Среднее: 4 (14 голосов)

Noniko 27 аватар
Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 19:56
Достоинства: не забивает поры, освежает и улучшает цвет лица, увложняет, хорошо маскирует пятна от постакне
Недостатки: блестит кожа, дорогой, не подстраивается под цвет кожи

День добрый. Smile

Давно данный продукт весит у меня в «хотелках», уже, наверное, больше года. Возможность купить всегда была, но в какой-то момент меня переклинило, и решила перейти на обычные тональные средства. Их смывать легче, можно обойтись без гидрофильного масла, использовав только пенку для умывания. Однако как показало время, я всё равно использую двухступенчатую схему очищение (однажды попробовав от неё не убежать :D).

Года три назад у меня был его собрат Lioele Dollish Veil Vita BB Cream в такой же тубе только фиолетово цвета, в оттенке #02 Natural Green (для проблемной кожи). Так как в тот период у меня было довольно-таки «страшненькое» личико в этом плане (гормоны, все дела :D).

Я была в восторге от удобного носика – дозатора – с ним точно не переборщишь с количеством крема, да и вообще, это гигиенично. В целом ББ-кремом устраивал, хотя он был немного темноват, но не критично, смотрелось достаточно естественно. А затем я увидела обзор на CC Cream Lioele Dollish Cera-V, в котором личико азиатки превращалось в идеальное кукольное. Да и приставка СС манила, как-никак кремик должен быть более “ухаживающим” нежели испытанный BB.

И тут мне в подарок к очередному заказу положили пробник CC Cream Lioele Dollish Cera-V.

Итак, что нам парочка слов производителя:

Новинка 2014 года от Lioele – многофункциональный CC-крем. Нежный и легкий, как сливки, крем сочетает в себе декоративные и уходовые свойства. В одном тюбике вы получаете ухаживающую омолаживающую сыворотку, увлажняющий крем, базу под макияж, тональный крем и защиту от ультрафиолета.

Крем поможет замаскировать кожные недостатки на лице (купероз, акне и постакне, пигментные пятна и т.д.), при этом натуральные экстракты в составе крема одновременно оздоравливают кожу и помогают быстрому заживлению кожных воспалений.

Керамиды в составе СС-крема эффективно ухаживают за кожей, смягчают её и восстанавливают её защитный барьер. Так как с годами естественная выработка керамидов значительно замедляется, восполнить их недостаток позволяют косметические средства. Благодаря керамидам кожа восстанавливается, уменьшаются признаки обезвоженности, разглаживаются морщинки, становится заметным лифтинговый эффект. Керамиды снимают шелушения кожи, дарят ей гладкость и шелковистость.

Осветляющие компоненты крема отбеливают кожу и делают её чище, светлее, ровнее.

Масла жожоба и макадамии, растительные экстракты и гиалуроновая кислота интенсивно увлажняют, питают и смягчают кожу, благодаря чему она становится упругой и эластичной, морщины разглаживаются, рельеф кожи выравнивается.

Высокий солнцезащитный фактор SPF34 PA++ оберегает кожу от негативного воздействия УФ-излучения.

При использовании этого СС-крема ваша кожа будет увлажнена даже спустя несколько часов после нанесения, лицо будет выглядеть свежим и ухоженным. Крем подходит для любого типа кожи (сухой, жирной, нормальной), подстраивается под ваш естественный тон кожи. Легкая, нелипкая текстура делает крем комфортным в применении и не ощущается на лице.

Много красивых слов. Smile

Что же мы имеем на деле?

Крем имеет такую же консистенцию, как и Lioele Dollish Veil Vita BB Cream. Практически белую с мелкими вкраплениями, которые, увы, фото не передаёт. Ибо руки у меня всегда трясутся и в итоге фокус вечно на других деталях.

А так же крем имеет такую же особенность – чем больше его трешь, тем темнее он становится. Сильно растирать не вариант, в общем, как при обычной растушевке особенно пальцами.

Я "белоснежка" без выраженного подтона кожи. Некоторые это называют “прозрачной” кожей, другие “зелёным” подтон обзываются. В общем, не суть. Главное что мне проблематично найти средство, которое бы сильно не выделялось бы на моей коже, буквально не отделяя голову от шеи.

В данном случае CC крем себя повёл вообще ни разу не как “CC”. Вообще не подстраивается под тон кожи.

Второй момент, который многим придётся не по вкусу, особенно обладательницам жирной кожи – финиш у СС крема влажный. Поэтому после нанесения естественно, что кожа будет немного блестеть, словно её только обрызгали водой… или маслом натёрли.) У кого как смотрится. )

Но этот момент легко правится пудрой. В моём случае, мне надо было ещё пудрой и «забелить» свой лицо. С чем она неплохо справилась. Правда, пришлось не слабо так промокнуть кожу спонжиком, так как от кисти толку мало было.

Но эффекта маски от таких усердных манипуляций не возникло, тем не менее, я не очень комфортно себя чувствую с таким слоем косметики на лице – отдаю предпочтение лёгкому макияжу.

Перечислю плюсы и минусы CC Cream Lioele Dollish Cera-V.

Начну с плюсов:

• Присутствует лёгкое увлажнение, поэтому думаю можно пропустить этап с предварительным увлажнением и сразу наносить крем.
  • Однородный тон лица, не ложиться пятнами, неплохо растушевывается.
  • Относительно хорошая кроющая способность, если у вас нет серьёзных проблем с кожей. Постакне и мелкие прыщики замаскирует на 100%.
  • Высокой SPF фактор, аж 34, в городах России с учётом активности солнышка обычно с головой хватает и 20ки.
  • На полнорозмерной версии очень удобный дозатор :3
  • Хорошая стойкость, никуда не слезает и не исчезает с кожи.
  • Экономичность. Маленькой капли достаточно, чтобы размазать по всему лицу.

К минусам отнесу:

• Нет обещанного «выбеливающего эффекта».
  • Один оттенок, который не особо хочет подстраиваться под другие тона кожи, поэтому "белоснежкам" можно спокойно проходить мимо.
  • Без пудры его носить не получится, разве только зимой.

Не уверена, но думаю жирной коже может забивать поры в жаркую погоду.

Скажу честно, я разочаровалась в продукте. Ожидания разбились в пух и прах. Полноразмерную версию явно покупать не буду. Я зимой и летом одним цветом, поэтому мне нет надобности в разных оттенках тональных средств.

Цена его колеблется в районе полторы тысячи. Лично для меня это немного кусачая цена. Хотя … если бы он подходил моего тону кожи, я может и приобрела бы его.

Noniko 27 рекомендует CC Cream Lioele Dollish Cera-V SPF 34 / PA++

Тип косметики: CC Cream
Брeнд: Lioele
04.04.2016
А на последних фото у вас пудра поверх нанесена или СС так подстроился под цвет кожи? Сразу после нанесения конечно видна разница (( Может посоветуете СС для бледнолицых? Чтобы в рыжину не уходил и выбеливал при этом
04.04.2016
Captain Kay, да, там СЛОИЩЕ пудры. Этот CC практически не подстраивается под цвет кожи.
Честно говоря я сама ещё не нашла "идеального" средства. Вот собираюсь заказывать Missha M Perfect Cover BB Cream в оттенке №13 или №21.
07.08.2016
Такая высокая степень защиты очень актуальна на лето! Я пока только BB-кремы пробовала, до СС руки не доходили )