3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 4)

Sendai аватар
Опубликовано 23 Август, 2012 - 17:15
Достоинства: 100 % натуральный состав, полезен для полости рта
Недостатки: прилипает к зубам
Втемяшилось мне в голову, что жевательная смолка сможет стать для меня альтернативой обычным жвачкам, мятно-кисло-сладко-фруктовые вкусы которых уже просто осточертели. Зря я так думала.

Состав смолки - смола лиственницы сибирской. В упаковке 3 подушечки, каждая в индивидуальной упаковке. Рекомендованная разовая порция - половина подушечки. Вкус на мой взгляд приятный, хвойно-горьковатый. Но больше ничего приятного в этом продукте отметить не могу. Уже через пару минут от подушечки смолки начинают отделяться небольшие кусочки и намертво прилипать к зубам, чем больше жуешь, тем больше прилипает... В общем, если Вы имели неосторожность эту смолку купить и зажевать - не вздумайте улыбаться во весь рот, это будет страшное зрелище. Счистить эту "прелесть" можно только зубной щеткой.

Качества, заявленные производителем:
- укрепляет зубы и десны (согласна, про зубы уж не знаю, но наверняка для десен действительно полезно)
- очищает полость рта (от чего-то может и очищает, но в то же время и засоряет)
- обеспечивает свежее дыхание (ну да, наверное)
- не содержит сахар, пищевые добавки, консерванты, ароматизаторы, красители (продукт натуральный, с этим не поспоришь)

Sendai не рекомендует Смолка жевательная Байкальская классическая

• asena аватар

asena 23 Август, 2012 - 17:44
    тооооже одно время пыталась себя к ней приучить, ан нет Big smile
    гадость, по-моему, та ещё)
    Вам плюсик Star

• Солёная

14.08.2016
    Принцесса Ди аватар

Я очень большая (и в буквальном, и в переносном смысле слова ) обожательница серы. У неё не пропадает вкус спустя время, как это бывает с жвачкой; она убирает послевкусие после еды и выполняет очищающую функцию, вытягивая остатки пищи. Однако... продукт именно данной фирмы меня не устроил. Читать далее (1)

• Смолка Байкальская-отличный вкус, оригинальная упаковка, очень полезна.

06.03.2013
    11223344 аватар

Постоянно жую Смолку байкальскую, пробовал другую "серу", но не то, у Смолки и вкус и запах отменные, жуется долго, отличный продукт, всем рекомендую, кто хочет чтобы зубы были здоровые. (Да и после праздников она сразу восстанавливает, становится легче намного). Читать далее