Опубликовано 1 Май, 2016 - 14:19

Итак, это были мои поиски идеальной темной помады для губ. Идеальную темно-красную как по текстуре, так и по носке я обнаружила в одной линейке Rimmel, однако темно-коричневого оттенка в ней не нашлось.

Поскольку пухлыми я свои губы не назову, блеск в помаде даже приветствуется. Classics - турецкий бренд, большинству он известен благодаря пузатеньким бутылочкам с разноцветными лаками. Помады же от этой фирмы я вроде бы никогда не пробовала, впрочем, после первого знакомства желание напрочь отпало. Итак, встречаем:

Состав в студию

Вот он, довольно презентабельный оттенок №64.

Стоит отметить, что стоила помада сущие копейки (1,2 Cash. Купила с широкой усмешкой, мол, посмотрим, что получится. Да ничего хорошего, как показывает следующая фотография. Губы я предварительно очистила и увлажнила.

Помада на губах
Выглядит очень дешево и старомодно. Невооруженным глазом видно, что помада страшно плешивит, а блеск - маслянисто-жирный. В составе касторовое масло стоит на первом месте. мне следовало обратить не это внимание. Запах очень напомнил мне мое детство, когда я покупала себе первые помады, и пахли они абсолютно так же. А именно резко, как у бабули лет пятьдесят назад. Кто знает, может, это были помады Classics? Одно могу сказать точно: сидели они однозначно лучше. Носить эту помаду крайне дискомфортно, да еще и золотые блесточки при нанесении страшно царапают губы. А еще, когда стерла помаду, обнаружила, что область вокруг губ немного покраснела (при этом она еще и чесалась - впрочем, на упаковке написано, что продукт дерматологически протестирован). Хотя кто знает, может, это из-за шершавых дешевых блесток? Их еще можно было бы потерпеть, если бы помада давала шикарный цвет темного шоколада с благородным блеском и золотыми частичками, но нет - не тянет даже на очень бюджетный блеск для губ.

Однозначно не рекомендую. Помада почетно отправляется в мусорное ведро, не прожив в моей косметичке и суток.

Достоинства
  • Копеечная цена
  • Привлекательная упаковка
Недостатки
  • + стойкий неприятный запах
  • Вульгарный блеск
  • Жирная неприятная текстура
  • На губах смотрится дешево
  • Раздражает губы
OK-Birdyне рекомендует
07.10.2022