Опубликовано 16 Март, 2016 - 09:28

Всем привет.

Продолжу рассказывать о помадах. После неудачного экземпляра CLINIQUE меня особенно порадовала моя следующая покупка.

И сегодня мой отзыв будет о четырёхцветной палетке Sleek Lip4 в оттенке 860 Havana.

У продавца продукт представлен в 6 вариантах, каждый из которых вмещает по 4 оттенка. Среди такого изобилия каждая сможет выбрать себе помады по душе.

Моя палетка была куплена на официальном сайте Sleek с очень недорогой доставкой.

Стоимость моего оттенка - со скидкой 6,99$. Но некоторые палетки стоят дороже - до 13,99$.

Место производства - Тайвань

Вес помад - 5,4 гр. (1,35 гр. каждая из четырёх)

Срок годности с момента открытия - 18 месяцев.

Упаковка у этой палетки стандартная для данного производителя и по своему дизайну очень напоминает тени Sleek. Она так же, как и всеми любимые палетки i-Divine выполнена из чёрного картона с изображением общего тона содержимого (в данном случае, помад).

Как обычно, на коробочке присутствует вся необходимая информация (не думаю, что нужно описывать её более подробно)

Также на упаковке можно найти состав

Помады находятся в палетке чёрного матового оттенка с логотипом фирмы-производителя. На пластике не остаётся отпечатков пальцев. Размер палетки небольшой, но и не маленький. Она удобно лежит в руке

На обратной стороне присутствует наклейка с наименованием оттенков:

Палетка оснащена довольно большим и удобным зеркалом

При помощи этого зеркала можно легко поправить макияж, где бы вы не находились. Зеркало не искажает.

Но мне совершенно не понравилась кисточка, идущая в комплекте. Для меня она слишком широкая, неудобная. К тому же, нанести помаду с помощью этого приспособления оказалось очень сложно - покрытие получалось неравномерным, полосами. Поэтому я забросила "родную" кисточку подальше и пользуюсь кистью для помады из своего большого набора.

Ну а теперь о самих помадах

В палетке находятся 4 оттенка (2 глянцевых и 2 сатиновых) :

1. Cookie (печенье)- глянцевый

2. Frappuccino (в переводе не нуждается) - сатиновый

3. Rum (ром) - сатиновый

4 Crerme Brulee (крем-брюле) - глянцевый

Кстати, по фото на сайте я ожидала, что помады будут в более коричневой гамме, на деле же оказалось, что палетка выполнена в красновато-коричневых оттенках

Но меня это не огорчило, помады в этой гамме выглядят отлично и неплохо мне подходят.

Оттенки помад в разном освещении немного меняются

Обратите внимание, что самая светлая помада пришла ко мне в странном виде: она оказалась не равномерной, с пузырьками, напоминающими конденсат, на поверхности. Впрочем, на свойства продукта это не оказало никакого влияния.

И наконец, самое главное и интересное - фото помады на губах. А также короткий рассказ о поведении и свойствах каждого оттенка.

И сначала я покажу их все вместе

Общие качества для всех оттенков палетки Havana.

Все оттенки отлично перекрывают естественный пигмент губ. Не нужно наносить много слоёв помады для получения насыщенного цвета. 3 оттенка из 4-х не требуют использования карандаша для губ.

Помада очень мягкая, легко набирается на кисть и легко переносится на губы. Но здесь многое зависит и от качества самой кисточки.

Шелушения и прочие недостатки губ ни один из оттенков не подчёркивает (но и не скрывает).

Помада довольно стойкая. Если не перекусывать, она продержится на губах не менее 4-5 часов. Сатиновые оттенки немного более стойкие, чем глянцевые. Но и последние держатся хорошо.

Помада аккуратно, деликатно уходит с губ. Не скатывается.

Помада практически не чувствуется на губах. Нет ощущения липкости или пластилинового покрытия. Носить Sleek Lip4 вполне комфортно. Вкуса она не имеет.

Удалять помаду с губ лучше при помощи молочка для снятия макияжа или других подобных средств. Простой водой смыть её вряд ли получится.

Есть 2 минуса.

• Запах помады. Он не убийственный, если не принюхиваться нарочно, но довольно ощутимый и неприятный. Помада пахнет советской гуашью, точь в точь этот аромат. Запах этот слышен только в палетке, на губах не чувствуется.
  • Сатиновые оттенки немного сушат губы. Они не высушивают до состояния пустыни Сахара, но после удаления помады очень хочется нанести питательный бальзам. Я так и делаю.

Оттенок 1- печенье. Глянцевый.

Ягодно-бордовый. Даже не знаю, почему его назвали "Печенье". У меня не возникает такой ассоциации.

Оттенок оказался для меня самым сложным. Наносить его нужно особенно старательно. Любые неточности, огрехи будут очень заметны.

Это единственный оттенок в палетке, который мне не удалось нанести без контурного карандаша. Смотрите сами. Оттенок Cookie без контура:

Допускаю, что в этом безобразии виноваты мои кривые руки. Но с остальными оттенками (и теми же руками) дело обстоит намного лучше.

А так №1 выглядит с контуром:

Намного лучше.

Для меня этот оттенок кажется слишком ярким, я уже давно отказалась от настолько броского макияжа губ. Возможно, я не права, но такие оттенки добавляют мне лишние пару лет.

Оттенок 2 - Фраппучино. Сатиновый.

Я бы сказала, что он терракотовый. Мне очень нравится сатиновый финиш этого оттенка.

Он очень легко и беспроблемно наносится на губы. Не требует контура.

Оттенок мне очень понравился, он, хоть и яркий, но не навязчивый. Он довольно строго выглядит. Такой будет органично выглядеть как в дневном, так и в вечернем макияже. Хотя для вечера, он всё же подойдёт лучше.

Оттенок 3 - Ром. Сатиновый.

Самый розовый из палетки. Очень нежный, хоть и насыщенный. Благородный оттенок.

Оттенок также не требует контура. Очень похож по своим качествам на предыдущий.

Оттенок идеален для дневного макияжа. Он очень естественный. Я обожаю такие "пыльно-розовые" оттенки в помадах. Мне кажется, что они идут практически всем.

А так выглядит помада спустя 4-5 часов после нанесения. Она очень аккуратно уходит с губ

Оттенок 4 - Крем-брюле. Глянцевый.

Это любимый многими оттенок "нюд" с лёгким тёплым отливом.

Капризный в нанесении оттенок. Как часто бывает с подобными у разных производителей, он может "полосить" при нанесении и не очень ровно лежать на губах. Поэтому краситься этой помадой надо тщательно. А ещё лучше слегка промокнуть губы после нанесения. Этот оттенок, единственный из всей палетки, чуть-чуть липкий.

На фото помада оттенка Крем-брюле использовалась без контура.

Идеальный оттенок даже для девушек со смуглой кожей. Лёгкий тёплый оранжеватый отлив не даёт помаде слиться с тоном кожи. Не создаётся впечатления, что у смуглянки нету губ, как часто бывает с нюдовыми оттенками.

Оттенок 4 идеален для макияжа с акцентом на глаза. Он очень хорошо подходит для дневного макияжа. По фото губ сложно увидеть это. Поэтому прикладываю фотографию с полным макияжем

По-моему, получилось очень даже неплохо. Во всяком, случае, мне нравится ходить именно так.

Оттенок уходит с губ очень аккуратно (как, впрочем, и все оттенки палетки). Посмотрите, как выглядит помада на губах спустя полдня.

Мне кажется, что вполне неплохо.

Ещё 1 плюс палетки в том, что все оттенки в ней замечательно смешиваются. Это позволяет создать огромное количество новых оттенков и делает Sleek lip4 Havana очень универсальной. Всё зависит лишь от вашей фантазии и желания экспериментировать.

Процесс смешивания очень лёгкий. Оттенки просто сливаются безо всяких усилий.

Например, смешав №1 и №4, я получила очень интересный новый вариант макияжа губ:

И, кстати, снова без использования карандаша.

Ещё один интересный вариант, нежный персиковый, получился у меня при смешивании оттенков 3 и 4.

Несмотря на существующие недостатки помады (запах, и ощущение лёгкой сухости от сатиновых оттенков), я ставлю этой палетке 5 баллов. Учитывая её невысокую стоимость, она оказалась просто отличной. И я хочу купить ещё 1-2 палетки других оттенков.

Рекомендую.

С удовольствием отвечу на любые Ваши о Lipstick Palette Lip 4 вопросы в комментариях или в ЛС. А также о других продуктах Слик, которые я пользовалась. Спрашивайте, не стесняйтесь.

О других продуктах марки Sleek вы можете прочитать в следующих отзывах:

Яркие, но неожиданно универсальные, тени Sleek Acid

Ещё одни не менее замечательные тени в более спокойных оттенках SleekEnchanted Forest

Отличный праймер для жирной кожи

Карандаши для глаз 2-х оттенков

Невероятно стойкая гелевая подводка

Достоинства
  • достаточно хорошая стойкость
  • качество
  • универсальность использования
  • яркие оттенки
Недостатки
  • некоторые оттенки сушат губы
  • неудобная кисть в комплекте
Ne blondinkaрекомендует
16.03.2016
смотрела именно на эти оттенки, очень нравится как смотрятся
16.03.2016
Классные помадки, мне все оттенки понравились))
16.03.2016
Какие классные оттенки! Отличная задумка - смешать парочку в идеальный цвет Smile
Крутая палетка Wink
16.03.2016
Давно смотрю на эти палеточки, но хочется чего-то яркого, красного. На Вас понравился светлый оттенок Smile
16.03.2016
Мне уж очень нравится дизайн упаковки, смотрится дорого))
А оттенки тоже крутые и универсальные, большинству должны подойти Sexy
16.03.2016
Очень нравится Ваш разбор. Как-то раньше игнорировала палетки, но теперь присмотрюсь обязательно!
16.03.2016
Оттенок Ром очень красивый, жаль только, что губы сушит...
16.03.2016
какая прикольная палетка и кисть подходящая попалась, а то некоторые делают расплывчатый контур Smile
16.03.2016
Очень понравился микс 1 и 4 оттенка!
16.03.2016
цена приятная, палитра хорошая, но странно что минеральное масло на первом месте, давно такое не видела.
16.03.2016
1 оттенок такой сочный Love . Понравились все кроме последнего.
16.03.2016
В таких палетках традиционно кисточки неудобные.
Палетка выглядит очень изысканно и привлекательно для женского взгляда. Оттенки помады все классные, с такими можно сделать и вечерний макияж и более спокойный дневной макияж.
16.03.2016
Знакома только с палетками теней от этого производителя. Помады вижу впервые.
Очень понравился микс 1 и 4 оттенков.
16.03.2016
Очень люблю такие палетки помад...и сочетание оттенков хорошее!
16.03.2016
оттенки красивые, палетка очень понравилась Smile
Все оттенки понравились)
16.03.2016
О, это прям моя палетка, хочу-хочу. Редко бывает так, чтобы каждый оттенок подошел и понравился, особенно в таких, коричневатых тонах, но они мне все точно подойдут. И вам хорошо)
Обожаю Слик, есть их палетка помад, только красные и алые оттенки там Smile
16.03.2016
мне нравятся такие палетки на вид, когда покупаю не использую(
16.03.2016
шикарная палетка! очень понравились оттенки! Smile
Избегаю продуктов которые подсушивают губы. Спасибо за обзор палетки. Smile
Заинтересовала палетка Glasses ,цвета постельные-дневные и вечерние и на губах отлично смотрятся Smile !
обожаю оформление продуктов sleek - простои со вкусом! Рассматривала эту палетку в качестве потенциальной покупки, не помню, что меня спугнуло, в итоге выбрала палетку The Balm, как оказалось зря. кстати, мне тоже кажется, что насыщенные оттенки прибавляют мне возраст, но когда еще носить такие оттенки, не в 50 же)) Решила не парится по этому поводу Smile
16.03.2016
Какие красивенные оттенки. Мне такие очень нравятся.
16.03.2016
красивые оттенки- мне все понравились!
Палетка интересная, отзыв здорово оформлен, но не устраивает подсушивание губ некоторых оттенков.
16.03.2016
Какая необычная палетка, и оттенки все такие разные, каждый по своему красив!
16.03.2016
Мне понравилось, как подобраны оттенки в этой палетке )
16.03.2016
Из всех оттенков мне больше всего понравился сатиновый, приятный и достаточно универсальный оттенок.
оттенки очень красивые
16.03.2016
Дуиала купить ее, но цветовые гаммы не мои
16.03.2016
Очень красиво смотрятся! А недостатки не такие уж и серьезные для меня
Цвета отличные Love
здорово придумали мешать цвета!!!
Красивые оттенки)
16.03.2016
Три оттенка очень понравились, четвертый не для меня.
16.03.2016
засматривалась на эту палетку, только в другом оттенке))))
остановило от покупки то, что не люблю кисточками красить (ну и сущая мелочь - пообещала себе в этом году не покупать никаких помад)
16.03.2016
Давно хочу попробовать эту марку, но то что сушит губы, конечно для меня существенный минус
Ещё 45 комментариев