Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 15:14

Попал ко мне этот пилинг-скатка совершенно случайно. Представитель Tian De пригласила на пробную процедуру по уходу за руками. Из всех средств, которые были использованы в процедуре мне понравился именно этот лимонный пилинг и я его купила для домашнего использования.

Средство универсальное: можно использовать для лица, рук или тела.

Объем: 120 г

Бренд: Tian De

Страна производства: Китай

Срок годности: 3 года

Упаковка. Бело-желтая туба объемом 120 г.

Лимонный пилинг Tian De

Крышечка была запаяна пленкой. На крышечке указана дата изготовления и срок годности.

Лимонный пилинг Tian De

На обратной стороне описание средства и состав.

Лимонный пилинг Tian De

Состав далеко не натуральный, да и запах средства "слишком лимонный", химический.

Цвет и текстура. Прозрачный гель, довольно жидкий, быстро растекается. Наносится и распределяется по коже хорошо.

Лимонный пилинг Tian De

Производитель рекомендует небольшое количество средства нанести на кожу, помассировать в течение одной минуты и смыть водой. Пилинг удаляет ороговевшие клетки, выравнивает и осветляет кожу.

Как использовать: я наношу на сухую кожу и массирую , пока не появятся катышки (обычно 20-30 секунд). Катышки начинают осыпаться, массирую еще полминутки и смываю лишнее водой.

Лимонный пилинг Tian De

Кожа после применения гладенькая, светлая и приятно пахнет. Использую 1-2 раза в неделю.

После нескольких недель применения становятся менее заметны пигментные пятна и веснушки.

Не знаю насколько безвредна эта процедура, но пока никаких неприятных или аллергических реакций я не заметила.

Средство очень экономное - на один пилинг лица нужно 2-3 "горошины".

Мой вывод. Хорошая альтернатива классическим скрабам, не царапает кожу, прекрасно снимает шелушащуюся кожу и хорошо очищает поры.

Другие мои отзывы:

Сыворотка с гиалуроновой кислотой Schnaphil (Hyaluronic Pure Extract 100%) с Aliexpress

Крем "Gold snail facial creme" или "Золотая улитка" с Aliexpress

Отличное средство для снятия макияжа с глаз Garnier

Достоинства
  • слегка отбеливает кожу
  • справляется с чёрными точками и расширенными порам
  • экономный
Недостатки
  • - не совсем натуральный состав
  • химический запах
alenyskрекомендует
  • 16.11.2016
    В первые данный пилинг попробовала в рамках промо-акций в одном из торговых центров Уфы. И сразу купила. С тех пор покупаю уже около 5 лет. Чтобы сэкономить на его приобретение, стала консультантом Тинде. Одного тюбика хватает месяца на 3.
  • 10.03.2012
    Данный пилинг мне очень понравился своим действием. Изначально я его попробовала в качестве пилинга для кожи рук и он действительно прекрасно удаляет и отшелушивает всё лишнее - прозрачный гель просто наносится и массирующими движениями недолго втирается (примерно 1-2 минуты), эту процедуру мне…
  • Ну что сказать . . Всегда было интересно попробовать пилинг скатку) Эту фирму мне посоветовала моя массажистка как супер очищающее средство после которого осветляется и увлажняется кожа.. Поверхностные загрязнения этот пилинг удаляет неплохо, и кожа на вид становится чище и ухоженней.
  • Дала попробовать сие чудо косметики сестра, сама бы я его точно не купила из за резкого химического запаха. Тюбик довольно большой, ярко желтого цвета, но надписи невзрачные На обратной стороне тюбика информация Состав поближе Сам пилинг в виде прозрачного геля, с резким химическим запахом (мне…