Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 22:18

Доброго времени суток, красавицы.

С этим средством для снятия макияжа я познакомилась совершенно случайно - заказала в наборе с тушью. Никаких надежд на него не возлагала. Расскажу обо всем по порядку.

Цена - около 200 руб.

Объем - 100 мл.

Срок годности - 24 месяца.

Производство - Россия.

Упаковка миниатюрная - всего 100 мл. Удобно брать в поездки или просто носить с собой в косметичке. Флакон простенький - прозрачный с крышкой-непроливайкой.

Запах у средства достаточно резкий, для меня не очень приятный и остается на коже. После использования (если сразу же не умыться) довольно долго ощущаю на себе этот запах.

Средство однофазное. После использования не оставляет липкости, не сушит, не раздражает кожу, не вызывает жжения. Самое главное - его можно использовать для снятия макияжа с глаз!!! Средство гипоаллергенное.

Снимает макияж на твердую четверку. Для наглядности провела тест-драйв с косметикой, которая живет в каждой косметичке.

Первыми будем тестировать 2 вида туши и карандаш для глаз.

1. Мягкий водостойкий карандаш для глаз от Clinique.

2. Обыкновенная не водостойкая тушь Maybelline.

3. Термо-тушь Clinique (растворяется только в теплой воде).

Для полного снятия карандаша и обычной туши пришлось провести ватным диском по коже 3-4 раза. Без особых усилий. С термо-тушью такой фокус не прошел. Пришлось чуть потрудиться, прямо таки оттирать, чтобы ее растворить.

Далее тестируем карандаш для бровей, румяна, помаду и блеск для губ.

1. Стойкий карандаш для бровей Clarins.

2. Румяна-четверки Le Prisme от Givenchy.

3. Чаббик от Clinique.

3. Блеск для губ из коллекции Addict Dior.

Быстрее всех удалился естественно блеск для губ. Провела один раз ватным диском и осталось только незначительное количество микро-блесток. Чаббик, ранадаш и румяна сдались с третьей попытки. Стойкой губной помады у меня к сожалению нет, поэтому остается только гадать сколько она продержалась бы.

И последними будем тестировать тональные средства. Тут мне пришлось пойти на хитрость - нанесла средства на черный чехол от телефона для наглядности.

1. Консилер Artdeco.

2. Матирующий тональный крем Clarins.

3. Супер-стойкий тональный крем Tenue de perfection Guerlain.

4. CC-крем Clinique.

Эта великолепная четверка продержалась "на ура". Первыми подались средству для снятия макияжа СС-крем и консилер (со 2-3 раза). С 5 раза сдался тональный крем Clarins. А вот мой любимый стойкий тональник Guerlain (с которым мы прошли огонь и воду) даже напугал меня. Оттереть я его пыталась в течении 5 минут примерно, потом оставила попытки. Так и остался на чехле, никуда не делся, держится как влитой.

Вывод - это средство для снятия макияжа со стойкой косметикой не дружит совершенно, снимать ее придется другими средствами, более агрессивными. В целом результат неплохой, но не идеальный. Впечатления о продукте положительные. Пользуюсь не регулярно, но пару раз в неделю точно. Снимаю одну звезду за резкий запах.

Nornaрекомендует
А мне нравится как он прошел тест-драйв! Smile
неплохое очищение
16.06.2016
беру на заметку) надо поискать это средство)