Опубликовано 2 Апрель, 2011 - 10:56

Долго думала, но решила всё-таки написать свой отзыв про этот мультик! Останавливало то, что отзывов и так уже много, но есть такие, которые как раз заставили меня написать СВОЙ! У меня такое чувство сложилось, что негатив пишут только те, у кого никогда не было детей (и в обратном вы меня не переубедите)!! Хочется спросить у таких людей: "А вы в детстве какие мультики смотрели?! Назовите хоть один "правильный" мультик!!" В "Ну погоди" заяц постоянно издевается над волком, в "Простоквашино" сынок вообще из дома "слинял" (прошу прощения за высказывание, но эмоции перехлёстывают!) и так можно до бесконечности перечислять!! Не могу сказать, что я в диком восторге от мультика "Маша и медведь", но он действительно находка для родителей, у которых подрастают малыши, причём смотреть его могут как самые маленькие детки, так и школьного возраста и даже родители - всем будет весело и интересно!! Мой сынок стал смотреть этот мультик с годика! Тем, у кого есть детки, это о многом может сказать! Ни один другой мульт в годовалом возрасте он вообще не воспринимал, сейчас ему год и восемь, но до сих пор "Ну погоди", например, смотреть больше двух серий не станет - ему "Машу" подавай!! Так что с этого милого мультика у нас теперь день начинается и заканчивается им же!! Кстати, мультик не только красочный и музыкальный (сынок под музыку всегда пытается танцевать и подпевать), но ещё и поучительный (тем, кто этого не понял скажу, что смотреть надо было внимательней, хотя там и так всё ясно и понятно!!!)! Мультик начинается с того, что домашние животные прячутся от маленькой Маши... Вспомните, когда вы с малышами идёте в гости к друзьям, у которых много кошечек, например, куда кошечки чаще всего "деются" - прячутся!!! Или момент, когда медведь уже весь измученный ночью идёт в лес к волку и они вместе воют на луну!!! Мне, например частенько так хочется сделать, хотя мой малыш, можно сказать, спокойный, по сравнению с другими! Этот мультик про нас родителей и про наших озорных деточек, на которых мы порой злимся, но в итоге, всё-равно им всё прощаем, потому-что ЛЮБИМ!! Маша в каждой серии учится чему-нибудь хорошему. Да она и проказничает то не специально и не зло, а по детски, и после всегда пытается всё исправить - сварить мишке варенье, убраться в комнате и т.д.

В общем, если коротко - хороший, весёлый, красочный, музыкальный, современный мультик! Всем мамочкам советую купить для их деток и даже не сомневаться!! Посмотрите и сами всё поймёте!

У меня тоже будет свой П.С.....

Моему старшему сыну сейчас четыре с половиной года. У него нет жестокости, он в меру шалит, любит животных и нас, никогда не произносит в наш адрес или в адрес других людей, детей плохих слов... Машу до сих пор часто смотрит, но уже со своими комментариями, которые меня иногда пугают, если честно... Он говорит следующее: "Маша неправильно себя ведёт! Так нельзя! Она говорит неправильное слово! Она безобразничает!" и т.д. Вроде бы всё окей, но на днях он сказал про своего младшего брата, что его надо сдать обратно, потому-что он неправильно себя ведёт... Теперь приходится объяснять и про Машу и про братика, что они ещё маленькие и пока не научились вести себя правильно и им надо просто объяснить, как правильно себя вести... Они дети.. но когда от старшего ребёнка повеяло "чёрствой, жестокой правильностью", я чуть с ума не сошла, вспомнив некоторые "добренькие" отзывы на Машу и медведя.. Не хочу,чтобы мой сын вырос таким, как люди, писавшие эти отзывы.. Не все, естественно, есть и адекватное высказывание своего мнения, таких людей я уважаю, их мнение тоже..

А ещё.. тем, кто считает, что будущему нашей страны угрожает опасность из-за мультика Маша и медведь, хочу сказать следующее: "Вы правы, планета в опасности!! Лучшим спасением для вас будет поход к психоневрологу.. Но если и он вам не поможет, значит всё... труба... в ваш мозг проникли инопланетяне..."

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Полезные ссылки:

Замечательный фильм для мамочек и для тех, кто только готовится стать мамой Smile

Развивающий мультик для САМЫХ МАЛЕНЬКИХ!

Фильм для детей школьного возраста. Однозначно советую посмотреть!!!!

Достоинства
  • Веселый
  • Для всех возрастов
  • Добрый
  • Забавный сюжет
  • Красивый
  • Музыкальный
  • Не надоедает
ISAN3188рекомендует
Согласна с Вами полностью Smile +
Я рада! Smile
02.04.2011
Очень жаль, что молодые мамочки не в состоянии отличить белое от черного. Мульт не просто плохой, он вредоносный, патологический и разрушающий психику здоровых детей, которых, к сожалению становится все меньше и меньше в нашей стране. Показано поведение ребенка, страдающего синдромом гиперактивности (наберите в яндексе, чтоб понять о чем речь)и выдается это за норму. Имея детей надо уметь отличать норму от патологии, беречь психику ребенка и не идти за яркой картинкой бездумно....
03.04.2011
Наверное, надо показывать сыночке скучную тягомотину, чтобы он после сидел с грустным видом и смотрел в одну точку... Ещё раз прошу назвать хоть один "правильный" с вашей точки зрения мультик!!
03.04.2011
+ Кто ругает этот мультфильм, почему то не говорят чем его заменить. А на примере мультфильма можно многое объяснить.
03.04.2011
Evgeniastr, большое спасибо за поддержку!! Smile А на наш с вами вопрос у них просто нет аргументов!
04.04.2011
ISAN3188, не могу описать словами, как я с Вами согласна!)) Вы все правильно сказали. Особенно насчет старых советских мультов. Если везде искать плохое, то можно ужаснуться количеству насилия и зла в наших хороших мультиках. Однако, все мы выросли на этих мультиках нормальными людьми. Все они показывают, что зло всегда наказуемо, добро восторжествует. Показывают, к чему приводит "плохое поведение". И мультик "Маша и Медведь" - не исключение. В конце концов, что Маша делает такого плохого? Где гиперактивность-то? Это нормальный, веселый, активный (просто активный, без приставки "гипер") ребенок. А Вам (я обращаюсь к противникам мультика) что, надо показывать детей-овощей, играющих целыми днями в компьютер? Или лентяев, которым даже поиграть и похулиганить лень? Тогда Вам на 2*2!
Ну Вы себя в детстве вспомните? Кто не хулиганил, не озорничал? К тому же часто Маша искренне хочет помочь, она думает, что делает что-то хорошее и правильное, а представления у детей и взрослых о помощи разнятся.
Чтобы ребеок не брал дурных примеров с Маши родителям нужно просто объяснить, в чем девочка не права.
Если во всем искать отрицательные стороны, лучше вообще тогда залезть под одеяло и носа на свет божий не высовывать! Иначе везде будет зло мерещиться, а так и до паранойи недалеко Big smile
04.04.2011
Вот и я о том же! Big smile Параноя!!! Big smile Наверное некоторым в детстве мультиков смотреть не давали, вот и озлобились они на весь мир!

П.С. Спасибо! Smile
Точно-точно Big smile :bigsmile:
06.04.2011
Когда я прочитала отрицательный отзыв - я просто офигела! да, офигела!!! просто другое слово даже подбирать не хочу!!!
Почему такой негатив на хороший и добрый мультик???
Ведь посмотрите на другие мультики, например, Колобок! не успели его сделать, как он уже сбежал! вот катится он себе по тропиночке, никого не трогает, но все почему-то хотят его съесть! Вот что дочка спросила у меня - Мама, почему все хотят съесть колобка, его же только сделали??? что я должна была ответить??? расписала, что мол колобочек сделан с теста, его испекли, он вкусный, как булочка, поэтому все хотят его съесть (потому что все кругом ненасытные!))))!!! а потом - Мама, мама! Лиса обманула колобка и съела его!!! Пусть колобок будет просроченным, чтобы лиса больше никого не ела!!! Лис мы теперь просто ненавидим!
А Красная шапочка - вообще боевик,нет, ужастик!!! - маленькая девочка сама пошла в лес, волк ее преследует, съел ее бабушку, ему вспороли живот - и вытащили бабушку - отличная сказка, как раз для детской психики!!! У меня дочка так и говорит - похой мутик! не хоцю смоеть!!!
Чему учат эти мультики???

Если бы у меня было время - я бы еще массу примеров привела - у меня манюнька любознательная, мультики мы любим, не все конечно, а только такие как Маша и Медведь!!!

Присоединяюсь и поддерживаю все позитивные отзывы!!! Wink
06.04.2011
Прямо в точку!!! Smile Вы меня повеселили (особенно, про Красную шапочку)!!! Big smile

П.С. Спасибо!! Smile
08.04.2011
Я тоже за Машу и Медведя. Мульт очень любим -и я, и муж, и старший сын, и малышня. +1 автору за адекват:)

а страшные сказки - есть молдавский вариант сказки о семерых козлятах( у меня в детстве книжка была) Там волк не просто съедает козлят, а отрывает им головы, выставляет головы на подоконник на окошко ( коза подходя думала, что козлята ей улыбаются, а это посмертный оскал был) и стены домика вымазал кровью -вот это жесть.
08.04.2011
Svetlay, спасибо за поддержку! Smile А про козлят и правда жесть!! Shock Хорошо, что мне в детстве таких сказок не читали...
А еще говорят - русские агрессивные Big smile
Я вообще не считаю наши мультики злыми,они плохому не учат, они показывают, как не надо делать, и что за это "не надо" может ожидать хулиганга. Маша и Медведь - не хуже этих мультиков! Ведь не познав зла, не поймешь добро. Правда, насчет Красной шапочки я согласна, это сказака ужасов какая-то..."Пила" нервно курит в сторонке Big smile :bigsmile:
08.04.2011
Ой, я хотела сказать Сказк про семерых козял)) Правда, и она, и Красная шапочка - ужастики...
Согласна с Вами! Если захотеть, можно любой мультфильм выставить с неприятной стороны. И наоборот. Как говорится, бы желание. А моя малявка тоже очень любит смотреть этот мультфильм. Правда, стала взрослеть и интересы сместились в сторону машинок?! Наверное возрастное. А мульт, отличный! Даже горжусь, что он наш - российский.
10.04.2011
Синьора Вишенка, спасибо за поддержку! У вас мальчик или девочка? Просто я в детстве только в машинки играла (никаких кукол), а теперь дома целый автопарк!! Smile
10.04.2011
Смотрю, тут мамочки мультик хвалят)) А я сама его обожаю смотреть! Такой позитив)) Мы с сестрой на пару, как дети в восторге от мультика, хотя девочки уже взрослые))
Девочки, а давайте делиться, у кого какие серии любимые? У меня - "С волками жить"! Big smile
11.04.2011
Нам с малышом День варенья нравится, но про волков тоже прикольно!! Smile

П.С. Konsuelo, вы будете хорошей мамочкой!! Big smile
19.04.2011
Стала вспоминать, какие мультики есть без зла, вспомнила - "Ёжик в тумане", "Винни-Пух", да и еще много найдется таких, добрых. А когда в раннем детстве я читала сказки, я ужастиков в них не замечала. Например, в "Красной шапочке" не обращала внимания на то, что это ужас, просто возмущалась и ненавидела волка за то, что он проглотил бабушку, за то, что он обманыват Красную Шапочку. Меня еще удивляла глупость Волка - я думала, почему ему нужны были такие сложности, ведь если он все равно хотел проглотить КШ, почему он не сделал этого сразу, когда разговаривал с ней в лесу. Нет, он, как настоящий актер, хотел сначала нарядиться бабушкой и обманывать КШ. И почему КШ такая глупая - увидев Волка вместо бабушки, неужели она могла подумать, что это ее бабушка, просто с большими ушами, зубами - я думала, как же можно спутать волка с бабушкой, - так что эта сказка меня удивила.
19.04.2011
Про "Красную шапочку" у меня в детстве были такие же мысли, как и у вас! Smile А "Ёжик в тумане", мне до сих пор с трудом даётся (Тарковский отдыхает)!! Big smile Самые мои любимые были "Малыш и Карлсон" и "Маугли"!
19.04.2011
А мне всегда было очень-очень жалко волка! Так садистски с ним поступили))
19.04.2011
Да, волка мне тоже было очень жалко, а дровосеков я терпеть не могла (садюги)!! Big smile
19.04.2011
Есть еще и другой конец у этой сказки - волку потом зашили живот и сдали его в зоопарк!
Rinadinka, это серьезно??
19.04.2011
Кажется, я это видела в мультике Петя и волк!
19.04.2011
Они, наверное, решили не травмировать детскую психику и сделали "хэпи-энд" Big smile
19.04.2011
По-моему, это сказка Диснея по Прокофьеву... Или ее пересъемка.
26.06.2011
Не понимаю,как можно не понимать(пардон за повтор),что эта психованая Маша подат плохой пример детям??Кошечки,говорите разбегаются???Ну-ну...такими темпами и до тюрьмы дотянем.
26.06.2011
Nefertiri, я думаю, тюрьма - это следствие жадности, зависти, глупости, но никак не активности и любознательности.. Smile
05.07.2011
Что плохого в красочном мультике с хорошей графикой, музыкой и озвучкой? По- моему это не американские Спанч Бобы, Девочки-роботы(да, да- я и такое наблюдала) и даже не, полюбившийся Том и Джерри где герои так мило делают друг из друга отбивную на протяжении миллиона серий(вот ведь поучительно!)

С такой милой Машенькой- любимицей и детей и взрослых никакое "до тюрьмы.." не грозит! Родители прекрасно обьясняют где хорошо, или плохо в той или иной ситуации, и дети потом сами начинают понимать и журить Машу.

З.Ы. К слову- "Ёжика в тумане" я тоже никак не пойму)))
Джена, спасибо! Smile
Будет время, почитайте отзыв Nefertiri про этот мультик - я до сих пор в каком-то ступоре нахожусь после прочтения.... Может, действительно чего-то в этой жизни не понимаю.. Puzzled
05.07.2011
Я тогда тоже чего-то не понимаю.Прочитала и уже оставила свой отзыв)
10.07.2011
Поддерживаю ваш отзыв! Читала отрицательные и не могу понять, почему во всех ужасах жизни обвиняют мультик.
Фелида вот набросилась на гиперактивных детей. Чуть ли не ущербные они. Если хотите знать, у моего сына СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность) и мультики тут не при чем. И это не патология, как вы утверждаете. У моего ребенка лучше всех в садике развита речь и кругозор тоже шире, о чем нам вручили на общесадиковском собрании почетную грамоту. Так что поосторожней с ярлыками.
А Nefirtiti хочтся напомнить что Чикатило и прочие "Машу" не смотрели. А во времена маркиза де Сада вообще телеков не было. Маша никого не убила, не распотрошила. Чем конкретно она доведет детей до тюрьмы?
10.07.2011
uchilka-natashka, спасибо! Smile У многих известных и уважаемых людей был синдром СДВГ в детстве (а у многих его не было Smile )!!! Гиперактивность никак не связана с маниакальными наклонностями человека, шизофренией и так далее (это должен понимать каждый нормальный, здравомыслящий человек... даже смешно писать об этом), так что не обращайте внимания на глупые и оскорбительные высказывания кого-либо из людей (в особенности тех, кто пока ещё не знает, что такое материнский инстинкт!!!)!! Ваш ребёночек - это ваша гордость! Берегите его, любите и защищайте от всех недоброжелателей, он вырастит и отплатит вам той же монетой!!! Smile А проблемы с воспитанием, я думаю, могут возникнуть как раз в тех семьях, где дети не видят уважения к старшим членам семьи и другим людям, а видят только раздражительность и нетерпимость!

И ещё.. Пройдя по луже, не возможно не испачкать ног - я уже пожалела, что попыталась объяснить Nefertiri, что её высказывания и отзыв написаны в оскорбительной для многих людей манере.. Так что, uchilka-natashka, советую вам не связываться с ней, а "обойти стороной"!
11.07.2011
ООООО этот мультик моя дочка готова смотреть с утра до ночи Laughing out loud . Вообще супперрр мультфильм Smile
11.07.2011
Krosh, это первый мультик, который я закачала в ноутбук - хочу с собой на отдых взять, а то малыш скучать будет по Маше!!!! Laughing out loud

П.С. Я смотрю, вы по моим отзывам путешествуете Big smile это приятно!! Smile Я тоже хотела у вас что-нибудь почитать, но вы пока ничего не написали, так что буду ждать!! Smile
11.07.2011
Smile Спасибо за поддержку! Я полемику вашу с Nefirtiti читала и поддерживаю вас. Почему она не поймет, что если бы отзыв был написан пусть и отрицательный, но не таким языком, реакция была бы другой?
В юном возрасте многих раздражают чужие дети до тех пор, пока не появятся свои. Думаю, может ситуация изменится. Ведь надо понимать, что кошечки разбегаются не от того, что ребенку нравится их мучать. У него идет процесс познания. Ему хочется разобрать и посмотреть, как все устроено внутри: машинку, пирамидку, котика... Я когда дочь родила, сын (4,5 года) смотрел-смотрел и спрашивает: "Не пойму, как же она все-таки работает?" И можно 1000 раз рассказать, что кошечка - сестричка живые и им больно, до определенного возраста ребенок этого не поймет.
11.07.2011
uchilka-natashka, полностью с вами согласна!! Smile

П.С. Какой любознательный у вас сынок!!! Wink Big smile
14.07.2011
Да уж! От его любознательности пострадало уже 4 клавиатуры и 1 ресивер для спутниковой тарелки. Боремся Smile Кстати, все 7 щенков, которые родились, остались живы и здоровы. Никого он не мучал и раздал всех соседям, вернее продал по 10 рублей, делец Smile
Ещё 92 комментария