Опубликовано 7 Март, 2015 - 09:27

Линзы я ношу с 2003 года. Всё это время я была верна Optima FW. Потом меня потянуло на эксперименты. С линзами Ophthalmix Profi повезло. А вот с расхваленными Acuvue - совсем наоборот.

Заказывала я их в любимой Нетоптике за 670 рублей за упаковку из 6 линз.

Итак, Acuvue Advance это:

- замена - через 2 недели,

- режим ношения - дневной,

- материал - галифилкон а,

- содержание воды - 47%,

- воздухопроницаемость Dk/t 86,

- базовая кривизна (радиус) - 8,3 мм; 8,7 мм,

- диаметр - 14,0 мм.

Базовая кривизна и диаметр - всё в точности, как я привыкла. Так что сомнений "покупать или не покупать" не было. Да и уж очень их всегда рекламировали.

Пожалуй, не буду никого пугать своим минусом))

Окрашены линзы в светло-голубой цвет.

И есть у них одна интересная и ранее не встречавшаяся мне особенность. Ох, е-мое, даже не знаю как правильно сформулировать)) В общем, оптическая сила, корректирующая зрение, находится только в том месте, где линза будет прилегать к зрачку.

На глазах линзы не всегда заметны. Точнее - не со всех ракурсов.

Естественно, на следующий день я не могла не поехать на работу в этих линзах. Ощущения наипрекраснейшие. Линзы абсолютно не чувствуются, не пытаются сбежать или присохнуть к глазу, глаза не краснеют и нет чувства песка. Ну идеально же!

В общем, первый день прошел на ура. А на второй начались неприятности. Я не могла одеть линзы. Точнее они одевались, но я не могла в них находиться и минуты. Глаза очень сильно слезились, я не прекращала моргать, ощущение чужеродного предмета в глазу никак не хотело проходить, моментально появились красные прожилки на белках.

Такая же история повторилась и с остальными двумя парами.

Конечно же, я осматривала линзы. Они без дефектов. Да и если бы они были бракованные, то и первый день я не смогла бы в них отходить.

fleur51не рекомендует
07.03.2015
Ох, всегда пользовалась именно этими линзами и действительно иногда (ну очень редко) такое все же происходит. Линзы бушуют, что поделать)
Хотя мне очень нравится эта фирма.
07.03.2015
А вы точно той стороной надели?
07.03.2015
Честно говоря, мне впервые за все годы так не повезло с линзами. Но попробовать Acuvue Oasys я все еще хочу)
07.03.2015
Ну уж за 12 лет в линзах я научилась определять где у них лицо, а где изнанка)) И проверяю каждое утро перед одеванием.
25.09.2015

Во, точно! Тоже не знала, как сформулировать этот момент. И только у Акувью такая "фишка". Не очень комфортно от них в целом, я бы сказала.
  • Несмотря на то, что мне не так много лет (26), зрение мое стало немного ухудшаться. А поскольку работаю я с компьютером и электронными документами, пришлось в рабочее время носить очки. А они меня очень раздражают, чувствую себя некомфортно.
  • 20.03.2012
    Мягкие контактные линзы это гениальное изобретение для людей с плохим зрением!!! В них я красивая и вижу мир таким, каков он есть! Да же смешно подумать, как я раньше боялась их носить, но в то же время не хотела ходить в очках.Самыми популярными 2-х недельными линзами у Johnson and Johnson…
  • 25.09.2015
    На сайте Buzzaar я стала экспертом ACUVUE. После звонка и подтверждения меня агентом, линзы я получила через 6 недель. Линзы просто суперские, они удобны, незаметны, мягкие. Одеваются без проблем. Могу несколько ночей не снимать и никакого дискомфорта.
  • Покупаю давно линзы Acuvue Advance от Johnson&Johnson. Беру сразу упаковкой, в упаковке 6 линз одной кривизны и одних диоптрий. Частота замены одной пары линз 2 недели, линзы только дневного ношения, на ночь их нужно снимать, промывать раствором и укладывать в специальный контейнер заполненный…