Мисс Конгениальность аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 10:27
Достоинства: *хорошо и быстро впитывается, - не пачкает одежду, действенный препарат, снимает зуд и покраснения
Недостатки: * не нашла

Вступление.

Крем «Триакутан» я использовала для лечения розового лишая, он же лишай Жибера. Когда появилась первая, так называемая, материнская бляшка, я жутко испугалась, так как не знала что это. Пробродив в просторах интернет, и пересмотрев кучу картинок, я узнала, что у меня именно розовый лишай. И хотя почти везде сообщалось, что он имеет свойство самостоятельно проходить, сидеть и ждать самоизлечения было сложно.

Буду с Вами честной, перед тем как пойти к врачу, я пыталась заниматься самолечением. Что использовала? Серную мазь, изюм, клотримазол, облепиховое масло, яблочный уксус, короче, все то, что советовали на многочисленных форумах. Почему я не шла к врачу, сама понять не могу. Вот не шла и все.

Используемые мною средства сменялись, так как никакое из них не дало ощутимого результата. Более того, из-за яблочного уксуса на материнской бляшке даже возникло что-то похожее на экзему. М-да… не всегда советы с интернета бывают полезными. Вы не поверите, но на каком-то форуме, какая-то барышня советовала «хорошенечко скрести лишай после каждого принятия душа». Притом, что это первое чего надо избегать. Были даже советы смазывать пораженные участки, не поверите, менструальной кровью (!).

Итак, мое самолечение тянулось больше месяца и привело к тому, что лишай начал распространяться дальше по телу, сначала в виде маленьких (3-5 мм) пятнышек на ногах-руках, которые быстро увеличивались в диаметре. И тут до меня дошло, что, наверное, уже хватит.

На приеме у врача, меня осмотрели, и подтвердили мои предположения о том, что это именно розовый лишай.

Сказали, что он действительно проходит сам, а для облегчения проявлений высыпаний и сопутствующего им зуда, мне выписали крем «Триакутан».

О самом креме.

Выпускается он в металлических тюбиках по 15 г. На коробочках есть шрифт Брайля.

Дизайн может быть двух видов.

Стоимость от 70 до 90 гривен, как в какой аптеке. При том, что есть и более дорогие аналоги (от 300 гривен и выше).

Сами тюбики запаяны.

Срок годности приличный.

Крем белого цвета. Очень нежной текстуры, легко наноситься.

На фото для демонстрации нанесено довольно щедрое количество крема, но для результата достаточно просто слегка смазывать кремом пораженные участки. Одежду не пачкает. Впитывается быстро. Не жирный.

Показания к применению:

- Дерматозы, имеющие чувствительность к лечению ГКС;- осложненные дерматиты с микроорганизмами, поддающимися лечению компонентами препарата;- грибковые изменения кожи, вызванные дерматофитами и грибами рода Candida (микозы, лишай отрубевидный, эпидермофития);- бактериальные и инфекционные поражения кожи (острый и хронический процесс), которые чувствительны к составляющим препарата.

Способ применения:

Триакутан используется как местное средство для внешнего применения. Рекомендовано наносить тонким слоем крем на измененные участки кожи с интервалом 12 часов. Применение должно носить регулярный характер. Длительность терапии зависит от эффективности и обширности пораженного очага. При низкой эффективности в течение 3х-4х недель, терапия отменяется и модифицируется.

В результате использования крема «Триакутан» высыпания прошли довольно быстро, буквально через пару недель пораженные участки уже имели вид вполне здоровой кожи с небольшой пигментацией на месте поражений.

Правда лишай иногда возвращался, например, после простудных заболеваний, и я на всякий случай купила еще один тюбик, дабы «спасатель» был всегда под рукой.

Главный вывод: не занимайтесь самолечением!

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен. Будьте красивы и здоровы.

Мисс Конгениальность рекомендует Кортикостероид Arterium Триакутан

Тип товаров: Кортикостероид
Брэнд: Arterium
  • Хороший дешевый аналог

06.02.2014
    tanya78 аватар

Начался у сына атопический дерматит, кто с ним сталкивался меня поймет! Кожа покрывается красными пупырышками и зудит, малыш мучается а родители не знают, что им делать.

• Отличный крем!!!

10.12.2014
    artik-1 аватар

Хочу поделится положительными эмоциями о чудо креме Триакутан!Нам очень хорошо помог крем Триакутан!Все началось с того что мы заболели,нам приписали антибиотик,когда мы начали принимать антибиотики у ребенка началась ужасная аллергия.нам 2 годика,на попе и писе все очень воспалилось и ребенок не…

• Быстрая и доступная помощь от зуда и кожных высыпаний.

04.10.2015
    Ksysha82 аватар

В моей аптечке до недавних пор не было средств, помогающих успешно мсправиться с грибковыми заболеваниями кожи. С препаратом "Триакутан" меня познакомил не очень приятный случай. Когда я заболела такой неприятной болезнью как молочница, то эти неприятные симптомы передались и мужу.