3.61905
Среднее: 3.6 (21 голос)

Aya_Baya аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 13:30
Достоинства: выглядят естественно, комфортные, удобные
Недостатки: дороговато, плохо сидят

Мой первый «нерекомменд» здесь. Я не могу рекомендовать то, с чем у меня возникли неудобства.

Линзы ношу много лет. Очень нравятся от «Джонсон&Джонсон». Пробовала от других производителей, но не то.

По рекомендации врача ношу однодневные линзы Acuvue TruEye или Moist, в зависимости от того, что есть в ближайшем магазине оптики. Оба вида мне подходят, удобны и никаких проблем с ними не было.

Увидела рекламу и решила попробовать новинку 1 Day Acuvue Define. В продаже были только Natural Sparkle в синей упаковке. Купила их.

Коробочка такой же формы, как и все остальные у этого бренда. На фото не видно, но на коробочке есть блестки. Видимо, чтобы подчеркнуть название.

Внутри лежат знакомые одноразовые контейнеры с линзами. Сами линзы отличаются от обычных наличием двух ободков, имитирующих радужку. Один ободок серый, другой зеленый.

Линзы больше похожи на TruEye, чем на Moist. Они такие же плотные.

Сначала о позитиве.

Оделись нормально. При ношении никакого неудобства по ощущениям нет. Глаза на них тоже отреагировали хорошо: никакого покраснения, зуда и т.д. За это ставлю одну звезду.

Эффект подчёркнутости глаз, как следует из названия, есть. Особого блеска и сияния нет. У меня также блестят глаза и в обычных линзах. Разница между глазами с линзами и без есть. Она не особо заметна, но есть. Мне понравилось, что глаза стали более выразительными и при этом остались естественными. За это вторая звезда.

Теперь о негативе.

Я не знаю, моя ли это особенность, но эти линзы не «сидят» хорошо на глазах. При движении глаз они сползают и создают немного жутковатый эффект.

Коллега на работе сказала, что глаза выглядят, точно туда налили зеленки. Никах неудобств эти сползания не причиняю, видно тоже все хорошо. Я их не ощущаю, только вижу в зеркале.

Все параметры линз мне подходят -4.0 8.5. Другие линзы с такими же параметрами таких неудобств не доставляют. Сразу оговорюсь, что самоподбором линз я не занималась. Первоначально линзы подбирала с врачом, так что ошибка исключена. Покупались тоже в проверенном магазине, подделками они быть не могут.

Когда линзы начали первый раз ползать, я решила, что неправильно их одела, что что-то могло попасть между глазом и линзой, поэтому она и не сидит плотно. Но в следующие разы все повторилось. Если это норма, то мне тем более не правится. Видимо, эти линзы не для меня. Да и по цене они дороже обычных. Хочется за такие деньги большего.

Aya_Baya не рекомендует Ежедневные контактные линзы 1-day Acuvue Define Natural Sparkle

• Еника аватар

Еника 5 Август, 2015 - 11:21
    У меня такая же фигня, сползают вниз . Сегодня в первый день одела, и с этим столкнулась. А еще одно неудобство в том что смотрю в комп перед собой и все размывается(((Линзы -0.75, вдали вижу нормально, а перед собой не очень. Линзы с диоптриями надеваю в первый раз и не пойму должно ли так быть или что-то не то Sad
  • Aya_Baya аватар

Aya_Baya 5 Август, 2015 - 18:57
    Мне врач посоветовал носить линзы на полдиоптрии слабее, чем очки. И в них действительно видно лучше, чем в очках, хотя у них минус меньше. Может вам тоже надо взять линзы послабее: не 0,75, а 0,5 или 0,25? У некоторых магазинов есть бесплатный подбор линз. Сходите туда и обязательно возьмите с собой книгу или планшет. Если в линзах будет комфортно читать, то и на компьютере будет удобно работать.
  • Еника аватар

Еника 6 Август, 2015 - 10:43
    Спасибо за совет, так и сделаю в следующий раз)))