Опубликовано 30 Июль, 2016 - 02:41

В мае 2016 летали в длительное путешествие в Португалию. Т.к. оно было целых 3 недели, заодно слетали на недельку на Мадейру. Решили лететь с авиакомпанией Tap Portugal. Билеты заказывала в интернете. Регистрация такая же как и у других перевозчиков. Обязательно нужно чтобы карточка с которой вы оплачиваете билет, была на ваше имя. За ранее мы не смогли пройти онлайн регистрацию, т.к. надо было вначале подтвердить в аэропорте карточку. Самолёт был обычный. Ничего особенного. Тарифы были разные, но мы взяли самый дешёвый. Летели менее 2 часов из Лиссабона до Фуншала.

Вместо рукава или автобуса, вам предложат пройтись к самолёту на своих двоих.

Все рейсы были в указанное время без задержек. Что очень меня порадовало.

наш самолёт Фуншал - Лиссабон

Аэропорт Мадейры входит в десятку самых опасных в мире. Пилоты приземлялись так, что аж сердце замирало. Но какие виды из иллюминатора. Красота.

Вид из иллюминатора. Мадейра.

Кормили бутербродами и предлагали сок, воду, напитки. В целом ничего особенного. Как и везде. Бизнес класс находится впереди, сидения чуть шире и комфортнее, никаких занавесок отделяющих от других, но ради пару часов на мой взгляд бесполезная трата денег. Прилагаю фото необычного аэропорта Фуншала и самолёта.

Достоинства
  • Аккуратный взлет и посадка
  • Быстрое и качественное обслуживание
  • Отличные пилоты
Недостатки
  • Мало места между сидениями
Tiana168рекомендует
22.09.2016
Не очень удобно, что владелец банковской карты должен быть и пассажиром.
24.09.2016
Для меня это также был неприятный сюрприз.
23.01.2019
читаю сейчас правила, и там другое написано..
Can someone else pay for my travel?
Yes. TAP sells the tickets whether the author of the payment is travelling or not.
23.01.2019
Возможно за эти годы произошли изменения. Уже прошло почти 3 года как я летала с ними.
24.01.2019
В общем, я-таки купила билеты на тап. Дооолго выбирала между там и вуелинг. Вуелинг вообще что-то очень много ругают. Посмотрим что будет в итоге)
Хорошего полёта.
спасибо)