4.9

nata1984 аватар
Опубликовано 23 Март, 2016 - 10:00
Достоинства: доступность для любой аудитории, поднимает тонус, укрепление спины, улучшает гибкость спины, улучшает общее самочувствие

Пилатесом занимаюсь семь месяцев. До этого со спортом вообще не дружила.

И так, как все началось: появился лишний вес, усталость и сонливость, да и гибкость в теле как то пропала. Думаю, а займусь я спортом. Решила заняться спортом, начиталась отзывов и решила я заняться пилатесом.

И вот мое первое занятие! Я всегда считала себя очень сильной и выносливой, но после первого занятия поняла, что это далеко не так. После занятия я была, как выжатый лимон. все нереально болело, казалось бы, обычные движения, а выполнять все было очень тяжело.

Сам пилатес - это статистические движения, очень много растяжки, очень много приседаний и наклонов. Движения очень простые, но если ты повторяешь их несколько раз, то все не так уж и просто. Я взяла абонемент на 12 занятий рассчитанный на месяц. Т.е. в неделю я ходила три раза. Какие выводы могу сделать: главное не бросить это дело после первых посещений, все таки нужно себя перебороть. Не рассчитывайте, что будет легко. Пилатес - это труд над своим телом. После 3 - 4 занятия будет легче, тело начнет привыкать к нагрузкам. Главное, чтобы тренер был профессионалом, а не любителем.

После месяца таких нагрузок я увидела результат. Я стала намного сильней, тело хорошо окрепло. Перестала горбатиться, кг начали уходить, но тут нужно еще учесть питание. У меня появился прилив сил, появился пресс. Теперь на тренировки я лечу, мне очень нравиться состояние моего тела и мое самочувствие.

nata1984 рекомендует Пилатес

Категория: Хобби
Название хобби: Спорт
  • Нашла то, что мне нужно

15.07.2014
    ann19588 аватар

Давно слышала от друзей про пилатес, говорили, что очень сложно и просто нереально)  И вот, решила опробовать, привести тело в форму очень хотелось к отдыху Начала заниматься по общим программам дома, по видео.

• Не для меня

15.07.2014
    Явита аватар

Пилатес мне однозначно не понравился. Но низкую оценку ему я поставить не могу. Тут, как говорится - на вкус и цвет товарищей нет. Мне не понравился, а людям помогает и даже фанаты свои есть. К тому же я не смогла оценить полностью все плюсы пилатеса, так как занималась самостоятельно.

• Хорошая штука этот пилатес))

23.03.2016
    Татьяна В.М. аватар

Помнится в свое время я занималась пилатесом. Тренер у нас был замечательный (что немаловажно), занятия были трудные первое время,потом мышцы привыкли и становилось все легче. Зато тело принимало ту самую рельефность и прокаченность. я прям не верила,что это происходит со мной в реальной жизни,т.к.

• Мой любимый спорт. Лучшее что может быть.

29.12.2015
    Alisi290 аватар

Я занималась многими видами спорта. Ходила в тренажерный зал под наблюдением опытного тренера. Были занятия аэробики, силовые нагрузки, степ, бег, йога. Все что было в доступности все пробовала с интересом.   Однако пилатес оценила больше всего.