Опубликовано 3 Июнь, 2015 - 09:00

Всем привет!!

Эти линзы ношу чуть больше года. Но не каждый день. Раньше пользовалась с месячным сроком ношения и с недельным.

Использую уже не первую упаковку. Последний раз вот взяла большую. Правда особо в сумме не отличается, да и, как выяснилось, внутри три стандартные упаковки))Эти линзы посоветовал врач, и они были единственные, в которых стандартная базовая кривизна мне мала! В оптику привозили под заказ 9-ку. Вообще мое зрение -1,75, но врач рекомендовал взять -1,5, чтобы не перегружать глаза. Ну ему конечно виднее)) Но я лично не чувствую разницы в зрении при очках -1,75 и линзах -1,5.На коробке информация про линзы, инструкция и советыВ одной маленькой упаковке 30 линз, т.е на 15 дней. Каждая линза находится в растворе в отдельном блистере, который легко отрывается от пластины по отрывной линии в соответствии с рисунком.Линза по цвету, на мой взгляд не отличается от других - прозрачная с небольшой голубинкой.

Ну и о моих ощущениях, все за и против.

Носить линзы я начала еще в универе и тогда надевала их каждый день (не эти, а вообще). Через полгода ежедневной носки, я отказалась от линз по следующей причине: мне было просто офигенски видно все с доски, но было ужасно дискомфортно записывать в тетрадь или читать из книги. Поэтому я перешла снова на очки. Хотя я и в очках не могу читать и писать, но их по крайней мере можно снять.

Поэтому сейчас моя необходимость в линзах возникает только при каких-либо мероприятиях, когда нужно видеть четко вдали, но при этом не надо будет читать и писать. Т.е это вождение машины, всякие праздники, мероприятия и походы в кино, кафе, театр, концерт, цирк...не знаю куда там еще)))))Собственно тут наверно лучше линзы одноразовые. Поносил и выкинул.

Еще, как мне кажется, плюс одноразовых линз в следующем - на линзе остается как можно меньше всякой микроскопической пыли и грязи. Хотя, конечно, линзы с длительным сроком ношения нужно очищать раствором. Но, лично у меня такая проблема. Как я помыла руки, вытерла полотенцем, то на пальцах все равно остается ели заметный пушок от полотенца. И соответственно глазу что-то мешает. Тут конечно выручает пинцет, но все же, при носке одноразовых больше уверенности, что они чище. Да и нету мороки со всякими контейнерами, раствором. Ну это возможно чисто мои тараканы....

Я уже привыкла к линзам и, поэтому перестала ощущать их на глазах. Сидят в общем-то комфортно. Как только надела нужно немного проморгать, она встает на свое место.

В течении дня эти линзы ведут себя всегда по-разному. Иногда настолько глазам мягко и комфортно, что вечером я забываю, что они на мне и ложусь с ними спать, но минут через 20 вспоминаю и иду снимать)) А иногда глаз начинает резать и чесаться, как бы прося "да сними ты уже с меня эту дрянь!". Причем такое может произойти буквально через 3-4 часа, как надела. Возможно возникает сухость. Каплями для увлажнения я никогда не пользовалась, надо будет попробовать, вдруг пройдет.... В других линзах, насколько я помню, возникало такое реже.

Линзы довольно-таки дорогие (около 1200р) в сравнении, к примеру, с линзами на месяц (около 1000р). НО! в ежедневных линзах 15 пар (грубо говоря 2 недели), а на месяц - 2-3 пары (грубо говоря на 3 месяца). Разница есть!

Поэтому эти линзы, я скорее рекомендую для парадного выхода, тем, кто носит нечасто, тогда, я считаю, наоборот выходит экономичнее. Если вы носите каждый день, то выходит очень дорого!

Всем здоровья и красоты!!

Пока-пока!!

LaCatherineрекомендует
03.06.2015
Видела их рекламу) Хорошие)