Опубликовано 8 Март, 2014 - 17:25

О волосах: тонкие, редкие, ниже плеч, крашусь редко (раз в два месяца)

Период применения: середина января – начало марта

Начну с того, что в один прекрасный день мой шампунь закончился, и я схватила с тумбочки мамин новый Oriflame HairX Shine Reviver Shampoo. В первые две недели применения шампуня состояние волос оставалось прежним. В скором времени волосы начали очень сильно пушиться, кончики волос путаться и сечься, появилась перхоть. Хочу отметить, что шампунь применялся вместе с кондиционером для волос той же серии.

Минусы шампуня:

- ЧАСТО СТАЛА ЧЕСАТЬСЯ ГОЛОВА ПОСЛЕ МЫТЬЯ;

- не придает блеска и шелковистости волосам;

- не увлажняет;

- не увеличивает массу и объем волос;

Минусы бальзама:

- не снимает статическое электричество, волосы разлетаются в разные стороны;

Плюсы:

- обеспечивает кондиционирующий эффект, волосы легко расчесываются после мытья

ингредиенты шампуня особо не порадовали, но такой состав типичен для всех шампуней в не зависимости от ценовой категории. Что не понравилось:

1). натуральные вещества (Coco-glucoside, Cetearyl Olivate, Dicaprylyl Ether, Citric Acid) стоят в самом конце списка состава

2). содержатся следующие вещества:

a). 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol

Немецкими учеными было доказано, что бронопол способствует накоплению нитрозоаминов в косметике, которые обладают сильным канцерогенным действием и проявляют мутагенные свойства.

b). Hexyl cinnamal

Аллерген класса B согласно классификации Немецкого Института Медицинской Документации и Информации (Deutsches Institut für Medizinische Dokumentation und Information — DIMDI) DIMDI.

c). Sodium Hydroxide

Может привести к возникновению дерматитов и других кожных заболеваний.

Потребительские свойства шампуня:

Один из плюсов шампуня – его экономичность и хорошая очищающая способность. При мытье шампунь дает обильную пышную пену, которая хорошо распределяется по волосам и легко смывается.

Достоинства
  • *Экономично расходуется
Недостатки
  • Перхоть, волосы стали пушиться
Kubik-rubikне рекомендует
25.07.2014
Ужас( Хорошо, что отказалась от продуктов орифлейма для головы...