Опубликовано 8 Январь, 2018 - 16:08

Начну с того, что у фильма совершенно абсолютно дурацкий постер.

Он не отражает суть картины. Но что еще хуже, он отпугивает от просмотра. Так мы с мужем в кино на "Жизнь впереди" не пошли. Поглядели на картинку вакханалии, на потуги российского кинематографа снять(?) "американский пирог" для взрослых, и выбрали что-то другое.

Как хорошо, что я все же сделала себе зарубку на этот фильм. Уж очень мне нравится актер Александр Паль.

Он всегда выбирает для себя интересные нестандартные проекты. И тут тоже не подвел. Его персонаж смог удивить. УДИВИТЬ.

Конечно же не смогла пройти мимо этой картины многостаночница российского телевидения - Светлана Ходченкова.

Когда она только успевает? Но здесь, как ни странно, она совсем не раздражала. Отыграла на отлично.

И еще радует глаз целый букет известных актеров и актрис.

Узнаете Артема Семакина (=Николай Зорькин из "Не родись красивой")?

Что мне понравилось в фильме. Персонажей много, но режиссер так виртуозно смог распределить экранное время между ними, что каждый смог рассказать свою историю. Не было окрошки из сюжета, поэтому картина воспринимается очень гармонично и цельно. Хотя сюжетных линий много.

Так, о чем же она?

Аннотация официальная, разбитая на предложения.

11-й «Б» впервые собирается вместе через 15 лет после выпуска по печальному поводу – проводить в последний путь своего одноклассника.

и эта встреча — удивительная возможность на короткое время вернуться в прошлое. Старые секреты и личные счеты, обиды и первая любовь оборачиваются водоворотом страстей.

Получается, что им по 31-33 года. Собственно, почти столько же было актерам на время съемок картины. Они играли практически себя самих.

Но мне кажется, что экранный возраст их героев и их поступки больше подходят для 40 летних. В 30 лет еще нет такого "кризиса среднего возраста", чтобы начинать подсчитывать свои активы. А вот ближе к 40 уже пора.

Кто-то стоит на распутье с поиском работы, приносящей удовольствие.

Кто-то задумывается о смысле жизни.

Женщины, еще не родившие, вспоминают о "последней ступеньке поезда, на которую надо успеть запрыгнуть".

Посещают мысли, а что если бы я поступил так, а не так...Может быть моя жизнь была другой. А мечты? А планы? А первая любовь?

Фильм совсем не смотрится пошлым. Он больше лиричный.

И даже постельных сцен-то и нет. Только намеки, иногда фарс.

Достаточно смешной и остроумный.

Начало, конечно, впечатляет. И немного вводит в ступор.

Правда, всему этому тоже будет дано логическое объяснение.

В общем, мне фильм понравился. Но более чем уверена, что он будет интересен только тем, кто уже перешагнул, как минимум, 35 лет. Остальные его просто не поймут и не оценят. Да и поностальгировать с песнями Алексея Глызина "Ты не ангел", Юрия Лозы "Плот", Иванушек "Туча", песен Руки Вверх и даже по Крылатым качелям у них не получится.

Фильм позитивный и оставляет приятное послевкусие.

Рекомендую.

Все скрины сделала по трейлеру, чтобы не случайно не проспойлерить.

nataliya34рекомендует
Посмотрю на досуге
Надо посмотреть!)))
08.01.2018
Такой фильм обязателен к просмотру.
08.01.2018
Смотрела фильм. Получила заряд позитива. Не могу понять почему у него тут такой рейтинг? Или все слишком правильные или хотят такими казаться.
(К Палю я тоже неровно дышу). И Юлия Александрова мне здесь понравилась
08.01.2018
Даже не знаю, понравится ли мне такое
Я как раз вчера хотела посмотреть, но забыла название))
смотрела его недавно
08.01.2018
Может и посмотрю, еще не решила. Не очень нравится современное российское кино.
08.01.2018
Фильм понравился) актерский состав крутой) особенно понравились Паль и Ходченкова Big smile
08.01.2018
Случайно был включен телевизор и шел именно этот фильм. Не смотрела, пока не увидела Ходченкову. На нее мне всегда приятно смотреть, так что стала приглядываться более внимательно - затянуло. Интересно, что следующим фильмом шел "Самый лучший день" с Нагиевым, и его я тоже посмотрела до конца. Прям пёрло в тот день на НТВ Big smile
08.01.2018
многостаночница российского телевидения - Светлана Ходченкова.
Повеселили Laughing out loud
Стоит посмотреть.
08.01.2018
Люблю комедии, этот филь посмотрю.
08.01.2018
Посмотрели с мужем его вчера.Получили массу удовольствия. Очень нравится, что в последнеее время Россия выпускает достойные добрые картины, от которых просто невозможно оторваться. из последнего туда же - "Последний богатырь". Тоже такой крутой фильм!!!
видела рекламу) надо посмотреть
посмотрю Smile
08.01.2018
У меня он уже скачен и актерский состав собрался отличный, фильм точно посмотрю.
Сюжет понравился, и если бы это была американщина, то точно бы глянула, но российский кинематограф стойко не перевариваю(
можно просмотреть, коротая вечер
можно глянуть)
08.01.2018
Добавлю в список фильмов к просмотру)
08.01.2018
Спасибо! Уберу в закладки. Когда листала фильмы, пролистала мимо - подумала опять аналог "одноклассников" будет с пьянками и тупыми шутками...
08.01.2018
Буду смотреть. И по возрасту подхожу.
08.01.2018
раньше цензура за кружку пива фильм заворачивала, а сейчас гинекологические кресла в кадре.. ну зачеем... хотя может и фильм и не плох..
Я еще не перешла 35-летний рубеж, но поностальгировать по вышеперечисленным песням вполне могу. Но смотреть фильм нет желания, не перевариваю современный отечественный кинематограф, мне из всех актеров разве что Ходченкова знакома - красивая актриса, но этого недостаточно, чтобы вдохновить меня на просмотр
08.01.2018
Я тоже замечаю про "многостаночница", но меня это даже восхищает - как так получается быть всегда на плаву, участвовать в различных проектах, быть интересной для режисеров, продюсеров... Сколько их - актеров! Нет незаменимых, а значит, человек работоспособный и харизматичный, что далеко не каждому дано.
Не доросла до фильма, придется ждать 35!))) Но все-таки посмотрю, заинтересовало.
Люблю такие позитивные фильмы, надо посмотреть.
08.01.2018
Я бы посмотрела фильм. А постер, правда, пошловатый, меня бы не привлек.
Смотрела недавно, совсем не понравился.

Да, и музыка там тоже многое вообще из 60-х.
09.01.2018
Александр Паль запомнился мне по одному фильму про кладбище. Надо этот фильм тоже посмотреть.
09.01.2018
О, спасибо, посмотрю обязательно:))
можно посмотреть)
Возьму на заметку)
09.01.2018
Надо будет посмотреть этот фильм Smile
09.01.2018
Можно посмотреть как-нибудь на досуге, но все же мне больше нравятся фильмы ужасов и мистика Smile
нужно посмотреть
Надо бы посмотреть)
09.01.2018
По возрасту подхожу, так что может и гляну Big smile
09.01.2018
я подхожу под категорию, которой вы рекомендуете к просмотру, 35+ перешагнула Smile
заинтересовали, как-нибудь посмотрю на досуге
09.01.2018
Комедии смотрю редко, не совсем мой жанр.
09.01.2018
Когда смотрела трейлер сразу поняла, что фильм буду смотреть) Спасибо что напомнили про него
Ещё 14 комментариев