Опубликовано 7 Август, 2016 - 10:20

Всем привет!!!

Как я уже упоминала в предыдущих своих отзывах, у меня довольно проблемная кожа, на которой уже как три года прописалась угревая сыпь и я с ней борюсь всеми доступными для меня способами. Собственно, и этот лосьон я приметила уже давно и покупался он в качестве оружия против прыщей. Но дружбы или хотя бы просто приятельских отношений с ним у меня не сложилось.

Находясь еще в магазине Ив Роше, я, сильно сомневаясь, крутила, вертела флакон и попутно изводила расспросами продавца-консультанта, потому как видела, что он довольно необычно выглядит, всё спрашивала: А удобен ли он в применении? Приятен ли он к коже? Насколько эффективен? Естественно на эти вопросы я получила положительные ответы и переполненная надеждами отдала свои кровные 390 рублей.

Тем же вечером устроила испытания, и скорее даже не лосьону, а себе, потому что открыв бутылочку и выдавив немного лосьона, я какое-то время недоумевала как его применять.

В первую очередь, меня смутила консистенция продукта - не просто водичка, а густоватая масса, мутного бело-зеленоватого цвета, сродни гелеобразному шампуню или гелю для душа и это всё нужно нанести на лицо. Как и каким образом? Пробовала и с помощью ватного диска и просто пальцами, в первом случае много средства размазывалось по диску и на лицо толком не попадало, приходилось добавлять и добавлять, руками тоже ни то, ни сё.

Ощущения тоже внушали мне только отвращение: лицо липкое, словно покрытое пленкой, блестит, кажется, что это всё еще больше закупорит поры и потом наносить крем на лицо вовсе не хочется, и так чувствуется, что кожа лица перегружена.

Сразу после нанесения лицо сразу начинало печь, краснота усилилась, а улучшения с непосредственной проблемой - прыщами - не происходило, даже хотя бы визуально. Хотелось пойти и умыться побыстрее.

Кое-как, непонятно каким образом израсходовала пол бутылки и больше таких мучений и метаний в отношении такой консистенции, ощущений на коже и незаметного эффекта, выдержать не смогла, поставила бутылочку подальше.

Кстати, по-поводу самой бутылочки. Она никак не вписывается в удобный формат использования, учитывая консистенцию лосьона. Бутылка довольно твердая, на нее сложно надавить, а если средства останется немного, то даже думать не хочется какие пляски нужно будет придумать.

Я бы предпочла тубу из мягкого пластика, чтобы не мотать себе нервы в процессе извлечения средства в такой последовательности: переверни, тряхни, выдави если сможешь. Единственный выход - свинчивать колпачок и выливать средство через горлышко.

Аромат напомнил мне мужские средства для бритья, мне в принципе такие нравятся, но он довольно насыщенный и долгоиграющий, хотелось бы что-то понежнее.

В общем и целом, покупкой я осталось недовольна, для меня это оказалось пустой тратой денег. пользоваться лосьоном непривычно и неудобно, ощущения неприятные и нет нужного эффекта. Не рекомендую и сама пользоваться не смогу.

Объем - 150 мл.

Стоимость - сейчас 410 руб. на сайте

Произведено во Франции.

Спасибо за внимание!!!

Недостатки
  • Липкий
  • Не лечит воспаления
  • Не сужает поры
  • Не убирает прыщи
  • Оставляет на коже гелевую пленку
  • Резкий запах
  • Ужасная консистенция
Clairне рекомендует
07.08.2016
Нет смысла даже и пробовать...
07.08.2016
Странно. почему оказалась по консистенции густая масса
За такие деньги можно 2 хороших купить ! Как в Ив Роше все дорого стало ! Shock
07.08.2016
судя по описанию, лосьон в пролете
07.08.2016
Тоже пробовала эту серию для лица, понравилась только маска, но ее объем ужасно маленький. У меня тоже проблемная кожа, и мучалась я с ней ни один год. Сейчас полностью выстроила свой уход на корейской косметике и счастлива как слон) Привела кожу в человеческий вид наконец-то)