Среднее: 4.4 (всего голосов: 54)

Незнакомка Нюша аватар
Опубликовано 21 Март, 2011 - 13:49
Вот что нам обещает производитель:
Раствор Maxima позволяет не только хранить, смазывать и ополаскивать линзы, он, также, позволяет отказаться от еженедельной процедуры дезинфекции и очистки линз с помощью энзимных таблеток. Это стало возможно, благодаря новейшему компоненту Remopro, входяему в состав раствора.Он эффективно удаляет белковые и жировые загрязнения, позволяя ежедневно ощущать на глазах свежие, чистые линзы.

Мое мнение: Раствор действительно, хороший, у меня к нему никаких нареканий. Вечером кладу линзы в контейнер с раствором, предварительно слегка очистив, с утра они чистенькие, увлажненные, посла надевания не вызывают дискомфорта. Попадая на глаза вместе с линзой, раствор нисколько не раздражает. К сожалению (а может, и к счастью) с другими растворами сравнивать не могу, так как другими-то и не пользовалась, кроме одного-единственного раза (это был офтальмикс био). Renu и Maxima Elite не вижу смысла даже пробовать (не знаю, чем один могут отличаться, раствор и раствор, разве что ценой) - меня этот раствор вполне устраивает, буду покупать еще и еще. Насчет экономичности - бутылочки в 360 мл мне хватает месяца на 3, максимум может на 4 (ношу линзы каждый день).
Эта же бутылочка стоит 290 руб. без скидок.

Незнакомка Нюша рекомендует Раствор для контактных линз Maxima Optics универсальный

• Малинка 2112 аватар

Малинка 2112 21 Март, 2011 - 14:57
    Абсолютно с Вами согласна! Renu и Maxima не отличаются...только в цене!

• Бюджетно)

14.02.2014
    Одуванчииик аватар

Не встречала дешевле этого раствора.. Может конечно не там ищу, но не в этом суть... Ничем не примечательный флакон... Простой, но удобный в использовании... Правда крышки я постоянно теряю... Покупаю маленький объем.. Так как большой мне покупать невыгодно..

• Для разных линз разные растворы! (+фото)

07.10.2011
    Alessandra аватар

Я наверно перепробовала все растворы для линз какие только продаются в России. Одним из них был и Максима. Он подходил к линзам, которые носятся пол года и ежедневно (вернее еженощно) очищаются в контейнере.

• Очень хорошее средство!

27.04.2011
    kudryashka аватар

Когда приобрела первый раз линзы, оккулист выписал их вместе с раствором RENU.Во-первых, это средство для меня дорогое, во-вторых, начались проблемы с покраснением глаз.Я решила найти альтернативу и купила Maxima Optics.

• Подходит для чувствительных глаз

21.11.2010
    Ася аватар

У меня именно такие глаза - чувствительные. Офтальмологи вообще постоянно фиксируют в них лёгкое раздражение. Я замучилась менять растворы и линзы, даже на очки переходила - всё равно раздражение сохраняется! То есть я-то его не ощущаю, а врачи в свою аппаратуру - видят.Ну так вот.