Опубликовано 21 Июль, 2017 - 07:37

год или более

Привет!

Не буду оригинальным, а сразу скажу, что я, как и все те, чьи студенческие годы выпали на середину двухтысячных, был без ума от группы Linkin Park. Да-да, я слышу ваши визги и крики!

Это нечто, ребята! Тогда это был, как свежий ветер в лицо. Я не думал, что рэп и жесткие металлические риффы можно так гармонично соединить. Это было так необычно, такое новое звучание.

Конечно, я не скажу, что Linkin Park были пионерами это жанра, но, возможно, именно они сделали то наикрутейшее звучание, от которого так тащилась молодежь того времени.

Надо сказать, что и тексты песен были довольно интересными. Как же я люблю их первый альбом Hybrid Theory. Для меня тут нет проходных песен, каждый трек – мощь, шедевр!

Я и моя одногруппница постоянно слушали эту музыку, смотрели клипы, обсуждали артистов и, естественно, пронзительно-хриплый вокал Честера Беннингтона.

Сейчас Linkin park играют совершенно другую музыку, абсолютно не ту, что рубили в начале своей карьеры. Естественно, они потеряли толпу фанатов, были обвинены в «опопсении» и всё такое.

Да, все меняются. Пока я по-прежнему ищу новые рок-группы, слушая один за одним альбомы разных групп, та моя одногруппница, с которой мы так рьяно обсуждали творчество Linkin park, успела стать матерью.

Когда я нахожу какую-нибудь новую крутую группу, мне хочется этим с кем-то поделиться. Я к одногруппнице – мол, на, послушай, вот это вот тема! А она мне: «Та ты что! Я такую музыку уже давно не слушаю, сейчас у меня в плей-листе только детские песенки» Laughing out loud

Эх, жаль, жаль! Но я понимаю, что всему своё время. Я не обвиняю Linkin park, я не думаю, что они продались или играют только коммерчески выгодные песни. Участники группы тоже обзавелись семьями. Кто знает, может это требование их домашних – играть более мелодичную, попсовую и спокойную музыку Smile

Я не в восторге от их перемен, но всё равно слушаю все их альбомы. Например, такие вещи, как из последней пластинки One More Light я могу включить, когда делаю какой-то отчет по работе. Эдакая фоновая музыка, которая и не напрягает, но веселей работать

А вот если я включу что-нибудь раннее из Lumen, то нафик отчет уже. Я буду трясти гривой и подпевать. Так что всякая музыка хороша, главное – не зацикливаться и не вешать ярлыки на музыкантов.

___________________________________

Сегодня утром я зашел в Интернет в надежде проверить этот отзыв и выложить его, совершенно не подозревая, какие новости я прочту.

Загрузилась стартовая страничка Яндекса и я увидел это.

Я чуть до потолка не подпрыгнул от такой новости. Ну, надо же, думаю, какое совпадение! А Линки ещё продолжают жарить!

Но когда я ознакомился с новостями повнимательнее, то оказалось совершенно другое. Популярность клипа обусловлена ужасной причиной.

Нет, Честер! Нет! Ну, почему они все так заканчивают! 6 детей, триллиарды фанатов, мегаталантище! Зачем ты это сделал? Зачем? Зачем? Зачем?

Любовь к мейнстримовым группам и солистам зачастую сопровождается подобными новостями. Не хочется в это верить. Интернет, как говорит Малахов, взорвался от этой новости. Но на этот раз тут нет никакого пиара. Ушел действительно одаренный и культовый человек. Сколько бы он мог сделать, сколько написать!

Linkin Park и без того была группой-идолом прошлого десятилетия, а внезапнейшая смерть Честера навсегда впишет эту группу в группу всех времен и народов. Навека. Это очень схоже с группой Кино, Нирваной, Тупаком, Сектором Газа, Король и Шут, ого! Страшно от этого списка! Его можно продолжать и продолжать!

Мои слова и стенания излишни. Светлая память этому человеку! Желаю его друзьям и семье сил, а нам, поклонникам этой группы - надежды, что дело дело коллектива будет продолжено...

Достоинства
  • крутая музыка
  • не боятся эксперементировать
  • обалденные тексты
  • шикарный голос
Calebрекомендует
21.07.2017
Интересно, на сколько отзывов пополнится эта ветка сегодня?
21.07.2017
Авдеева, сарказм, думаю, здесь не совсем уместен. Не все пишут свои отзывы ради копеек...
Не думаю, что кто-то после смерти этого талантливого человека пойдет читать отзывы на данном сайте об этой группе.
А уж тем более ради бонусов, о которых вы регулярно плачитесь в прослушке.
21.07.2017
Очень люблю эту группу:(новость эту узнала еще ночью,уж екнуло внутри:(((ну зачем вот так (((
21.07.2017
Вы молодец, что всё-таки дали свет этому отзыву. Ужасная трагедия.
Действительно, в студенческие годы обожала Linkin Park, но уже и не вспомню почему переключилась на другие группы - Cold, Breaking Benjamin, Three Days Grace, и подобную альтернативу. А сейчас в моем плейлисте преимущественно украинские исполнители (Kozak System, Антитіла, муз. проекты Саши Положинского).
Но несомненно жаль, что в истории легендарной группы случился такой эпизод Sad(
Жаль, очень жаль(
Безумно жаль что он это сделал. Еще молодой был Sad(
У меня была касета даже альбома Метеора...
21.07.2017
HelgaBob, ой, ну да, ведь совершенно не ради хайпа и просмотров вы побежали строчить побыстрее отзыв. Не оправдывайтесь, тут и так все ясно. Посмотрим, сколько таких "нерадикопеечных" сегодня отзывы опубликуют. Мерзость.
21.07.2017
Violetty, я где-то оправдывалась? Отзыв не мой, я лишь заступилась за автора, который пишет о рок исполнителях и явно не ради копеек и хайпа, а по зову сердца, во что я очень верю. Вы свои гадкие комментарии оставьте при себе, либо идите ко мне в отзыв и там высказывайте свое ценное мнение.
21.07.2017
HelgaBob, умер кумир миллионов и вы хотите убедить нас, что народ будет читать про кремики? Smile
21.07.2017
Наверное, нет более фиговой смерти, чем самоубийство. Ну, никто в принципе точно мотивов и истины не знает, жалко в целом. Я также вот недоумевала, когда Хит Леджер умер.
Честер, наверное, рано сдался. Все ведь могло бы измениться в корне, из всякого дна видно небо.
HelgaBob
_МаракуйЯ_

Пожалуйста, не ругайтесь!

Я понимаю, каждый смотрит со своей колокольни.

Кому-то вообще фиолетово на это событие, кто-то очень расстроен, кто-то в шоке.

Но если с этой музыкой Вас действительно связывают ностальгия и воспоминания,
а также уважение к творчеству этой группы, то, ребят, давайте лучше вспомним
что-нибудь хорошее или просто помолчим.
21.07.2017
Sad( я понимаю и принимаю практически все, кроме самоубийства. Думаю, на это была серьёзная причина, и все же, принимать этого не хочется. Светлая ему память.
21.07.2017
Просто мерзость, писать о группе/событие/городе/стране когда происходит трагедия. Надеюсь копейки заработанные на этом горе вам поперёк горла не встанут..
Axelle

Если бы Вы прочитали отзыв целиком, а не просто зашли и нагадили (видимо на это только и способны), то заметили бы, что он написан не под это событие. А о смерти я указал лишь в конце.

Модераторы этого сайта не дадут соврать. Он у меня давно в черновиках висел.

Да, так совпало и я об этом писал. Я не должен был выкладывать этот отзыв сегодня, но не мог. Я тоже хочу высказаться и я знал, что такие малодушные хейтеры, как Вы обязательно выскажут свое "фи".

Мне по барабану. Вы, наверное, кайфуете от того, что гадите в комментах. Чтож? Каждому своё. Наслаждайтесь. Интернет всё стерпит.

Поймут лишь поклонники этой группы.
21.07.2017
Caleb, вы про свои "совпадения" можете петь двухлетним детям, со взрослыми людьми такое не прокатит. Что вам мешало опубликовать этот отзыв через неделю после смерти Честера?? а? А то что через неделю все уже забудут о нем и ваш отзыв никому нафиг не нужен будет, арифметика элементарная. Причем я не одна так считаю, вам уже писали тут если вы не заметили.
Бог вам судья как говориться... вы-то хайпанули на смерти Честера, только вот деньги заработанные на этом очень грязные
21.07.2017
вот это новость... я была довольно маленькой во время их пика, почти уже подростком, тогда выклянила у родителей их диск. обожала! сейчас как-то не возвращалась, но, пожалуй, послушаю, ностальгия. это легендарная группа! причин трегедии мы не узнаем, чужая душа потемки.
Axelle

Напишите мне свой веб-мани кошелек в личку, я переведу эти 30 рублей Вам на счет, чтобы вы успокоились
21.07.2017
пришли тут... конечно, вы тут заработаете миллионы своим отзывом.
от себя скажу спасибо, что осветили эту новость, я почти не захожу в новостной отдел и не смотрю телевизор. и точно бы не узнала.
saheza

спасибо за Вашу иронию Big smile
21.07.2017
Люди уже совсем одурели такое писать, что вы благодаря такой новости наживаетесь, ужас какой-то Puzzled
Сама вас прекрасно понимаю: после таких новостей хочется кому-то излить душу, а здесь, в принципе, приемлемое место ввиду того, что находится много единомышленников, которые разделят твои чувства. Сама безумно любила и люблю эту группу, Честер обладал невероятным тембром голоса и харизмой. Очень жалко, что столько талантливых людей ушло за последние два года.
Caleb, я с вами полностью согласна. Просто здесь собрались такие авторы, которые приходят на айрек, чтобы показать себя, позвездить и мечтать заработать по-больше чем другие. Не обращайте внимания на таких личностей.
По поводу отзыва скажу, что хорошо, что вы его опубликовали! Поклонники творчества группы должны помнить таких музыкантов, которые стали голосом поколения, которым являлся Честер. И то что отзыв опубликован именно сегодня, я считаю правильным, не в качестве наживы, а просто отдать дань артисту.
21.07.2017
Народ, вам что настолько жалко плюсиков и просмотров, которые наберёт этот отзыв? У Linkin Park миллионы поклонников, конечно отзыв будут читать! Подождите-ка...место в ТОПе - вот что вам жалко. Расслабьтесь, сегодня обзорные кремики пролетят. Ха-ха.

Я не была поклонницей группы, но помню их во времена первого альбома. Их любили очень многие, но это совсем не мой жанр. Тем не менее, от новости я в шоке. Я всегда в шоке от таких печальных новостей. И я понимаю почему Caleb решил опубликоваться именно сегодня. Не ради минутной славы на айреке (да кому она нужна?), а для того, чтобы выплеснуть эмоции и мысли.
21.07.2017
Вот как же раздражают люди,которые сейчас будут писать,что этот отзыв ради копейки.Люди,Але!Вы сами сюда заходите для чего?Авторы на ваших просмотрах и наживаются.Не заходите,вот и все! Лично для меня почитать чью-то точку зрения и высказать по этому поводу свою очень важно,потому что эмоции бьют ключом Puzzled
Ну а по теме.У меня шок.Не могу подобрать слов.Сложно поверить в то,что новых песен от них больше никогда не будет,ну а если будут, то уже не те... Sad
Захожу на Айрек, смотрю, два отзыве в топе на Линкин Парк, думаю, ого, у них что, вышел новый альбом? Не иначе.
Захожу в ВК, пишет сестра "Ну как так???" и кидает эту новость. Она в принципе, поклонница группы и самого Честера... А я первую песню услышала их, кажется Numb, забыла в дуэте с кем она была она на радио...Джей Зи вроде....знаю ещё одну их песню, но в силу своего практического незнания английского название правильно не напишу, но вроде "ворайвдон" Laughing out loud как-то так, они же?
21.07.2017
Вчера узнали... Очень обидно, что так и не успела посетить концерт Sad(
21.07.2017
Сначала был шок и ужасная грусть от новости о смерти солиста группы, а прочитав комметрарии стало еще грустнее. Насколько люди становятся озлобленнее с каждым днем! Деньги... Да кому они вообще нужны, если такие люди, казалось бы у которых денег в достатке, заканчивают жизнь самоубийством? Неужели многие до сих пор думают, что деньги делают людей счастливее? Людей делает счастливее добро и любовь...

Извините, что высказалась в вашем отзыве, просто, действительно обидно за людей.
Вам спасибо за память о большом музыканте... Светлая память... Очень жаль...
21.07.2017
Дело не в деньгах, меня это лично затронуло очень, слушала их с 17 лет поэтому скорблю ужасно, утрата невосполнимая.Очень очень жаль что такие люди уходят.
21.07.2017
Я не являюсь фанаткой этой группы. И данного исполнителя ранее не знала, но мне все равно жуть как его жалко.

Не понимаю зачем люди это делают Tired но понимаю что далеко не от хорошей жизни((
21.07.2017
Не обращай внимание на Axelle, у нее хобби такое: переворачивать в комментах к чужим отзывам все с ног на голову...
Никогда не была ярой фанаткой Линков, но, конечно, очень жаль, когда кумиры миллионов уходят таким образом Sad
21.07.2017
аж передергивает, когда о сайте Айрекомменд говорят в формате "бешенных денег". вы серьезно, пацаны? у вас колом в горле станет, что кому-то упадет на 20-30 руб. (и то сильно сомневаюсь, тут все же не фан-зона, где отзыв увидят сотни) больше обычного? настолько, что это стоит того, чтобы заsрать ядом комментарии?
я благодарна за отзыв, вспомнила свой 2006-й, никогда не была ярой фанаткой, но не могу не сказать, что больно, когда уходят легенды.
21.07.2017
Маргарита85, What I've Done, вероятно.
21.07.2017
Я сама обожала их песни в начале 2000... Сейчас до сих пор временами слушаю. И для меня новость о самоубийстве Честера была шоком... И правда, зачем он так?
21.07.2017
Когда узнали о смерти Честера( 10 часов вечера), у нас до 6 часов по кругу играл альбом Метеора. У меня и в голову не могло бы прийти на Айреке отзыв написать на человека(группу), который в мои подростковые, тяжелые времена (2003 -2004 )отвлекал от суицидальных мыслей., поддерживал и потом. Я сделала пост в ВК для тех, кто ее мог не знать.
Честер, RIP...
А эта вся возня на Айреке - не хорошо....
21.07.2017
Трагедия для многих. Я знаю и слушал эту группу, хотя и не их поклонник. Жалко, что так все случилось.
21.07.2017
Я вчера ночью узнала о суициде Честера. Только досмотрела сериал, поднимающий тему подросткового самоубийства ("13 причин почему") и решила в ВК залезть. А там друг опубликовал на стене клип Crawling с припиской: "В память о любимом вокалисте юности". Ошарашенно полезла в Гугл и, увы, нашла подтверждение его смерти.

Их первые альбомы в середине нулевых слушала часто, однако ярой фанаткой группы себя не считаю. Но несмотря на это новость об уходе из жизни Честера в голове пока не укладывается.
неистовая,
What I've Done, вероятно.
да, скорее всего, она. Smile
21.07.2017
У меня тоже лишь один вопрос в голове - зачем он это сделал? Остаются лишь догадки, настоящие причины данного поступка мы так и не узнаем. Они ушли вместе с Честером...
21.07.2017
Shock Прочла новости и узнала, что умер еще и Крис Корнелл. Вот это да...
21.07.2017
Слышала вчера про Честера... Это жесть. Очень жаль. В порыве, наверняка...
По старым временам у меня вся комната в их плакатах была. Первые альбомы почти наизусть. Крайне жаль.
Думала еще схожу на концерт Tired
21.07.2017
И снова реву Sad( с самого утра...
Rideamus

Да не, всё нормально. Я знаю, что без таких людей не обойтись Wink
Ещё 23 комментария