Опубликовано 23 Август, 2019 - 06:20

116 грн. - 878 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я, наверное, начну писать отзыв маленьким рассказом о том, как я завела себе котенка)

Домашние в упор не хотели кота, мол у них был когда то кот, который был ещё тем говнюком и все драл когтями, вазоны ел и ломал.... А я всегда жила с котами и мне было как то одиноко без четырехлапого друга.

Я увидела на работе уличную кошку с котятами и мне один так понравился, что стало до боли жалко, что пропадет такое прекрасное существо.

Вечером любимому был сюрприз. Серая кошка, которая точь в точь похожа на того кота....

После купания и обсматривания животинки я обнаружила подозрительное плешивое место. Ветврач не порадовал - лишай и клещ в ушах. Не радует и тот факт, что мне мучать кошу целых полтора месяца.

Назначили нам Имаверол+таблетки Тербинофин и мазь для ушей. Если клещ не принесёт ощутимых сложностей... То лишай штука неприятная и заразная, по хорошему нужно изолировать животное во избежании заражения людей и разнесение заразы, но...

Итого, Имаверол использовать месяц, дозировка 2мл на 100мл воды, купать через три дня на четвертый. 15 минут выдерживать на коже и шерсти и не смывать!, те кота запеленать в полотенце и высушить шерстку до полного высыхания, после этого средство безвредное и не токсичное для животинки.

Полный курс месяц - 9 процедур, 18 мл вещества, те 2 бутылочки по 10 мл. Обязательно в перчатках.

Показываю фото начального состояния "плешей", для особо брезгливых фото в цитате:

После 3-х применений начинается виднеться прогресс - жопа становится более "пушистой", залысина на лапе не светится. Пришлось сводить к ветеринару кошь, тк эта пиратка подбила глаз... Но лишай пока не победили.

"Довольная" кошь после очередного купания)

3 процедуры:

Ветеринар советовала пользоваться пульверизатором и хорошо так втирать в кожу. Мне так не совсем удобно и я частично разбрызгиваю на шерстку и половиной поливаю, приделяя особое внимание пораженному месту.

Полностью заросла "бляшка" за месяц. После 8-ой процедуры картина выглядела так:

зееееееевааааем)
Обратила внимание на то, что кошке не нравится процесс нанесения средства - она начинала подвывать и вырываться, подозреваю что она чувствует этот препарат на коже.

Сфоткать средство и эмульсию я, естественно, забыла. Мое средство было австрийского производства.

По консистенция это густое масло янтарного цвета. При смешивании с водой слегка пенилось и становилось мутно-белой жидкостью.

За время лечения кошка чувствовала себя отлично, никаких побочных эффектов не наблюдалось.

На очередной прием к ветеринару пошли спустя полтора месяца от начала лечения. Наша кошечка здорова! Ничего не светилось. Более того она хорошо набрала вес, хоть и выглядит сушёной воблой)

Итого, средство рекомендую! В качестве компонента курса лечения лишая оно работает. Советовать могу, но все таки под руководством ветеринара, те лишай штука не приятная и заразная.

пи.си. за время лечения никто не заразился. Кошку не изолировали полностью, но в спальни и кухню ее не пускала. Она всеобщая любимица и тискали ее все, а я ещё и все процедуры проводила и имела практически постоянный контакт.

Комнату раз в три дня пылесосила, полы мыла самым обычным дезинфектором, который в бытовой химии продается. Диван и лежак периодически обдавала горячим паром.

​​​Кто столкнулся с лишаем сочувствую, а кто нет - лучше не надо!

Достоинства
  • Лечит
Недостатки
  • Очень длительный курс
LelcH_91рекомендует
23.08.2019
Вы умница! И кошь хороша)
Спасибо Wink
Ну кошь это маленькая проказница))) спасибо)
23.08.2019
И вы даже без перчаток обрабатывали?
23.08.2019
В перчатках) вон даже на фотке видно Wink
23.08.2019
Спасибо. Беру на заметку) СОбираемся в деревню, на всякий случай прихвачу эту штуку)) Чтобы уж подстраховаться.
23.08.2019
Я правда не знаю можно ли его применять для профилактики....
Но читала, что многие раствором Имаверола протирали мебель и полы.
23.08.2019
Да нееее. Не для профилактики. А чтобы если подхватят там лишая какого-нибудь, чтобы средство уже было при себе Smile
Симпатичная кошечка!
Спасибо, передам Wink
15.12.2019
А на мордочку наносили? И как правильно просушить: обработали, в полотенце...если снять полотенце он же будет ещё не совсем сухой? Боюсь, что мой начнёт сразу вылизываться. В теории мне ветеринар объяснила: обработали, он отряхнулся и пошёл....
16.12.2019
у моей кошки мордочка была чистая, так что... практически никак. Я в конце полотенцем растирала и обычно кошь за 15 минут была практически сухая, иногда могла феном досушить.
17.12.2019
Спасибо. Поняла
Недавно у нас кошка подхватила лишай в первый раз. По соседству живет ветеринар, мы к нему сразу же и пошли. Он дал нам мазь и средство для обработки квартиры Тристел фьюз для поверхностей. Оказывается после лишая, ещё и дом нужно обработать, что бы не было повторного заражения. Особенно, если у Вас не одие кот, а несколько
20.04.2020
Я поначалу комнату, где кошка находилась мыла средствами антибактериальными... Хлоргексадином протирала мебель) но, к счастью, перезаражения не было. Люди не подхватили, а Шмулян уже годовалый колобок Big smile
23.11.2020
Подскажите, пожалуйста, вы тербинафин стали давать котёнку? И в какой дозировке? Сколько ваш котёнок весил на тот момент?
Нам его назначили, но при весе котёнка 830 грамм назначили 1/7 таблетки (1 таблетка 250) каждый день 2 недели. По инструкции это убойная какая-то доза и очень много побочек. Давать не стала.
23.11.2020
Да, я давала... Я честно не помню вес и дозировку, считаю, что имеет смысл пользоваться рекомендациями врача.
Помню, что сначала через день в меньшей дозировке было, потом 1/4 таблетки была. И принимали месяц.
Сейчас, т-т-т, Шмуля здоровая кошатина весом под 5 кило!