Среднее: 4.3 (всего голосов: 142)

Ольга Оля-ля аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 21:21
Недостатки: вызывает сухость глаз, к вечеру появляется краснота глаз, слишком малое содержание воды

Здравствуйте! Этот отзыв для тех, кто еще не пробовал эти линзы, и не знает - пробовать или нет.

Мне немного за 30. Я думаю, этот факт обо мне знать немаловажно, потому что с возрастом у женщины уменьшается влажность везде, в том числе и в глазах. Кто что подумал - неважно, все поняли истину этой фразы) Все мы стараемся искусственно подпитать себя - кремами, масками, инъекциями, лубрикантами, каплями и тд.

В глазах сухость тоже возрастает. Особенно у тех, кто носит линзы много лет, как я. Вот для такого контингента эти линзы - сущий ад. Каждый день я мучаюсь с ними: прилипают к глазу сразу очень сильно. Увлажняющих капель хватает на час-полтора. И это при том, что моя работа не связана с компьютером. Даже на прогулке я чувствую сухость глаз.

Когда я их достала из упаковки, они мне показались уже использованными - такие они толстые! Я не люблю очень тонкие линзы, но и такие толстые - тоже не дело. В первые дни было ощущение, что в глазах опилки!

Залезла в интернет, почитать в чем может быть дело. Воздухопроницаемость повышена. Может быть от этого? Процент содержания влаги - всего 33! Вот это совсем мало. Я носила долгое время линзы фирмы Maxima, так мне оптометрист все уши прожужжала о том, что они уже старого поколения, надо поновее выбирать, вот и выбрала. А в "Максиме" между прочим, 55 % влагосодержания!

Решила вернуться к ним и не жалею. Для меня хорошоскользящие по глазу линзы важнее, чем кислородопропускаемые и собирающие-всю-грязь подряд на себя. Даже не буду искать плюсы, потому что мне важнее отсутствие минусов. Разные "Джонсонсы" мне тоже не подошли. Слишком тонкие и сразу липнут к глазу. В будущем попробую еще одни, напишу как попробую.

Доброго здоровья вашим глазам! Надеюсь, не сильно они устали, читая мой отзыв! Smile)

Ольга Оля-ля не рекомендует Контактные линзы CIBA Vision Air Optix Aqua

Тип товаров: Контактные линзы