Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 15:15

Фильм "Омен" (2006) является ремейком первой части потрясающей мистической трилогии!

И лично у меня тут же рождается вопрос: для чего он снят? Зачем браться за гениальное творение, чтобы выпустить обычный шлак?

По сравнению с оригиналом это кино не выдерживает никакой критики! "Омен" (2006) абсолютно не страшный, не завораживающий, бесталанный фильм!

Актёры, сыгравшие главные роли, а это ни много ни мало Лив Шрайбер (Роберт Торн) и Джулия Стайлз (Кэтрин) абсолютно не подходят для этих героев! Они гораздо моложе, чем должны быть их персонажи!

Это "гениальная" задумка режиссера

для того, чтобы максимально угодить основной целевой аудитории картины — тинейджерам.

Вот и получается, что фильм рассчитан исключительно на "детей"!

На роль Дэмиена взяли обычного ребенка, абсолютно ничем не пугающего и не впечатляющего.

Ни хорошей музыки, ни ужасающей атмосферы... Сюжет "копейка в копейку" повторён, как в фильме 1976г., за исключением 1-2 моментов!

А уж ошибки в фильме - это вообще обхохочешься! Обратите внимание на собаку (в истории о Дэмиене у неё важное предназначение!)! В оригинале фильма снимается собака породы ротвейлер! Здесь же, на дне рождения мальчика появляется черная овчарка, а в доме вдруг оказывается ротвейлер! Причем, речь идет об одной и той же собаке! Ну это слепым надо быть, чтобы допустить такую ошибку!

В общем, по всему видно, что фильм - не более, чем коммерческий проект с целью получения выгоды!

А если хотите насладиться настоящим "Оменом", то посмотрите классику!

Возможно, этот отзыв о нём вам пригодится: http://irecommend.ru/content/kto-imeet-um-tot-soch....

Достоинства
  • Джулия Стайлз и Лив Шрайбер
Недостатки
  • Абсолютно нестрашный
  • Коммерческий проект
  • Никакой атмосферы ужаса
  • Ошибки в фильме
  • Саундтрек никакой
Jullisне рекомендует
25.09.2015
Мне тоже больше нравится старый фильм (пересмотреть что ли...), но римейк тоже жутковат, пусть и не дотягивает по атмосфере. Мне сам гг и в новом фильме понравился, такой "дьявольский" ребёнок. Когда-то и серией книг о Дэмьене зачитывалась.
25.09.2015
Не поверите - но мы с мужем сейчас в очередной пересматриваем оригинальный фильм! Smile Так что, в этом я вас понимаю! Big smile Но по поводу ребенка - я не согласна. В ремейке мальчик и мальчик. Меня не пугает.