Опубликовано 22 Март, 2018 - 20:24

✿ВСЕМ ПРИВЕТ!

❃❃❃♥❃❃❃♥❃❃❃

Сегодня я решила поделиться с вами своим впечатлением о липидовосстанавливающем крем-геле для лица и тела LIPIKAR SYNDET AP+ от известной марки La Roche-Posay.

Пользуюсь им уже определенное время и у меня сложилось общее представление об этом средстве. Надеюсь, что мой отзыв позволит вам познакомиться с ним поближе.

Итак, начинаем!

Место приобретения - аптека

___________________________________________

Крем-гель для лица и тела LIPIKAR SYNDET AP+

Форма выпуска

Выпускается объемом 200 мл (стандартная туба) и 400 мл (с помпой-дозатором).

Информация от производителя

Липидовосстанавливающий очищающий крем-гель для лица и тела LIPIKAR SYNDET AP+ мягко очищает кожу младенцев, детей и очень сухую кожу взрослых. Формула для бережного очищения кожи содержит масло Ши, Ниацинами и Aqua Posay Filiformis - новый эксклюзивный активный компонент, который воздействует на признаки, характерные для кожи, склонной к атопии. Компоненты Липикар Синдет АП+ восстанавливают и укрепляют защитный барьер кожи.

Без парфюмерных отдушек и и парабенов.
Не содержит мыла.
Без парабенов.

Свойства

• Нормализует липидный баланс кожи
• Моментально смягчает кожу
• Уменьшает выраженную сухость сразу после душа
• Подходит для очищения кожи головы детей
• Нейтральный PH

Показания к применению

• для чувствительной очень сухой кожи, склонной к зуду и раздражению;
  • для кожи, склонной к атопии;
  • подходит для очищения кожи головы детей.

Рекомендации по использованию:

Поместите небольшое количество средства на ладони, нанесите на влажную кожу, немного помассируйте, затем смойте водой. После очищения нанесите на кожу липидовосстанавливающее средство, такое как LIPIKAR BAUME AP+, чтобы увеличить промежутки между обострениями чрезмерной сухости.

Только для наружного применения. Хранить в недоступной для детей месте.
Избегайте попадания в глаза. С случае попадания в глаза, немедленно промойте их водой.

❃❃❃♥ УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД ❃❃❃

Крем-гель находится в прозрачной пластиковой бутылочке с помпой-дозатором.

Удобный дозатор

Это очень удобно, так как исключается возможность того, что средство прольется или при выдавливании вытечет намного больше, чем необходимо. А это было бы обидно, учитывая ценовую категорию товара.

Упаковка оформлена в присущем LA ROCHE-POSAY стиле (с голубым прямоугольником сверху).

LIPIKAR SYNDET AP+ от La Roche-Posay

С обратной стороны на разных языках, в том числе русском, можно найти показания к использованию, способы применения, меры предосторожности.

Обратная сторона

Также здесь указаны объем, состав, информация об изготовителе.

Крем-гель от La Roche-Posay

❃❃❃♥ КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ОТДУШКА ❃❃❃

Цвет белый с небольшой прозрачностью.

Крем-гель для лица и тела LIPIKAR SYNDET AP+

Отдушка достаточно приятная и еле заметная. Легкий, косметический запах, который достаточно быстро выветривается и не вызывает аллергии.

Крем-гель LIPIKAR SYNDET AP+

Крем-гель имеет однородную жидкую консистенцию.

Крем-гель

Текстура нежирная и нелипкая.

Не вызывает никаких неприятных ощущений на коже.

Умывание

Очень хорошо пенится. Смывается легко, без каких-либо проблем, как и любой другой гель.

❃❃❃♥ СОСТАВ ❃❃❃

вода, глицерин, sodium laureth sulfate, peg-200 hydrogenated glyceryl palmate, coco-betaine, PEG-7 Glyceryl cocoate, polysorbate-20, niacinamide, манноза, acrylates copolymer,shea butter, citric acid, cocamide mea, disodium edta, vitreoscilla ferment, POLYQUATERNIUM-11, sodium benzoate, sodium chloride, sodium hydroxide, acrylates copolymer

Состав

Производитель не позиционирует свой продукт, как органический и 100% натуральный, поэтому не вижу чего-то ужасного в том, что Экоголик не одобрил состав.

Предлагаю остановиться поподробнее на полезных компонентах крем-геля:

Ниацинамид - Витамин В3. Антиоксидант, оказывает успокаивающее, омолаживающее, себорегулирующее, антивозрастное действие, отвечает за восстановление барьера кожи, прекрасный увлажнитель. Антипигментация, антицеллюлит, противоотечное, антиакне

Манноза - Кондиционер для кожи, увлажнитель.

Масло Ши (shea butter) - Компонент различных увлажнителей и эмульсий. Разглаживает морщины и растяжки.

Лимонная кислота (citric acid) - Очищение кожи и пилинг, антиоксидант, отбеливает кожу, оказывает противовоспалительное действие, лифтинг - эффект.

Vitreoscilla ferment - Противовоспалительное, кондиционер для кожи.

❃❃❃♥ ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ❃❃❃

LIPIKAR SYNDET AP+ подходит для лица и тела младенцев и взрослых.

Его рекомендуют использовать в паре с бальзамом LIPIKAR BAUME AP, чтобы увеличить промежутки между обострениями атопии.

Я использовала данное средство самостоятельно.

Так как моя кожа чувствительная, сухая и склонна к проявлению атопии, я очень надеялась, что этот крем-гель мне подойдет.

Использовала в разных целях:

1) Для лица.

Достаточно деликатное и бережное очищение, но мне не очень понравилось, что крем-гель подсушивает и немного стягивает кожу. После применения обязательно нужно наносить что-то питательное, например бальзам La Roche-Posay.

2) Для тела.

Использовала для мытья ребенка до года. После применения не было замечено никаких аллергический реакций, раздражения и прочих неприятных моментов.

3) Для кожи головы.

Однажды у меня появился неприятный зуд кожи головы, появились корочки и я решила помыть голову этим гелем. Меня приятно удивило, что корочки сошли и зуд тоже. Однако, это совсем не экономично.

Не могу согласиться с производителем, что

гель моментально смягчает кожу и уменьшает сухость после душа.

Нет, скорее даже наоборот.

Именно поэтому, мне кажется, что с выполнением главной своей функции крем-гель справляется слабовато. Проблемные участки кожи он не раздражает, но и моментального положительного воздействия тоже не оказывает.

Несмотря на то, что не все обещания производителя крем-гель LIPIKAR SYNDET AP+ выполняет, это качественный продукт, который бережно и деликатно очищает кожу, не вызывает покраснений, раздражения, а также приятен по всем своим органолептическим свойствам.

Рекомендую ли я его приобрести? Скорее да, чем нет. Почему бы не попробовать?

СПАСИБО, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ!

Другие мои отзывы на продукцию La Roche-Posay:

Крем-барьер Cicaplast Mains для проблемной кожи рук

Качественный крем для век Toleriane ULTRA YEUX

Cicaplast baume от La Roche-Posay для раздраженной кожи

Возможно, вас заинтересуют следующие отзывы:

Мазь Протопик спасает при нейродермите

Очищающее молочко "100 рецептов"

Парк динозавров в Польше

Немецкая овчарка - прекрасная порода

Достоинства
  • Легко пенится и легко смывается
  • Подходит для кожи младенцев
  • Удобный формат упаковки
Недостатки
  • Дорогой
  • Немного сушит
KoalaMondinaрекомендует
упаковка очень удобная Smile
Жаль, что немного сушит кожу.
22.03.2018
Честно, от такой цены я ожидаю лучшего эффекта..
И я!
Какой универсальный гель Smile
Учтем
Ну да, не дешевый (
Все таки подсушивает... Жаль. Puzzled
22.03.2018
Много хороших отзывов слышала на эту умывалку, но сама, к сожалению, не пробовала. Надо исправлять Smile
22.03.2018
Не пробовала такой гель. Но минус у него конечно весомый Puzzled
Дорогой
22.03.2018
Мне подойдет, меня не подсушить Laughing out loud
Это классно Laughing out loud
Вполне неплохое средство.
А цена- то кусачая!
Что есть, то есть Puzzled
22.03.2018
Я с этой маркой пока не знакома.
22.03.2018
Сколько у него способов применения, оказывается!Smile
22.03.2018
Вот всё хожу вокруг этой марки. И хочется, и колется попробовать))) Было интересно почитать именно об этом средстве.
23.03.2018
Хорошо, что мой отзыв оказался кстати.
22.03.2018
За такую цену качество не очень.
Точно не куплю теперь.
22.03.2018
Я бы, наверное, его для тела использовала только
22.03.2018
Дозатор при умывании важная штука. И гель хорОш, не смотря на недочетик.
А вот цена, это что-то.
Однако людям при сильных аллергиях конечно приходится раскошеливаться на качественные продукты.
22.03.2018
Да, вы правы! И когда гель не ухудшил ситуацию - это тоже результат.
22.03.2018
Радует, что гипоаллергенный) Хотя за такую цену ожидаешь лучшего результата.
22.03.2018
За такую цену веришь, что все написанное производителем просто сбывается на все ?
22.03.2018
Видела такой в ИМ, теперь буду знать, что у средства есть минус
А как вы завитушки и цветочки в текст вставляете?
23.03.2018
Они вместе с текстом изначально идут. В смартфоне стоит программа Эмоджи.
Спасибо, нашла Эмоджи для ПК
22.03.2018
Жаль, что сушит. Так бы с удовольствием ребенку купила.
22.03.2018
Здравствуйте) я не пойму.. как так то? Сушит? Он же позиционирует себя как увлажняющий! Для чувствительной кожи.. а стоит еще сколько!
23.03.2018
Да, именно мою кожу лица не увлажняет, а после применения обязательно нужно нанести что-то питательное. Я тоже этому не рада и цена приличная Crazy
Достойное средство!)
Очень жаль, что сушит, ведь для людей с чувствительной кожей это проблема Puzzled
23.03.2018
Неплохое средство, беру на заметку
Дозатор классный Star
23.03.2018
Хороший гель, универсальный. Но и цена кусачая.
23.03.2018
От такого средства хотелось бы увлажнения, в первую очередь Sad
23.03.2018
О, я бы летом была за такой средство, а вот всё остальное время стянунтость и подсушивание за такю цену ну нет уж Smile
Очень неплохо. Мне, увы, Ла Рош не подходит.
23.03.2018
Вообще ничего из представленных ими средств?
Неплохое всё же средство Smile
23.03.2018
Хотелось бы лучшего эффекта, но в общем нормальный крем!!!
23.03.2018
мне очень понравилась эта умывашка именно для лица, деликатная и без сухости кожи...
23.03.2018
У вас, наверное, изначально кожа нормальная, не чувствительная, не склонна к сухости
23.03.2018
ооо, до нормальной моей коже далеко) и чувствительная и проблемная) комби, местами сухая...
23.03.2018
У меня зимой кожа становится чувствительной, нужно будет запомнить это средство! Smile
23.03.2018
Учитывая его расход и цену, он золотой какой-то) но определённо не будет лишним на наших полочках Smile
Раньше очень любила аптечную косметику, но сейчас или я избаловалась или Ларош в качестве упал - не плохо, но восторга не вызывает.
Нет, не избаловалась Smile
Цена для такого результата дороговата Sad
Ещё 33 комментария