Среднее: 4.6 (126 отзывов)

Ulibloom аватар
Опубликовано 11 Август, 2016 - 18:11
Достоинства: комфорт, можно носить круглосуточно, не ощущаются на глазах, прочность
Недостатки: пока не найдены

Примерно 10 лет, еще со школы, я вынуждена корректировать свое зрение. Все это время я носила очки. Продолжалось это до тех пор пока я не стала мамой, причем мамой активного мальчика. Очки и он несовместимы. Несколько штук он переломал (пришлось выбросить), мог подойти ко мне, сдернуть очки с переносицы и бросить о пол.

Так продолжалось до тех пора пока я не решила купить наконец-то контактные линзы. Это первые линзы в моей жизни. В этом отзыве я расскажу, почему я выбрала именно эти, советы по использованию и мои ощущения.

Я выбрала именно эти Acuvue Oasys, именно эти мне посоветовали в оптике, как самые подходящие для знакомства с этим видом корректировки зрения.

Для их покупки необходим рецепт, чтобы правильно подобрать нужные именно вам. У меня такого рецепта не было, поэтому мне проверили зрение прямо там. Это быстрая и простая процедура, бесплатная. Так что наведите справки, есть ли в вашей оптике такая услуга.

Мои линзы на -0,25 меньше, чем очки. При этом мои глаза "видят" по-разному, так что провериться перед покупкой нужно обязательно.

Упакованы мои линзы были в небольшую коробочку из тонкого картона, внутри в контейнерах раствором и лежат линзы.

Всего их шесть штук, по паре на две недели (это если снимать на ночь), а вот если носить их круглосуточно, то "хватит" на шесть дней.

Помимо самим линз мне пришлось докупить и контейнер для хранения. Самый простой стоит около 70 рублей, на Алиэкпресс есть и дешевле. Я купила в оптике, только захотелось более удобный набор для хранения.

Выглядит она как пудреница или карманное зеркальце, зеркало там кстати тоже есть, а еще пинцет, флакончик для хранения.

Понадобится также раствор для хранение. Все это стоит примерно по 200 рублей.

Линзы очень тонкие и очень мягкие, легко гнутся. На глазах они чувствовались только в первый день, дискомфорт может вызвать, по моим наблюдениям, только ворсинка или пылинка с внутренней стороны линзы. Стоит надевать их в хорошо освещенном месте, чтоб это заметить.

Если ворсинка все же на линзу попала, то нужно ее промыть. Важную роль играют наши руки, их нужно будет вымыт с мылом, а вытирать (это важно) полотенцем без ворса.

Вся эта процедура не такая уж и сложная, хватило информации из буклета, который мне дал консультант.

Он у меня до сих пор стоит на туалетном столике, и кое-что я посматриваю там иногда.

Оттуда вы узнаете о том, что контактную линзу можно надеть неправильно, и как это проверить, как понять, что линзы эти вам не подходят и еще много чего.Конечно, есть и инструкция о том, как надевать и снимать контактные линзы.

Сложности у меня возникли как раз этим. Первый раз я их надела наверное с 20-го раза. Было очень сложно это сделать, именно набить руку и понять механизм. Линза то падала, то оставалась на пальце. Еще для три я так мучилась, а на четвертый все стало получаться.

В общем, эти линзы мне очень понравилось. Покупала я их за 1450 рублей, позже узнала, что в интернет-магазинах линзы стоят гораздо дешевле, чуть ли не в два раза. Следующую упаковку буду брать именно там.

Ulibloom рекомендует Контактные линзы Johnson & Johnson Acuvue Oasys with Hydraclear Plus

Тип товаров: Контактные линзы
Брeнд: Johnson & Johnson