Опубликовано 16 Сентябрь, 2014 - 12:22

Не люблю писать негативные отзывы, но тут просто другого, к сожалению, не напишешь. Купила этот крем, как крем для ног, у меня сильно сохли пятки, и надо было их спасать. А тут такое название "Интенсивный крем-актив SOS для очень сухой и шероховатой кожи рук, локтей, коленей и ног". Я подумала, что мои пяточки как раз и кричат SOS, поэтому крем обязательно подойдет и поможет. И бывает, локти сохнут зимой, а крем как раз для всего этого и предназначен.

сам крем

Вечером нанесла крем на сухую кожу пяток в надежде на интенсивный эффект. Сразу заметила, что крем какой-то странный на ощупь, скользкий, как будто много силикона в составе, хотя на упаковке упоминания силикона я не обнаружила. Поэтому выкладываю фото состава, может быть, кто-нибудь и разглядит силикон или вещество, из-за которого появляется такое неприятное ощущение.

фото состава

В целом, крем похож на какой-то гибрид крема и геля, на свотче видно, что он как-то странно блестит, особенно при соприкосновении с кожей. Ну, я тогда подумала, что, может быть он специально такой жирный, все-таки для очень сухой кожи. Это еще ладно, но крем впитывался очень долго, вроде бы и не много его нанесла. Утром проснулась и тут же ощутила липкость на ладонях, так как вчера наносила крем на ноги сразу перед сном, и руки потом уже не мыла, а сразу легла спать. Я так и не поняла, то ли он не впитался даже за ночь, то ли такую липкую пленку оставляет. Конечно, нельзя сказать, что он совсем ничего не делает, допустим, если им намазать руки, кожа смягчается, но, опять же, потом появляется липкость.

свотч

Запах мне тоже не понравился, я такие не люблю, но, может быть, кому-то он понравится, у всех вкусы разные.

Нашла ему редкое применение - наношу на кожу рядом с волосами перед покраской волос, как раз этот крем вообще не впитывается и не дает краске застыть на коже и окрасить ее. Главное слишком много не наносить, иначе потом долго придется его смывать Smile

Достоинства
  • Не тестируется на животных
Недостатки
  • Липкий
  • Медленно впитывается
  • Не впитывается
  • Резкий запах
MarinaN89не рекомендует