтого цвета, который производится методом настаивания на лимонных корочках, и соответственно, отличается  повышенным  количеством витамина С (…ликёр не пробовала, хочу в Италию…), часто используется для приготовления различных коктейлей. В Италии это второй по популярности спиртосодержащий напиток после Кампари ( это если верить всезнающей Вики,  но правда не совсем понятно, а на каком же месте тогда Мартини ?).

Воск упакован в простую  маленькую пластиковую баночку с откидывающейся вверх крышкой. Есть язычок, за который очень удобно эту самую баночку открывать и сохранить ноготки в целости. Масса содержимого 20 грамм.

Состав натурален и прост:

состав
состав

Первое что пленяет – это яркий, жизнерадостный лимонный аромат. Мне напоминает какие – то конфеты из детства, типа Цитрон,  с лимонной начинкой. Пахнет достаточно интенсивно, и этот аромат сохраняется на руках спустя ещё некоторое время после нанесения воска.

Воск достаточно плотный даже при комнатной температуре. Набрать его ( а точнее будет сказать – наскрести) не сложно, но если дома прохладно, то придётся приложить небольшое усилие. Первое время я даже использовала для этих целей чисто вымытую маникюрную лопатку, но набирая пальчиками проще взять именно то количество, которое необходимо для нанесения на один ноготь.

добыча воска с помощью подсобных инструментов
добыча воска с помощью подсобных инструментов

вот так набирается воск
вот так набирается воск

При нанесении на ногти  Лимончелло не особенно торопится плавиться. Какое то время он остаётся в твёрдом состоянии, и соответственно,  приходится достаточно интенсивно втирать его в ногти. Наношу перед сном, каждый вечер, ну или почти каждый. Он может собираться возле кутикулы,  и иногда я замечала, что если нанести чуть больше, чем требуется, то в таком состоянии, (т.е. твёрдом),  он сохраняется на ногтях до утра.

непосредственно после нанесения воска, заметно, что он собирается возле кутикулы

Ногти после втирания Лимончелло на какое то время остаются в прямом смысле навощенными, т.е. они блестят и вода после мытья собирается на них капельками.  Постепенно воск впитывается в ногти.

через 15 минут
через 15 минут

Иногда использую воск для полировки ногтей. Просто как обычно наношу воск на ногти и пользуюсь полировочным баффиком. Изумительный глянец гарантирован.

Кстати, производитель не рекомендует наносить воск на ногти, покрытые лаком.

На сегодняшний день пользуюсь этим воском около месяца и могу сказать – мне очень нравится! До этого был опыт использования популярного воска для ногтей от DNC, особого эффекта от применения которого не заметила. Да и составом он проигрывает Лимончелло.

Замечаю, что ногти стали крепче и гораздо меньше слоятся, хотя до этого подобные неприятные вещи случались достаточно часто. Какого либо значительного смягчающего эффекта на кутикулу не заметила, но в силу того, что маникюр делаю обрезной, для меня это не особо важно. Расходуется экономично, за месяц  я израсходовала чуть меньше четверти баночки.

Стоит это удовольствие всего 79 рублей, поэтому для тех кто уверен в том что :

«...быть можно дельным человеком и  думать о красе ногтей...»

однозначно рекомендую к покупке.

В ассортименте "СпивакЪ" появился ещё воск для ногтей "Иланг-иланг" и похоже, пора собирать новый заказ Smile.

Удачных всем покупок !

Happy Optimistka рекомендует Воск для ногтей СпивакЪ Лимончелло

21.04.2014
Видимо имелась ввиду вкусняшка для ногтей Smile
Лимонная вкусняшка Smile
интересная штука, а в Италию - да,хочется Big smile
22.04.2014
Ну вот... узнала что такое лимончелло Smile
Вот до этого отзыва я и не знала про Лимончелло Smile
Вот до этого отзыва я и не знала про Лимончелло Smile
22.04.2014
Ни разу не пользовалась воском для ногтей,хотя слышала не раз....
в любом случае всегда интересно,попробовать,что-нибудь новое.... Smile
22.04.2014
Какая прелесть, обязательно попробую!..иланг-иланг, говорите... ммммм
23.04.2014
тверденькая такая штучка, и правда, воск!
а лимончелло я люблю в жидком виде...грамм 50 в рюмочку, не больше;)
24.04.2014
Милые девушки! Огромное спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!
25.04.2014
классная штукень))) мне как раз такую надо - домашние дела не дают моим бедным ногтям поднять голову из окопа! так и сидят они бедные уже несколько месяцев на уровне пальцев, как у первоклашки... надо чЁ-то с этим делать...
25.04.2014
Отличный отзыв и интересный продукт! Я бы попробовала на своих ногтях лимончелло Smile
26.04.2014
Мне он понравился, особенно как полировку использовать)))))
26.04.2014
Какая интересность от Спивака Cool Тоже оченгь нравится аромат лимона, при случае попробую Wink
Esa аватар
Esa
27.04.2014
класс, надо заказать
Люблю Спивак, этот воск хочу заказать на пробу Smile
03.05.2014
Artemizia, Алён, про окопы насмешила Laughing out loud ,а мне нравится короткий маникюр, чересчур длинные ногти вообще иногда устрашающе выглядят, так что я за короткие и средней длины ногти. Воск попробуй, укрепляет хорошо.
ЯнаКом, спасибо!
Kristina_May, может, я конечно заблуждаюсь, но мне кажется, при использовании воска ногти от полировки меньше травмируются.
Пчола
Esa
маше4ка, девушки, спасибо! Надеюсь от знакомства с этим Лимончелло будут только хорошие впечатления!
28.05.2014
Я готова купить его за одно название! Big smile
А раз и эффект хороший, то деваться некуда, будем брать Smile